Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Налог на машину


NataLi

Рекомендуемые сообщения

СоКлубники. Кто может проконсультировать.

Была у нас машина, продали по доверенности, давно.

Однако налог на нее должны платить мы, т.к. числится она за мужем.

Что делать?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Предоставить в налоговую копию ПТС с отметкой о снятии с учета машинки и копию справки-счет либо договора купли-продажи авто...

И все...

Если копии ПТС не сохранилось - попробовать найти нового владельца авто...

Если нет копии справки-счет или договора купли продажи - попробовать обратиться туда, где они были выписаны/оформлены... там могут сделать выписку из книги регистраций... или типа того...

Изменено пользователем TED333

...серебристый C4-купе, 2005, МКПП, R17, би-ксенон... БЫЛ...

Ссылка на комментарий

Стормозил... точно... снятия с учета не было... собственник тот же...

Значит только договор купли-продажи... заверенный нотариусом...

...серебристый C4-купе, 2005, МКПП, R17, би-ксенон... БЫЛ...

Ссылка на комментарий

Стормозил... точно... снятия с учета не было... собственник тот же...

Значит только договор купли-продажи... заверенный нотариусом...

 

Не прокатит, налоговая все равно будет считать собственником первого владельца, на договор с чистой совестью положат, увы. Только отчуждение машины поможет. В общем который раз уже грабли с продажей по доверенности срабатывают, очень много потенциальных проблем, так что лучше вообще такой вариант даже не рассматривать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
maximus, С утилизацией тоже не все так просто, могут влепить иск за мошенничество. Оптимально договориться, можно на крайняк пригрозить утилизацией, но прежде чем ее действительно делать, лучше запастись информацией о возможных последствиях...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Humanoid, Начислят. У налоговой нет подтверждения факта отчуждения...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Ситро Т, Не очень. Где-то уже писал об этом. Лучше самому в этом случае заплатить, т.к. иначе их забывчивость оборачивается выставленным пени за просрочку платежа. Правда сумма за год не большая в общем-то, т.е. в принципе, чтобы не бегать - можно подождать. Правда вроде у них в арсенале еще и штрафные санкции есть. Не знаю, будут ли они заморачиваться с одним человеком, но это уже серьезнее.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

я конечно подозреваю, что это ненормально. но ехать к ним некогда. видимо придется.

я где-то читала, что если меньше 100 л сил, то может и не придти налог. может такое быть или я себе это придумала?

Ссылка на комментарий
Ситро Т, Скорее всего сама придумала. :) Есть вроде какая-то мощность необлагаемая налогом, но боюсь к 90 силам это не относится...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Инфа, которую нарыл на сайте ФНС (сорри за много букв)

 

 

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования Федерального закона, т.е. до 29.07.2002г., налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

 

Также необходимо учитывать, что в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Следовательно, предметом доверенности не может быть передача права собственности.

 

Согласно статье 186 Гражданского кодекса срок действия доверенности не может превышать трех лет. Таким образом, после истечения срока действия доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством, оформленной до 29.07.2002г., обязанность по уплате транспортного налога в соответствии с законодательством возлагается на лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.

 

 

 

Т.е. насколько понимаю, пока не снимешь с учета, будешь платить... :-((((

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, Как я понял, если ты уведомил налоговую про доверенность, то на время ее действия налог возлагается на доверенное лицо? Или это только до 29.07.02 было?

Блин, интересно. Правда все равно по доверенности продавать нельзя. К тому же у нас налоговая вечно играет по своим правилам. Даже если ты официально машину с учета снял, пока им бумажку не предоставишь разъясняющую, один фиг налог шлют...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА, сорри отсутствовал...

 

Да, получается так, если ты продал машину по доверенности, например, 28.07.02 г., то до 28.07.05 г. можно было не париться. После соответственно продление доверенности- и уже за все платить самому.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Вот моя ситуация: продал по доверенности, у того, кому продал - угнали и не нашли. Т.е. машина в розыске уже 4 месяца, интересно, налог начислят? или как?

 

Берешь справку в Гаи,что машина в розыске и платить не надо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...