Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пикассин с двух литровым двигателем?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Заметил, что пикассинов с двух литровыми движками не так уж и много...

В связи с этим хотелось услышать мнения по данной машинке.

Что да как, почему не пользуется популярностью???

Ссылка на комментарий
жужик, Думаю популярность ни при чем. У Humanoida один из Пикасс с двумя литрами. Вообще-то отличная машинка, но она поставляется только с автоматом, лично для меня это и было причиной отказа, не хотел я автомат. Однако для этой машины оптимум это либо 1,8 с МКПП или 2,0 АКПП. К сожалению 1,8 тоже не посталяется уже больше 2-х лет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Согласен - это вопрос не популярности, а финансов. У меня выбора не было - машинка бралась с расчетом на жену. Поэтому - только автомат и, соответственно 2-х литровый двигатель. Не пожалел ни разу. Думаю, что 1,6 было бы мало для автомата. Огорчает одно - коробка не самая надежная. И про это на форуме сказано немало.

Ссылка на комментарий
BONITA, 1,6 с автоматом просто не поставляется. Но 1,6 и с механикой для данной машинки ИМХО маловато. Но вопрос не всегда финансов, я мог взять 2,0, но как раз не хотел рисковать с ситроеновским автоматом, хотя вроде на Пикассо он ходит лучше, чем на С5.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Заметил, что пикассинов с двух литровыми движками не так уж и много...

 

Так а пикассинов вообще совсем немного. Может, одна из причин и есть отсутствие 1.8 и 2литровых.

BONITA, 1.6 и для механики маловат! Ну, на мой вкус, по крайней мере,тут я солидарен с предыдущим оратором ;).

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

В общем так. Машинка мне всем нравится, кроме того, что АКПП слегка задумчива, но можно приноровиться - дело привычки. Аспект ценника здесь тоже имеет значение, на моё ИМХО. Заряженный почти по полной вариант мне обошёлся чуть более $27000. Для народного автомобиля это дороговасто будет. Да и пикасюны вообще не являются у нас массовыми мафынками, по сравнению с теми же фордами.

На 38000 км пробега была ошибка АКПП, заменили гидроблок по гарантии, по крайней мере, так мне сказали. Сейчас пробег почти 70000, полёт нормальный. Мотор 2.0 хуже заводится в морозы ниже -25, чем, например, 1.8.

 

. К сожалению 1,8 тоже не посталяется уже больше 2-х лет.

 

Да, действительно, к сожалению))))) Я бы с большим удовольствием поменял свой старый пикась с 1.8 на точно такой же новый)))))))))))))))) Уж 166000 км прошёл))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid,

Да, действительно, к сожалению))))) Я бы с большим удовольствием поменял свой старый пикась с 1.8 на точно такой же новый)))))))))))))))) Уж 166000 км прошёл))

Придется тебе на С4 Пикассо с 1,8 МКПП смотреть, должен быть нормальным по динамике. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Humanoid,

Придется тебе на С4 Пикассо с 1,8 МКПП смотреть, должен быть нормальным по динамике. :)

 

Я смотрю на С4 Пикассо с роботом, тем более, 7-миместный потяжельше будет.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Раз уж цена имеет значение, тогда вопросик:

Как вы думаете цена 13500К за 2004год - это нормально?

 

Эт смотря в каком состоянии и с каким пробегом))))

 

Это 2.0 АКПП????

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

жужик, на авто.ру цена нарисована 14 000 долларов, если это та машина. Остальное - год, мотор, пробег - совпадает.

Немного смущает достаточно низкая цена на богатую машину свежего года в сочетании с тем, что продает ее левый салон.

Так что я очень внимательно смотрел бы ее на битость, наличие подушек, неравномерный износ резины и т.п.

К тому же такой пробег за три года скорее всего означает корпоративную машинку со всеми вытекающими - отношение к ней, износ салона и проч.

 

В-общем, смотреть очень внимательно.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ко мнению предыдущего автора!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и что, что сильно юзаная? Надо смотреть на состояние машины, а потертость салона лехко скрывается. :) У меня как раз "корпоративная", пробег уже перевалил за 240 тыкмов. Потертостей хватает, особенно на руле. :) Однако кузов, двигатель и ходовая в отличном состоянии, потому что следили строго. Все работы только у ОД и т.д.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Ну и что, что сильно юзаная? Надо смотреть на состояние машины, а потертость салона лехко скрывается. :)

При продаже машины "левым" салоном будет весьма проблематично сделать вообще какую-нибудь диагностику....

только если на месте в соседнем боксе... сами понимаете чего эта диагностика стоит....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

А вот про то, что на пикаське увтомат работает лучше, чем на С5, я бы не сказал. Проблем было достаточно,

 

кАЛ4 он и в Африке кАЛ-4(((((((((((((((((((((((

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Согласен - это вопрос не популярности, а финансов. У меня выбора не было - машинка бралась с расчетом на жену. Поэтому - только автомат и, соответственно 2-х литровый двигатель. Не пожалел ни разу. Думаю, что 1,6 было бы мало для автомата. Огорчает одно - коробка не самая надежная. И про это на форуме сказано немало.

 

И про это на форуме сказано немало. Где конкретно про автомат ПИКАСИНА ?

Не могу найти поможите плиз .

Скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...