Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена помпы на двигателе EW7J4


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Народ, возникла необходимость замены помпы на двигателе EW7J4. В руководстве по ремонту написано, цитирую: "Даже при наличии всех инструментов и рабочего оборудования снятие насоса представляет собой трудную задачу. По этой причине рекомендуется сначала снять двигатель и коробку передач с автомобиля, а затем снять водяной насос." Неужели все так запущено? Может кто выполнял данную работу сам? Поделитесь информацией. А то снять двигатель ради помпы - круто!

Ссылка на комментарий

Благодарю за информацию, но мне бы хотелось узнать нюансы про свой двигатель. В автомагазиных предлагают одну часть насоса с крыльчаткой и зубчатым колесом, а по руководству вроде как меняется весь насос в сборе.

Ссылка на комментарий

менял полностью, купил в коробке, помоему в цене в районе 1т.р., даже не слышал про разборные или отдельные запчасти :) проще выкрутить и вкрутить :) немножно неудобно вставлять, самое противное снять крышки ГРМа :)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Благодарю за информацию, но мне бы хотелось узнать нюансы про свой двигатель. В автомагазиных предлагают одну часть насоса с крыльчаткой и зубчатым колесом, а по руководству вроде как меняется весь насос в сборе.

 

ВСё так и меняется - часть насоса с крыльчаткой.Остальное в замене не нуждается. Ввиду природной криворукости французских работников "... при наличии всех инструментов и рабочего оборудования снятие насоса представляет собой трудную задачу. По этой причине рекомендуется сначала снять двигатель и коробку передач с автомобиля, а затем снять водяной насос." Сразу б продавать предлагали, чего уж там...

 

Я недавно сие делал сам. Если что - мой скайпнейм pitervanad , звони расскажу подробно о сим процессе.

Изменено пользователем Demon Varfolomey

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо, кто откликнулся на данную тему. На днях сам произвел сию операцию. Т.к. это делал впервые, то по времени работа заняла два дня (1-й разборка, 2-й сборка). Заодно приноровился снимать и устанавливать ремень ГРМ. Для откручивания помпы добирался с трех сторон: снизу, сбоку и сверху. Помпу менял всю в сборе. Брал оригинальную, т.к. прежняя была пластиковой, а новая, по номеру, металическая. Особых неприятностей с заменой, за исключением легкого душа из антифриза, нет. То, что нужно снимать двигатель и коробку - брехня. Если у кого-то возникнут вопросы постараюсь помочь чем смогу.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

если есть время что бы машина постояла сначала попробуй снять помпу без корпуса с машины. получиться покупай без корпуса, не получиться покупай с корпусом

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

я не по этим делам... мне проще довериться оффам и купить у них, чем я буду выбирать и выискивать статистику отказов того или иного производителя.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уже неделю езжу с помпой hepu. Посторонних звуков в ее работе пока не заметил. Единственное, что меня немного огорчило - это цена, ведь эта помпа ничто иное как помпа фирмы GMB, которая стоит по меньшей мере на треть дешевле.

Упаковщики hepu взяли помпу gmb, зафрезеровали ее логотип и лазерной гравирокой нанесли в другом месте свой логотип...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

ведь эта помпа ничто иное как помпа фирмы GMB

 

 Никогда бы не подумал. НЕРU всегда знал как помпы которые лежат в коробках оригинал запчастей.

 

Спасибо буду знать на будущее.

 

Себе ставил SKF.

Ссылка на комментарий
Никогда бы не подумал

По этой же причине я и выбрал её...

Я не делал бы такого заявления, не прочитав тут и тут

и помпа моя тому наглядный пример

 

з.ы.

в завершение лишь добавлю, что сама помпа внешне выполнена очень качественно, приятно было держать её в руках... :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста как быть с помпой на ew7j4. Буду вскоре менять ГРМ, ну и помпу тоже. У меня стоит пластикавая. Менять с корпусам или только сам насос?

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...