Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Akka

Рекомендуемые сообщения

Пробег 70.000, что будут менять на ТО и какая цена приблизительно ?

 

 

Чуть отредактировала сообщение, и перенесла с ответами в другую тему)) С уважением, модератор.

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

все ка кобычно ..фильтры (масл. салонный, двс) масло,свечи.. грм на 80 меняют.. так что наверн предложат еще и и грм.+ возможно замена торм жид-ти

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
Pakerson, ого :blink: дороговато((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну да там меняли и тормозную жидкость и антифриз и грм и свечи и масло итд итп...поэтому дорого...!!!

 

А сцепление поменять на сенсодрайве стоит ещё 20тыщ...Так на заметку втровцам...:)

 

А сцепа у меня прожила 60000тыщ а на 70000 тыщах у меня развалился дифференциал и пробил корпус коробки я 1.5 месяца ждал новую коробку, хорошо хоть бесплатно...:)

Ссылка на комментарий

ооо, жесть. На моей слава Богу сцепление менял предыдущий владелец, еще по гарантии в августе 07г. Пробег был около 55 тыс. Надеюсь все будет нормально.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сгонял сегодня в сервис...вообщем поменял масло сменил фильтры ( масляный,топливный)

 

в топливном ваще черный бенз был ))) как заменили сразу а 3 литра расход меньше стал )) был стабильно 12.9 стал 10.1 или что-то типа тго ) салонные фильтры менять не стал...вроде пока все нормально тачка не потеет в дождливую погоду и воздух нормальный..диагностика грм показала что еще тыщ 10 откатает свободно..а там уже буем менять..делал не у оффициалов ,так как гарантии все равно нету...нужно ли было менять свечу или пока все ок то можно не париться? вся работа + запчасти мне встало в 2780..у оффициалов в крылатском насчитали 4600...думаю нормально сэкономил ))со сцеплением стремная тема...часто его меняют вообще ?

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

что то я запуталась... В сервисной книжке написано- ТО каждые 30 тыс., так? А сервис пишет-следующее через 20 тыс. Как вы проходите ТО?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скажите, кто знает, на каком пробеге нужно проходить тех осмотр?

Я думал раз в двадцать тысяч, то есть 20, 40 и т.д.

Но у меня на с2 34 тысячи пробег и километров пятьсот горит гаечный ключ около счетчика километража.

Может он по другому какому поводу горит?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

у автомобилей, купленных с 1 января 2008 года межсервисный пробег 15 тыс. км.

 

если автомобиль приобретен ранее, значит 20 тысяч км. гаечный ключ может гореть и при какх-либо неисправностях автомобиля - смотрите за тем, что Вам пишет бортовой компьютер. Когда сядете в автомобиль и заведете его, посмотрите на панель - он Вам напишет сколько Вам осталось до прохождения ТО (либо сколько Вы уже перекатали).

Изменено пользователем Бигимотик

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

ОД рекомендуют и на машинах более позднего года выпуска делать каждые 15 тыс.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Техническое обслуживание производиться либо каждые 20000 тысяч/км либо раз в год в зависимости что раньше настанет, т.е. если горит ключ, но по пробегу ещё не наступило ТО, то значит прошёл год с предыдущего обслуживания!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

у автомобилей, купленных с 1 января 2008 года межсервисный пробег 15 тыс. км.

если автомобиль приобретен ранее, значит 20 тысяч км. гаечный ключ может гореть и при какх-либо неисправностях автомобиля - смотрите за тем, что Вам пишет бортовой компьютер. Когда сядете в автомобиль и заведете его, посмотрите на панель - он Вам напишет сколько Вам осталось до прохождения ТО (либо сколько Вы уже перекатали).

 

Ну вообще-то по заводской документации сервисное обслуживание через 30000 тыс км

или 2 года при нормальных условиях эксплуатации. При тяжелых условиях

эксплуатации (а дилеры в России так считают) - 20000 км или 1 год. Поскольку

ЭБУ не знает про тяжелые условия в России, то ключик зажигается на 30000тык

или через 2 года:-)

При неисправностях ключик не загорается, загорается Check engine.

Как самому погасить ключик читайте в инструкции к машине.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Ну вообще-то по заводской документации сервисное обслуживание через 30000 тыс кмили 2 года при нормальных условиях эксплуатации. При тяжелых условияхэксплуатации (а дилеры в России так считают) - 20000 км или 1 год. ПосколькуЭБУ не знает про тяжелые условия в России, то ключик зажигается на 30000тыкили через 2 года:-)

А вот и не правда! При предпродажной подготовке пробег и месяцы до ТО кодируеться, соответствено для России было 20000 км, стало 15000 км, т.ч. ЭБУ знает когда включить ключик!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А вот и не правда! При предпродажной подготовке пробег и месяцы до ТО кодируеться, соответствено для России было 20000 км, стало 15000 км, т.ч. ЭБУ знает когда включить ключик!

 

А Вы знаете разницу между тем, что должно быть и тем, что есть на самом деле?

Кроме того, кто сказал, что машина была куплена у ОД?Моя, к примеру, нет.:-)))

Ссылка на комментарий

Знаю, сам работал у ОД и лично выставлял пробеги, сейчас ко мне приезжают в ремонт машины и у всех выставлено 20000 км или 12 месяцов до ТО.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Знаю, сам работал у ОД и лично выставлял пробеги, сейчас ко мне приезжают в ремонт машины и у всех выставлено 20000 км или 12 месяцов до ТО.

 

Это совсем не означает, что другие выставляют. На моей 30 тык выставлено.

А к Вам можно будет приехать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

дело обстоит так.сегодня я отдала 22 тысячи за ТО своей малютки.Дядечки планово заменили оборудование(4 ТО) и проверили её всю от начала до конца.так по истечении 5 часов поисков,проблемы найдено не было.так что дело в наших дорогах.

надо бы наше правительство посадить не на мерседесы,а на обычные пятерки и посмеяться,как они будут подлетать на ухабах и разбивать диски на ямах))))

 

Катю, дорого что-то для ТО

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Катю, дорого что-то для ТО

 

знаю,это самое дорогое из возможных,замена каких то ремней в движке,один из них стоит 5 штук,и ещё внеплановые расходы по коробке передач..у меня что-то там потекло и меняли за 3 тысячи.

одни расстройства.

зато,когда выехала из салона,как она работает вообще не слышно,я сначала не поняла завела её или нет.стало как-то мягче.

ах да ещё с электрикой возились.предоставили мне счёт на две страницы А4

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

почитала про ТО, мне скоро предстоит, почти 60000 проехала. че-то пугаца начала, не хочу делица такими бальшими деньгами!!!

 

на 60000 третье оно стоит около 9 тысяч)))

так что не смертельно)

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...