Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

атермальное стекло + навигатор


trimark

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имею навигатор TIBO A-1550i ездил с ним на VW transporter,B4,B5 на пежо 405 в течение 3-5 минут всегда находил спутники. Сегодня решил воткнуть в свой С5 15 минут простоял на открытом месте глухо как в танке,вышел с ним в руках на улицу через 2 минуты нашел спутники сажусь в машину опять тишина. Полазил по интернету,оказывается у меня атермальное лобовое стекло и оно не пропускает какие-то там волны.

Вопросы:

Это навигатор такой херовый и надо искать другую модель?

Если поставить внешнюю антенну это справит положение?

Если внешняя антенна поможет можно ли ее присобачить например возле салонного зеркала заднего вида или на заднее стекло,хотелось бы (хоть и антенна внешняя) находилась внутри салона.

Спасибо.

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Если поставить внешнюю антенну это справит положение?

 

Да, исправит.

 

Но ты имей в виду, что если сам навигатор не может "достучаться" до спутников, то антенна в салоне тоже не сможет этого сделать.

 

Внешние антенны используют там, где сам модуль навигации спрятан, например в альтернативных головных устройствах.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
trimark Таже самая херня и у меня. На старом ситре ловил без проблем. На этом-же нихера, если на пригорок заехать, то ловит, на улице ловит нормально. На лобовухе ушко нарисовано. Щас вот на море собрался и не знаю чё делать. Как сделать внешний выход? Навигатор PIONEER PI9887 Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

теоретически "сувать-крипить" в район "за зеркалом" - у меня там радар - есть подозрение что там тоже не айс ловит (но лучше чем в центре это точно)

у меня навигатор ловить на пассажирском кресле только))

Ссылка на комментарий

Эмммм у меня лобовик атермальный. HTC 3300 c TomTom на борту спутники ловит. Дольше чем на С4 без атермалки, но ловит. Иногда в процессе координаты бывает плывут, но в целом работа особых нареканий не вызывает. Видимо у вас чип не Sirf III - он типа раньше эталоном считался.

Как вариант - на атермальных лобовиках в районе крепления зеркала есть зона, выделенная черными точками. Это "окно" в атермальном покрытии для дистанционного считывания карт оплаты. В этой зоне можно расположить внешний приемник, провод под потолком куда-нибудь аккуратно провести и при необходимости цеплять к нави.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Первый раз встречаю проблему с атермалкой, в качестве навигатора использую коммуникаторы и проблем не было.

 

Это навигатор такой херовый и надо искать другую модель?

 

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий
tev, а ещё я встречал ситуации, когда видеорегистратор "мешал" ловить спутники навигаторам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Использую планшет в качестве навика, проблем никаких. Поиск за пару минут на холодную. Ведет отлично. Стекло, кстати, тоже оригинальное, с "ухом". Планшет висит немного правее родного экрана, опираясь на панель. Также уверенно берет, когда стоит на пассажирском сиденьи.

Ссылка на комментарий

pashnat

" Стекло, кстати, тоже оригинальное, с "ухом".

 

С "ухом" и атермалка две разные функции.

"Ухо" звукоизоляция,атермалка защита от ультрафиолета,при изготовлении стекла добавляется окись железа по моему.Так что не факт что у Вас атермальное.

Взял на пробу у приятеля вот такой:

http://auto.jj-connect.ru/autonavigators/autonavigator_2100w.php

(не реклама)

Пашет без проблем.Видимо мой действительно старый хотя покупал года 3 назад,модель считалась довольно свежая.

Ща в раздумьях купить антенну или поменять навигатор...

Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
trimark, меняй навигатор! Сейчас новые модели после холодного пуска ловят спутники за считанные секунды.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

С "ухом" и атермалка две разные функции.

"Ухо" звукоизоляция,атермалка защита от ультрафиолета,при изготовлении стекла добавляется окись железа по моему.Так что не факт что у Вас атермальное.

 

Как определить? Стоит родное с завода. Если на отсвет смотреть (особенно сверху), то становится синевато-непрозрачным. Но ярковыраженного синего или красного (как на Рено, например) не заметно.

А навик менять.

Ссылка на комментарий

Дело в стекле. С родным стеклом не работал навигатор, антирадар. Со временем затерлось - побилось камнями, треснуло внизу до кучи, поменял на бюджетное китайское за 4500 рублей, все заработало, кроме датчика дождя - в лексии пишет, что не может быть установлен на данное стекло, да и фиг с ним. Работа датчика дождя честно говоря раздражала с самого начала. Сейчас работает как на авто без датчика - просто обычная пауза, что меня вполне устраивает. Датчик света пашет в обычном режиме.

Ссылка на комментарий

pashnat-Как определить?

 

Как понять атермальное у тебя стекло или нет, не знаю!Я предположил что у меня атермалка только из-за глюка навигатора.

Стекла у меня все зеленоватого оттенка никаких отливов в другие цвета нет.

Вот тема от "фокусников"

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9256&st=40&highlite=

почитай может определишся.

Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Два навигатора MIO-560 (PDA) и TEXET TN-610 (PNA) работают без проблем. Но антирадар со встроенным GPS согласился работать (с GPS) только около зеркала. Ведеорегистратор однозначно мешает приему и очень сильно. В совсем уж нужных случаях, когда прием хреновый, а очень нужно, отключаю регистратор.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил explay 990 с пробками, навик работает нормально.Функцию пробок еще не опробовал надо отдельно симку покупать.По умолчанию навигационная программа НАВИТЕЛ но реализована возможность поставить еще 2 нав.проги Igo и CityGuide.С выбором особо не замарачивался глянул сюда

 

http://www.russiangps.ru/ranking/brand/?dev=gps

и купил. :smile:

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Тоже такая проблемы была. Антирадар прошлось ставить рядом с зеркалом, в другом мести очень плохо ловил радары. И с навигатором тоже были проблемы, он работал но плохо ловил спутники, по 5 минут определял координаты, не чётко определял координаты. Решил проблему внешней GPS антенна MMCX, прикрепил её рядом с зеркалом там же где и антирадар у меня. Теперь определяет координаты не болие 1 минуты и определяет чётко везде и во дворах и тд..

Ссылка на комментарий
Ckrudj, я давно в этой теме написал что в атермальных стеклах именно возле зеркала спец. зоны для оплаты бесконтактными картами. Они выделены черными точками, и там покрытия, мешающего приему нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поменял стекло на атермальное-антибликовое с отражающим покрытием.ставил пилкинтон.

навигатор работает нормально.

 

стекло оказалось более плоским, чем оригинал, хотя по вину пробивали... форма родного мне нравится больше, а фиолетовый оттенок нового лучше подходит под серый цвет кузова, чем зеленоватый старого.

Ссылка на комментарий

Che Guevara,поделись информацией сколько отдал за него и где заказывал?

Тоже предстоит эта процедура весной, родное уже побито трещинами и сколами+в мелких точках

                                                                                

Ссылка на комментарий

стекло 8600 работа 1700 в стелостиле. наверное, это самый дешевый вариант теплоотражающего стекла.

при замене сломали крепление короба на котором держится салонное зеркало. обнаружил только через два дня...

 

кстати, в одной конторе мне сказали, что секурит попрочнее,и учитывая,

что родные стекла идут от этой фирмы, скорее всего оно ближе будет по форме.

в общем, пожалел, что съэкономил 600 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тож подтвержу. Explay PN-920 отказался ловить спутники. Делается просто - навик к боковому стеклу, находит спутники, возвращается на своё законное место и дальше без проблем.

Смартфон с GPS-модулем (ZTE) повёл себя нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...