Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 вопрос про работу дворников


CageFox

Рекомендуемые сообщения

Я такую в Метро СС случайно нашел. Но пока не мазал. Не знаю что делать с Черепашкой - просто достала, как её убрать?

 

На тряпку набрызгай жидкость для очистки деталей и вытри... Один фиг стеклу ничего не будет.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Переделал механизм стеклоочистителя, спасибо Alex_C5 за проделанную работу!

Хочу добавить свои 20 копеек.

Для снятия поводков перевёл стеклоочиститель в режим "обслуживания", (аккумулятор не отключал), после этого отвёл поводки от стекла, чем устранил перекашивающую нагрузку на место соединения поводка и оси, накрутил гайку крепления, развернув её на 180 град. и легко снял щипцами: post-5135-1271253607_thumb.jpg

 

 

При попытке вынуть механизм стеклоочистителя из ниши, в которой он находится, возникли проблемы, которые легко решаются если открутить три болтика М6 и снять часть перегородки за моторным отсеком:

post-5135-1271252997_thumb.jpg

 

Уменьшить длину правого нижнего рычага можно с помощью сварки: post-5135-1271254746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не, мужики, посмотрел, почитал и :shok: ...... лучше уж сопля))))) Без обид, Кулибины, и успехов от всей души на ниве изобретательности!

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Не, мужики, посмотрел, почитал и :shok: ...... лучше уж сопля))))) Без обид, Кулибины, и успехов от всей души на ниве изобретательности!

 

Тогда могу посоветовать, конечно без обид, например пластмассовый тьюнинг или что нибудь подобное:post-5135-1271272883_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто подскажет как снять паанель для доступа к двигателю дворника? Болты 6 штук открутил, а панель еще на чем то дерижтся.. Боюсь сломать - пластмассовая она

post-36505-0-20509900-1318774137_thumb.gif

ab218766.gif

Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было жаль бесцельно прожитые дни! (автор отчасти я, частично Н.А. Островский, роман "Как закалялась сталь")

Ссылка на комментарий

Всего их шесть или восемь? Под заглушками у нижнего угла лобового стекла тоже снимал. Всего шесть )

ab218766.gif

Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было жаль бесцельно прожитые дни! (автор отчасти я, частично Н.А. Островский, роман "Как закалялась сталь")

Ссылка на комментарий

После того, как освободил все болты, надо подать её всю чуть вперед и поднять передний край, так как стекло входит в паз в этой детали. При этом движении нижний край паза выйдет из зацепления со стеклом, и вуаля! деталь в руках. Все движения делаются с незначительными усилиями.

Собирать в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...