Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поделитесь у кого сколько ест С2


smfly__C2 VTR

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

ну кое-что про расход за 2500 км накопилось.

пока к машине привыкал и отташнивал, то по трассе 8-9 получалось. в городе около 11.

сейчас уже пообвыкся, так что 12-13 литров. что по городу, что по КАДу. в общем, ожидаемо. предыдущая ФФиеста только по трассе меньше ела.

Ссылка на комментарий

Блин не знаю как у вас так...

Но штрафы большие в Беларуси... да и права забирают.

Короче в режиме первая передача-вторая-пятая (иногда через третью еще) по городу 9,5л

по трассе при скорости 100-120 можно уместиться в 7литров...

И это... кондей всегда включен.

 

последний сброс компа: 2200км, из них где-то 900км по трассе + мкад (у нас пробок там нет и 90-110 легко едешь) вышло 8.1л/100км.

Ссылка на комментарий

у меня по боротовому за последние 10000 км срединий расход 9.2

преимущественно движение по городу с прохватами и иногда поездки по трассе на скорости 130-140.

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заявленный расход производителя С2 (дизель) в городе - 5.1л./100км...

Месяца два назад получалось примерно 5.8 ездить по городу..

Сейчас увеличился очень расход - порядка 7.8л./100км.

Если тапку давишь - бывает моментально выскакивает и 12 на сотню..

Это нормально для дизеля? и очень громко работать стал!(((

Ссылка на комментарий

Думаю это нормально, у самого, конечно, бензиновый, но не сталкивался ни разу, чтобы расход отличался от заявленного только на литр... 5.1 - это в супер рафинированных условиях, без пробок и т.п. если погуглить можно почитать стандарт как проводят испытания, чтобы получить эту цифру)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

первые месяца 3 после покупки ездил не жалея бензин и новую резину) расход около 11 был, по компу. реально мне кажеться около 14.. тк тахометр до 6000 каждый раз почти) со временем надоело часто заезжать на заправку, тк бак 40литров.. терь езжу спокойно, но иногда со светофора или когда надо ускоряюсь не задумываясь и по мкаду 130-150... вчера спецально посмотрел по компу расход 8.2 а реально всегда смотрю на расход и думал меньше, тк со страта всегда не более 10 литров. даи вобще стараюсь не переходить эту черту в 10L/100km))

VTR-R-R-R-R-R-R-R.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну чо, добился расхода в 18 литров 98-го:)

мороз, прогревы, откапывания машины, езда по сугробам и постоянные пробки.

правда, может и занездоровилось что. надо подумать, с чего там расход расти может так...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Масявочка, смирись, у меня пробег не меняется больше трех лет, 10,5- 11,5л.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Народ у мя запара пару месяцев назад купил 1,6VTR по компу было 8,8 на сотню сбросил комп, чуть погонял и вижу 17-17,8 у мя шок!!!((( ща стараюся не гонять, но все бесполезно.

че делать подскажите?!?!?!хотя смотрю моментальный расход вроде не так много, ну скачет там,но никаких страшных цифр не пишет

Изменено пользователем garrik
Ссылка на комментарий
garrik, ты меньше стой на холостом ходу, тогда и расход будет адекватным.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

у меня сейчас 10-11 на 100 :big_boss: тоже много(

 

Ужос:shok:

Мой Фрил столько кушает, правда солярки..:spiteful:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...