Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моей однокурснице нужна помощь


wednesday

Рекомендуемые сообщения

Ребята, заранее спасибо за внимание.

 

В ДТП попала моя однокурсница, Анастасия Белковская. Это произошло 19 декабря 2008г., когда у Насти сломалась машина и она вышла поставить знак аварийной остановки. Тут в нее на большой скорости врезался BMW.

 

Сейчас Настя лежит в больнице с ампутированными ногами, подключенная к аппаратам. Ей очень нужна материальная помощь, а также донорская кровь (у нее редкая, 1-я группа крови, но подойдет любая). Если вы или ваши друзья/знакомые можете как-то ей помочь, полная информация о том, как это сделать, есть на этих сайтах:

 

http://vkontakte.ru/club6627342

http://blago74.ru/news/detail.php?ID=1629

 

Родители Насти рассчитывают на вашу поддержку. Даже 50 или 100 рублей могут сильно помочь.

И дай Бог, чтобы с вами и вашими близкими не произошла подобная трагедия.

Ссылка на комментарий

Господи, как тесен мир...

 

Эта девочка из моего универа, ее хорошо знает мой одногруппник Валя Зернов, он же и организовал эту группу в контакте и занимается ее "пиаром", если можно так выразиться..

 

К сожалению, моя кровь не подходит для переливания, но денег мы с девчонками из группы на яндекс-кошелек положили..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, ну вот значит мы в одном универе учились. Настя изначально должна была в моей группе быть, мы даже 1 сентября знакомились и она тогда рассказала, что играет в теннис (как щас помню), но потом почему-то перешла в другую. Валю Зернова видела да - он и организовал группу. Просто тут я не видела ни одной темы с описанием того, что случилось с Настей, поэтому решила написать - вдруг это поможет ей.
Ссылка на комментарий

Вообще так. наз. "прямое переливание" одногруппной крови фактически не используется. Кровь вне зависимости от группы сдается на станции переливания крови, а потом препараты крови - эритроцитарная масса или взвесь, плазма и так далее уже берутся под данного пациента соответсвующей группы и резус-фактора. Так что "у меня кровь не той группы" - это что-то типа отговорки.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за ОФФ.

 

Вообще так. наз. "прямое переливание" одногруппной крови фактически не используется. Кровь вне зависимости от группы сдается на станции переливания крови, а потом препараты крови - эритроцитарная масса или взвесь, плазма и так далее уже берутся под данного пациента соответсвующей группы и резус-фактора. Так что "у меня кровь не той группы" - это что-то типа отговорки.

А давай прежде чем устраивать тут никому не нужный ликбез, хотя бы повнимательнее прочитаем сообщение сперва, а??

 

Про кровь "не той группы" я не говорила ни слова. А не подходит она для переливания по причине наличия антигена Kell+, который есть всего у 10% людей в мире. И совмещать нельзя, так же как разные резусы.

 

Если есть еще претензии, давай обсудим в личке и не будем засорять нужную тему.

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за ОФФ.

А давай прежде чем устраивать тут никому не нужный ликбез, хотя бы повнимательнее прочитаем сообщение сперва, а??

 

Про кровь "не той группы" я не говорила ни слова. А не подходит она для переливания по причине наличия антигена Kell+, который есть всего у 10% людей в мире. И совмещать нельзя, так же как разные резусы.

 

Если есть еще претензии, давай обсудим в личке и не будем засорять нужную тему.

 

Мой пост вообще не тебе адресован. Претензий у меня к тебе нет.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, вот информация из Вконтакте:

 

"У Насти очень редкая кровь - 1-я отрицательная. Но можно сдавать любую.

Для этого нужно за три дня не пить алкоголь, вечером перед сдачей съесть легкий нежирный ужин,

на завтрак - овсянка (геркулес) и три стакана сладкого чая.

Прием в больнице №15 на Выхино, Терапевтический корпус, отделение переливания крови. Сдавать нужно и просто кровь и кровь на плазму. Уточняйте, что для Анастасии Белковской.

С 8.30 до 11.30. Телефон для справок 375-13-02.

Внимание! Вы не должны при этом болеть никакими вирсами и инфекциями, и должны весить более 50кг. С сильно пониженным давлением тоже не рекомендуется.

При себе обязательно иметь ПАСПОРТ И ПОЛИС!"

Ссылка на комментарий

Если честно, то я лишь посредник в данной теме, какими-то особыми сведениями не обладаю.. Посему если у вас есть конкретные вопросы, например, как и куда сдавать кровь или куда кидать денежку, то лучше пройти по ссылкам и посмотреть - там все подробно расписано. Мое дело донести до добрых сердец эту информацию. Насте всего 24 и ей нужна любая наша помощь..

Ссылка на комментарий

Без них никак? паспорт временно отсутствует.....

 

Вообще обычно в больницах достаточно страхового полиса - в нем как правило забиты паспортные данные. Хотя лучше позвонить у уточнить конкретно.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

очень сочувствую, просто кошмар какой-то....вот так, когда ничто не предвещало беды...постараюсь в понедельник денег кинуть... да чтож за начало года такое!!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Лёся, Dirly_Doo, девочки, спасибо вам большое.. Настя сегодня уже улыбнулась маме и вообще состояние потихоньку улучшается. Пока нельзя сказать, что она идет на поправку, но все-таки ее улыбка говорит о том, что Настя не сдается. Остается только ждать и надеяться на ее выздоровление..
Ссылка на комментарий

Появилась новая информация про Настю (слова ее мамы с сайта Одноклассники):

 

"Извините, что не можем регулярно добавлять новости о Настеньке.Мы с утра и до ночи в больнице. На ее лечение уже государство потратило 1.500 000 р.Но и мы тоже регулярно тратим приличные суммы на все необходимое: лекарства, пищу для Насти, средства гигиены ( ведь она лежит без движения )

 

Это я пишу для тех , кто думает, что мы обагощаемся за счет ваших пожертвований.Пребывание в реанимации стоит 10.000 р. в сутки.Настюша не двигает своим телом , нипальцами , нируками. .Просто лежит. Вчера кажется она начала понимать , что с ней произошло . . . . . Навзрыд плакала все 5 часов, которые я с ней проводила ,.Делаю уже с 21 янв. массаж и гимнастику. каждый день . Ухаживаю за ней с 16.00 час и до 22.00 , или до 23.00 час . Хотя мне разрешено с 16.00-18.00 час. Начинаю ее учить кушать через рот . В течении следующего месяца необходимо найти деньги на содержание Насти в реабилитационном центре. Это ориентировочно 5.000 $ в сутки. На реабилитацию уйдет не менее 2 лет.Это на то , чтобы заново научиться жевать пищу, глотать, двигать пальцами. руками, ,говорит и ВСТАТЬ НА НОГИ . . . . . . .

 

Но в России таких протезов не делают Только За границей.Цена одного протеза 35-40 тыс ориентировочно.Настюше нужно два протеза на две ноги.Так что все ,что сможем собрать , все равно придется отдать на то , что мы с вами почти ВСЕ ИМЕЕМ и даже не задумываемся, . . .какое это счастье.! С миру понитке и Настеньке вы тем самым поможете .Какое будет для вас счастье испытать , , что благодаря вашей помощи( пусть и 50 руб.) остался в живых один конкретный человек Анастасия Белковская. Красивый и добрый человек !Отзывчивый на чужую беду человек! Талантливый и веселый и жизнерадостный человек! НАША с МУЖЕМ ГОРДОСТЬ !

 

Вы спасаете ЧЕЛОВЕКА , Спасибо ВАМ люди !

 

Все кто помог - Вы -СПАСАТЕЛИ !Низкий вам поклон и всех вас обнимаем . Наших объятий хвати т на всех вас . . . " - Наталья Белковская, мама Насти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...