Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Угон?


Makc

Рекомендуемые сообщения

Вчера ожидал друга в Питере у метро "Московская".... Машина была оставлена на площади победы. Минут через 30-40 НЕТУ!!!

Звоню в ГАИ, в эвакуационную службу, в милицию.... Ноль информации!!! Прошел час... приехал ментовский "бобик". И вернулся на площадь тот ГАИшник, который пас площадь. Вот выяснилось, что машину просто переставили на соседнюю улицу эвакуатором. И вообще никак не оформляли.... Я возрадовался ее наличию и хочу вот что спросить:

1. Имел ли смысл жаловаться на ГАИшников?

2. Их вообще угоняют, эти ситроены?

washout.gif
Ссылка на комментарий

Вчера ожидал друга в Питере у метро "Московская".... Машина была оставлена на площади победы. Минут через 30-40 НЕТУ!!!

Звоню в ГАИ, в эвакуационную службу, в милицию.... Ноль информации!!! Прошел час... приехал ментовский "бобик". И вернулся на площадь тот ГАИшник, который пас площадь. Вот выяснилось, что машину просто переставили на соседнюю улицу эвакуатором. И вообще никак не оформляли.... Я возрадовался ее наличию и хочу вот что спросить:

1. Имел ли смысл жаловаться на ГАИшников?

2. Их вообще угоняют, эти ситроены?

 

1- Имеет смысл не оставлять машину в местах регулярных проездов всяких делегаций и крупных чиновников

2 - иногда угоняют даже Запорожцы

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

1- Имеет смысл не оставлять машину в местах регулярных проездов всяких делегаций и крупных чиновников

2 - иногда угоняют даже Запорожцы

 

не та категория машин!

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

угоняют все машины, тем более что сейчас ситроенов стало много и значит нужны запчасти на разборках. около моей машины крутились какие то люди (соседка с первого этажа сказала) , теперь ставлю машину исключительно на стоянки, ну и застраховал на всякий случай

Ссылка на комментарий

Немного успокою самого себя.... в нашем городе (Псков) ситроенов по пальц`ам пересчитать, угонять в питер... ну а какой смысл? там их пруд пруди. Но буду внимательнее при поездках в северную столицу.

washout.gif
Ссылка на комментарий

угоняют все машины, тем более что сейчас ситроенов стало много и значит нужны запчасти на разборках. около моей машины крутились какие то люди (соседка с первого этажа сказала) , теперь ставлю машину исключительно на стоянки, ну и застраховал на всякий случай

 

Возле моей постоянно крутятся... Я думаю это после относительно (относительно предыдущего времени) агрессивной рекламы Ситроен по TV просто обращать внимание начали. До угона дело не скоро дойдет еще. Лет 5 можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий

Возле моей постоянно крутятся... Я думаю это после относительно (относительно предыдущего времени) агрессивной рекламы Ситроен по TV просто обращать внимание начали. До угона дело не скоро дойдет еще. Лет 5 можно спать спокойно.

 

с4 уже появились на разборках (значит спрос есть) и когда я страховалась в РЕСО мне сказали, что пару раз уже данные агрегаты "дергали", предупрждали, что коэффициент страховки на следующий год может вырасти ( раньше он был довольно низок из-за низкой угоняемости)

думаю, что в группе риска только с4 и с5, остальным можно спать спокойно..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Возле моей постоянно крутятся... Я думаю это после относительно (относительно предыдущего времени) агрессивной рекламы Ситроен по TV просто обращать внимание начали. До угона дело не скоро дойдет еще. Лет 5 можно спать спокойно.

 

не думаю что люди в 12 ночи рассматривают машину после рекламы, тем более что такое было 2 раза
Ссылка на комментарий

Чаще всего хотят чем-нибудь поживиться. Магнитола, радар-детектор, навигатор, забытая в салоне тара и т.д.

Перед угоном так не светятся. Квалификация, однако!

 

всё может быть, тут трудно сказать с увереностью, тк не специалист, и наверное если бы хотели поживится то заглядывали бы во все машины, а не конкретно в мою Изменено пользователем HUGO_BOSS
Ссылка на комментарий

всё может быть, тут трудно сказать с увереностью, тк не специалист, и наверное если бы хотели поживится то заглядывали бы во все машины, а не конкретно в мою

 

в прошлом году, машина была без присмотра всего ничего и заглянув именно в мою, нам расколошматили стекло))у ентих негодяев нюх наверное..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Hi!

Любопытство это не порок...

Все дело что индикаторы объемноков и сигнализации в С5 слабенько мигают. То ли дело совковая, пардон российско-китайские сигнализации - горят так, что за 200 метров видно.

Кстати народ, ни кто не пытался к штатной сигнале подключить пейджер метров так на 100-200?

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Есть пейджер такой http://www.autoteatr.ru/catalog.php?id=2028&catid=82

Вот он подключается к сирене!!! Как только автомобиль заорет, сразу идет сигнал на его антенну, которая приклеена к стеклу, которая в свою очередь передает сигнал на пейджер. Одна беда, что неизвестно что с машиной в этот момент. Но зато можно понять, что что бы там ни было, надо бы проверить.

washout.gif
Ссылка на комментарий

Есть пейджер такой http://www.autoteatr.ru/catalog.php?id=2028&catid=82

Вот он подключается к сирене!!! Как только автомобиль заорет, сразу идет сигнал на его антенну, которая приклеена к стеклу, которая в свою очередь передает сигнал на пейджер. Одна беда, что неизвестно что с машиной в этот момент. Но зато можно понять, что что бы там ни было, надо бы проверить.

 

Ворам ключи принести, чтоб они с иммобилайзером не возились :drinks:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Ворам ключи принести, чтоб они с иммобилайзером не возились :drinks:

 

Смешно.... Если б не было так грустно.. Вчера вырвали обе крышки омывателя фар "вместе в мясом". Возможно ли теперь восстановить х.з.? Вот и подумаешь, чтоб уроды не ломали ради крышек всю механику, так дешевле было бы самому снять и отдать. А еще прикольно если этот "автолюбитель" читает наши форумы и постигает секреты устройства С5.
Ссылка на комментарий

Смешно.... Если б не было так грустно.. Вчера вырвали обе крышки омывателя фар "вместе в мясом". Возможно ли теперь восстановить х.з.? Вот и подумаешь, чтоб уроды не ломали ради крышек всю механику, так дешевле было бы самому снять и отдать. А еще прикольно если этот "автолюбитель" читает наши форумы и постигает секреты устройства С5.

 

Обидно конечно, но с другой стороны будет там уже два-три подростка, еще и по башке настучат, или шмальнут из чего-нить с перепугу... Сейчас такие подростки, мама не горюй... Пусть уж лучше машину ломают, чем здоровье водителям портят.

 

Ну специалисты по угону, наверника черпают инфу и из форумов тоже, можно и жертву заодно присмотреть...

 

 

А чтоб машину не переставляли эвакуатором, можно и телефончик прикрепить где-нибудь. Хотя если правильно припаркован и никому не мешаешь, то и эвакуировать, по идее, не должны, а значит можно и в суд на них подать, за угон.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Меня год назад остановили и проверидли номера. При этом номер двигателя моего сверяли со своей бумажкой. На вопрос:"Неужели C5 где-то угнали", гаец отмахнулся и что-то пробурчал. Я го докапывать не стал.

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера ожидал друга в Питере у метро "Московская".... Машина была оставлена на площади победы. Минут через 30-40 НЕТУ!!!

Звоню в ГАИ, в эвакуационную службу, в милицию.... Ноль информации!!! Прошел час... приехал ментовский "бобик". И вернулся на площадь тот ГАИшник, который пас площадь. Вот выяснилось, что машину просто переставили на соседнюю улицу эвакуатором. И вообще никак не оформляли.... Я возрадовался ее наличию и хочу вот что спросить:

1. Имел ли смысл жаловаться на ГАИшников?

2. Их вообще угоняют, эти ситроены?

 

 

По данным ГИБДД эту марку вообще не угоняют как правило - в топах угонов не значится.

Но как сказал мне ехидно мой один знакомый - да хотя б для того, чтоб мозги вытащить)) - можно угнать.

Вообще главный спрос ведь идет на C4 сегодня - вот для них есть наибольшая опасность - ведь это самый продаваемый из ситроенов.

Ну а так угнать могут все что угодно - даже по ошибке. "Оку" подростки например угоняют покататься - факт!

Главное не снимать иммобилайзера - это для тех кто ставит сигнализацию с дистанционным автозаводом.

Хотя умелый автовор плевать на все хотел...

Тока вот при такой ломаемости этих машин и ненадежности и дороговизне деталей и бестолковости автомастеров - зачем они кому-то нужны?

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

У меня у друга угнать хотели,оставил возле офиса,в принципе уже смеркалось,но времени мало было,если бы не Цезарь-Сателлит не видать ему своей красотки больше,а так ребя та быстро приехали,слава богу все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня у друга угнать хотели,оставил возле офиса,в принципе уже смеркалось,но времени мало было,если бы не Цезарь-Сателлит не видать ему своей красотки больше,а так ребя та быстро приехали,слава богу все хорошо закончилось

 

Будьте любезны, поподробнее. Спасибо.

washout.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По угонам С5: на прошлой неделе стырили новый С5. Скорее всего хозяин сам виноват, пока закрывал гараж, машина стояла грелась, ну фулюганы сели и уехали, через два дня нашли с ключами в замке.

Меня как-то остановили в тверской области ГИБДД, у них вроде как стырили красный С5, парням интересно было как хоть выглядит неведомая штука которую им теперь искать.

По разговорам в Эксисе, за всё время было три угона С5, два из которых практически сразу нашлись

 

Пусть будет так и дальше, аминь!!!!

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что бы угнать Ситроен, автовор должен быть специализированный. Просто со сканером к авто подходить бессмысленно. Ну ещё эвакуатором можно.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...