Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маразм крепчал (c)


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Правительство РФ предлагает запретить производство и продажу ламп накаливания любой мощности с 1 января 2014 года.

Ранее также сообщалось, что запрет на мощные лампы (более 100 Вт) может быть введен с 1 января 2011 года.

Так, с сентября 2010 года к продаже будут запрещены 75-ваттные лампы, с сентября 2011 - 60-ваттные, а с сентября 2012 - 40- и 20-ваттные.

Подробности здесь

:diablo: :suicide: :diablo: :suicide: :diablo: :suicide:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

не вижу ничего маразматичного, нужно в людях воспитывать экономию, и не только к электроэнергии. Между прочим использовать энергосберегающие лампы выгоднее в конечном счете.

 

В Германии знаете как воду экономят? Когда зубы чистят- воду выключают, чтобы впустую не текла. Для нас это дикость- для них норма жизни.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я не могу свои глаза приучить к этим энергосберегающим лампам!

И при слабом освещении тоже сидеть не могу! Пусть придумывают что-то иное! Нельзя же здоровьем людей жертвовать, тем более, что эти лампы не такие уж и безвредные! А то получается - сэкономим любой ценой!

В этом и заключается основной маразм!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Правительство РФ мается дурью в очередной раз изобретая непонятные указы, забивая ими головы народа. Чтобы народ не задумывался, о более важных вопросах и не мешал им опустошать казну государства. Млин, как уже задолбали эти политические игрища.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Маразм заключается в том, что эти вопросы решаются на уровне президента)).

 

а про этот момент я вообще молчу)))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Мы не привыкли тратить деньги на будущее.

Поясню:

заказываем новые окна в дом, в целях экономии ставим однокамерный стеклопакет и профиль подешевле. А зимой, когда окно промерзает и продувает включаем обогреватели. В результате тратим в несколько раз больше на счета за электроэнергию, чем заплатив разово за качественный теплосберегающий продукт. Это пример на уровне одной квартиры. А когда экономят на целых зданиях при постройке, в результате расходы на их содержание в будущем увеличиваются в чудовищных размерах. В масштабах страны это огромные потери денег и природных ресурсов.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Выдержка из статьи:

бытовые компакт-люминесцентные лампы не являются экологически чистыми в силу исходящего от них электромагнитного излучения, а также содержащейся в них ртути, что затрудняет их переработку. Кроме того, многие европейцы просто обеспокоены за свое зрение, ведь они привыкли читать, главным образом, при свете сильных ламп.

И я про то же. Я не против бережного отношения к любым ресурсам, я против нанесения вреда здоровью.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Элана, а почему меня кто-то должен учить... А если я не хочу ставить ртутные лампы?.. А хочу лампы накаливания?!! С какой стати запреты?.. Я плачУ и хочУ то, что хочУ...

 

Давайте, ссоре, посадим Вас на велосипед ради экономии бензина?.. Нет?..

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Нормальные лампы)) Только дорогие,а то,что дешевле - галимый Китай(( Перегорают на раз-два(( Пока у нас,в России,получается псевдоэкономия.Мы не Европа,где выгодны дизельные машины,а у нас обслуживание и небольшая разница в стоимости между соляркой и бензином,невелируют все эти преимущества(кроме крутящего момента)

Ссылка на комментарий

На спичках экономим....

жаль что денег много в пустоту уйдет! живу в высотном доме. на "черной лестнице" из 32 лампочек горит 4 - все остальные "повыбивали" нерадивые "двоечники". Раньше они били лампочку за 3 рубля, теперь будут бить за 50 рублей... частный случай конечно.

хотя я экономлю и бережно отношусь к природе :)

Ссылка на комментарий

Cleopatra, я не езжу на машине с объемом двигателя в 4 или 5 литров. Я за здоровую экономию, не впадая в крайности.

 

Вас никто не будет учить, а просто поставят перед фактом- в продаже только такие лампы.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Cleopatra, я не езжу на машине с объемом двигателя в 4 или 5 литров. Я за здоровую экономию, не впадая в крайности.

 

А те, кто с 4-5 литрами?.. Запретить им ездить?.. Ну не хотят они экономить, что нельзя штоле?..

 

Вас никто не будет учить, а просто поставят перед фактом - в продаже только такие лампы.

 

Так вот это и есть беспредел... Причем заменяецца столетием проверенное изделие на сомнительное... ИМХО должен быть выбор...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Правительство РФ предлагает запретить производство и продажу ламп накаливания любой мощности с 1 января 2014 года.

Ранее также сообщалось, что запрет на мощные лампы (более 100 Вт) может быть введен с 1 января 2011 года.

Так, с сентября 2010 года к продаже будут запрещены 75-ваттные лампы, с сентября 2011 - 60-ваттные, а с сентября 2012 - 40- и 20-ваттные.

Подробности здесь

:diablo: :suicide: :diablo: :suicide: :diablo: :suicide:

 

 

Просто правительство наше решило передать производство ламп в Китай.

 

 

 

В Германии знаете как воду экономят? Когда зубы чистят- воду выключают, чтобы впустую не текла. Для нас это дикость- для них норма жизни.

 

В Европе уже лет как 30 есть проблема с водой. Её там просто нету, а у нас её полно.

У нас копнул колодец - вот тебе и вода, а там так не получится.

Да и вода там в общем-то хрень.....

 

 

. А когда экономят на целых зданиях при постройке, в результате расходы на их содержание в будущем увеличиваются в чудовищных размерах. В масштабах страны это огромные потери денег и природных ресурсов.

 

 

Это скорее всего претензии к нашим властям вороватым....

Мы люди честные, налоги платим, за квартиру тоже...

Ссылка на комментарий

Просто правительство наше решило передать производство ламп в Китай.

 

Читая при таком освещении у меня самой глаза станут, как у китайца))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я не против бережного отношения к любым ресурсам, я против нанесения вреда здоровью.

 

+1... Ведь стоит только создать прецедент... А потом - давайте масло на маргарин заменим (было уже такое), давайте апендиксы превентивно вырезать, чтобы экономить на операциях... И т.д.

 

ИМХО: хочешь экономить? Данивапрос... Заинтересуй людей - убери таможенные барьеры новым лампам, доплачивай тем, кто согласицца и т.д. - мульон способоф... А запрещать - это дикость...

 

ЗЫ: у людей еще не наработана история влияния этих ламп на здоровье... Нафига тогда заставлять?.. По мне риск своим глазам не стоит съэкономленных денех... В Бабруйск их... В смысле деньги... ))))))))

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий
Cleopatra, я не правительство, я как и вы высказываю свое мнение. Я никому не запрещаю транжирить деньги, если хочется и есть возможность, да и не могу это сделать. Мои посты- информация к размышлению, нужно начинать думать о будущем. У нас неверные представления об экономии- щас копейку сберегу, зато потом 100 копеек потрачу из-за этой самой сэкономленой копейки.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У нас неверные представления об экономии - щас копейку сберегу, зато потом 100 копеек потрачу из-за этой самой сэкономленой копейки.

 

А у меня другое прецтавление... Я с потОм разберусь потОм... А щас я потрачу столько, сколько мне надо... А если захочу сэкономить - я разберусь как... Нафига мне советы и услуги, которые я не заказывало?.. ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

А у меня другое прецтавление... Я с потОм разберусь потОм... А щас я потрачу столько, сколько мне надо... А если захочу сэкономить - я разберусь как... Нафига мне советы и услуги, которые я не заказывало?.. ИМХО...

 

вот-вот, а у европейцев ровно наоборот)) Именно поэтому качественные теплосберегающие технологии, которые стоят денег, у нас непопулярны. Я не про лампочки, я в общем. И не мы в общем то в этом винованы, а наша переходящая из поколения в поколение бедность.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

а наша переходящая из поколения в поколение бедность.

 

Это не наша бедность - это правители у нас такие. Нахапать и свалить....

 

Нормальные лампы)) Только дорогие,а то,что дешевле - галимый Китай(( Перегорают на раз-два(( Пока у нас,в России,получается псевдоэкономия.Мы не Европа,где выгодны дизельные машины,а у нас обслуживание и небольшая разница в стоимости между соляркой и бензином,невелируют все эти преимущества(кроме крутящего момента)

 

Что дорогие, что дешевые - все в Китае делается, просто ODM'ы разные.

В Европе уже не выгодны дизельные моторы. Раньше это было им выгодно, когда солярка ( сорри дизтопливо), стоило дешевле бензина. Да и удельный расход у Дизеля меньше. Это было, да, выгодно.

Но гимора с топливной аппаратурой - никто не отменял.

Сейчас дизель дороже бензина + дорогое обслуживание ДТА. Получается, что бензик то дешевле :)

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Именно поэтому качественные теплосберегающие технологии, которые стоят денег, у нас непопулярны. Я не про лампочки, я в общем.

Ну ведь не таг!!! Вот у мене: стоят дорогие деревянные стеклопакеты, все батареи с регуляторами, щечеки где тока можно, потерь ваще нигде нету - потому что я хочу платить за свои расходы минимально... Но расходовать я хочу стока, скока мне надо!!! ИМХО это и есть экономия... А "сэкономить" 200 рублей в месяц на лампах и иметь риск посадить себе и родным глаза Я НЕ ХОЧУ!!! Зачем заставлять?!!

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Но, други, самое поганое, что под эти лампочки фиг найдешь что-нибудь нормальное (в смыле светилники и прочая). По крайней мере на переферии, хотя вроде как и почти Европа)))). Не будет обычных ламп, что я буду вкручивать? Но кто и когда в нашей стране думал об народе?))))

Ссылка на комментарий

И еще к теме о маразме и беспределе

Страна непуганых идиотов ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...