Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

«Двойная сплошная»: как доказать невиновность?


VAD35

Рекомендуемые сообщения

"Сегодня наиболее «популярное» и «прибыльное» правонарушение – «двойная сплошная». Поэтому гаишники стараются заработать всевозможными способами – прячутся неподалеку, выставляют камеры.… Рассмотрим правильное поведение водителя, которое позволит избежать незаконного наказания.

 

Начинать действовать необходимо, когда инспектор, взмахнув «полосатой палочкой», потребовал остановиться. Главное – действовать уверенно и решительно! "

 

Читаем здесь:

http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idUrl=cb...9d-8e72151fca27

Ссылка на комментарий

В Москве , на сколько я знаю , судьи автоматически лишают прав по представлению ГАИ . Не разбираясь !

Это если нет "знакомых" .

 

Ну не автоматически, а по устному предписанию. Нужны будут деньги - будут штрафовать, нужна галочка- будут лишать. Не разбираясь- это точно))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

по устному предписанию,но автоматически!презумции невиновности в нашем отечестве не существует.одно не понимаю,неужто государству баблосы не нужны?если нормально,дифференцированно подойти к сбору оных,как у фиников,поди х**во!

Ссылка на комментарий

В Москве , на сколько я знаю , судьи автоматически лишают прав по представлению ГАИ . Не разбираясь !

Это если нет "знакомых" .

 

И не только в Москве .В реальной жизни подобные советы не действуют.Из личного :летом по пути в Сочи между Ростовым и Краснодаром останавливали 8 раз.Три раза шили выезд на встречку причем только в одном случае пытались чтобы все выглядело более менее законно типа видеофиксации а так тупо или деньги или пишем протокол а ты там у себя в суде доказывай. Друг решил доказать ходит пешком.Одно хорошо можно торговаться до последнего я говорил больше штуки не дам и все, брали хотя просили 6.И все это с улыбочкой типа одолжение мне делают. Противно.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Борьба с пьянством из той же оперы . На Кубани у них все пьяные . У них и квас с алкоголем и даже сок . Короче любая жидкость . В Москве за "запах" , я слышал , сейчас берут 50 тыс . Это если есть с собой . А если с собой нет , т .е. через час , то 150 . Сам я вообще пью мало .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

мда, не весело... Надо видео-камеру устанавливать, как у американских полицейских, с полной фиксацией всего, происходящего...

Раньше то не особо хотелось в Россию на своей машине ехать из за ГИБДДшников, а теперь вообще все желание, напрочь, отбило...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

На самом деле не все так страшно ! Не нарушай , не пей за рулем. Не один гаец , если вообще ничего нет не тронет . Кстати насчет обгона через сплошную . Если знак и разметка противоречат друг другу , то все трактуется в вашу пользу . Исключение временные знаки : типа "ремонт дороги " и т. д.

Ссылка на комментарий

На самом деле не все так страшно ! Не нарушай , не пей за рулем. Не один гаец , если вообще ничего нет не тронет .

 

Эти аксиомы не применимы к трассе ДОН 4, особенно в сторону моря)))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Может быть Вы и правы , но за последние 3 года , я тамошним гайцам вообще ничего не платил . Главное не нарушать , не давать повода . А куда собственно говоря там спешить : ты на отдыхе . За МКАД выехал , ты уже на отдыхе . Вы едите на таком прекрасном автомобиле . Получайте удовольствие от самой дороги . На Кубани редко какое нарушение проходит без последствий . Сам я туда стараюсь ездить 2 раза в год . Скорее всего туда опять поеду на майские праздники : с 30 апреля по 10 мая .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Может быть Вы и правы , но за последние 3 года , я тамошним гайцам вообще ничего не платил . Главное не нарушать , не давать повода . А куда собственно говоря там спешить : ты на отдыхе . За МКАД выехал , ты уже на отдыхе . Вы едите на таком прекрасном автомобиле . Получайте удовольствие от самой дороги . На Кубани редко какое нарушение проходит без последствий . Сам я туда стараюсь ездить 2 раза в год . Скорее всего туда опять поеду на майские праздники : с 30 апреля по 10 мая .

 

у друга моего было, гнал машину с германии в киргизию, где-то в башкирии остановили и начали доставать, что он ехал быстрее, вот и докажи, что не прав :-( Тут видимо еще многое от номеров зависит, типо немец едет, денег везет... Так что не всегда дело только в правонарушениях... Хотя по москве без правонарушений ездить вряд-ли получится - причем самое частое нарушение - обгон справа :-))) Впечатляет.

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Даже если не нарушаешь все равно можешь попасть в переплет. ГАИшники советсвого периода уходят в прошлое, в смысле на пенсиию, а новое поколение в основном не хотят жить на одну зарплату. И тут уже зависит от личности каждого, отдельно взятого сотрудника - насколько он нагл, нахрапист и верит в безнаказанность.Пример: в ГУГАИ стало поступать много жалоб на ГАИшников Владимирской области, стали там на верху разбираться, послали туда КПОшников (служба собств.безопасности ГАИ) и выяснилось следующее: останавливает этот отдельный экземпляр в форме сотрудника ДПС водителя и говорит - вы превысили скорость, платите штраф а месте. Если водитель не соглашался, то в протоколе писали, что превышение было более чем на 60км/ч, что грозит водителю лишением прав. На жалобы в областное ГАИ руководство не реагировали - наши мол сотрудники не могут врать, приписывать. И только когда жалобы в Москву превысыли критическую точку тогда и были направлены сотрудники КПО. После их проверки были увольнения и только, никого не привлекли к угол.ответственнсти.

Так что все общение с ГАИшникми писать на диктофон.... наличие свидетелейт оже поможет отстоять вашу правоту...

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Даже если не нарушаешь все равно можешь попасть в переплет. ГАИшники советсвого периода уходят в прошлое, в смысле на пенсиию, а новое поколение в основном не хотят жить на одну зарплату. И тут уже зависит от личности каждого, отдельно взытого сотрудника - насколько он нагл, нахрапист и верит в безнаказанность.Пример: в ГУГАИ сало поступать много жалоб на ГАИшников Владимирской области, стали там на верху разбираться, послали туда КПОшников (служба собств.безопасности ГАИ) и выяснилось следующее: останавливает этот отдельный экземпляр в форме сотрудника ДПС водителя и говорит - вы превысили скорость, платите штраф а месте. Если водитель не соглашался, то в протоколе писали, что превышение было более чем на 60км/ч, что грозит водителю лишением прав. На жалобы в областное ГАИ руководство не реагировали - наши мол сотрудники не могут врать, приписывать. И только когда жалобы в Москву превысыли критическую точку тогда и были направлены сотрудники КПО. После их проверки были увольнения и только, никого не привлекли к угол.ответственнсти.

Так что все общение с ГАИшникми писать на диктофон.... наличие свидетелейт оже поможет отстоять вашу правоту...

 

А в германии меня за 8 лет езды на машине, ниразу вообще не останавливали, нигде... Когда такое и в России появится, туристов в ней будет значительно больше! Тут многие боятся ехать в Россию из за беззаконности... Наслушались.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

А в германии меня за 8 лет езды на машине, ниразу вообще не останавливали, нигде... Когда такое и в России появится, туристов в ней будет значительно больше! Тут многие боятся ехать в Россию из за беззаконности... Наслушались.

 

Grayback,

И правильно делают. У меня знакомая имеет бой-френда (ваще-то ему за 60) и постоянно имеет беседы с инспекторами, типа- прав лишим, деньги. деньги давай. Но поскольку он имеет русские корни (эмиграция первой волны, еще тот типчик), всегда говорит (через переводчика, хотя сам говорит), у меня деньги на карточке, вот есть 500 рублей, хошь бери их, а хош бери права. Как он говорит - приеду домой (в Бельгию), скажу что потерял, в течении 2-х дней получу. И ГАЙцы берут деньгу канечно. Что им с его правами делать?

И сам я подтверждаю, проехал на колесах всю Европу, но остановили меня на посту в Московской обл: "По-моему вы быстро ехали!" Правда им тогда ничего не обломилось, но факт характерный.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

«Двойная сплошная»: как доказать невиновность?, рекомендации водителям...пошагово

В названии статьи уже ошибко.... Какая разница скока нарисовано сплошных? Это от количества полос движения зависит :))) и всё.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

В названии статьи уже ошибко.... Какая разница скока нарисовано сплошных? Это от количества полос движения зависит :))) и всё.

 

Мне кажется это различие непринципиально - суть-то одна - выезд на встречку через сплошную линию... Просто журналисты любят эффетные заголовки, это привлекает читатетлей :)))

Ссылка на комментарий

На самом деле гаишники очень уязвимы . Один случай из жизни . Один мой знакомый "тащится" от Крыма ,

как муха по стеклу. "Не отдохну в Крыму"- говорит- "весь год не человек". И вот в очередной раз он возвращается оттуда.

В Курской области едет он 120. Его обгоняет местный на БМВ. Из-за кустов выскакивает гаец, местного не трогает , а останавливает моего знакомого. Показывает радар, у вас скорость 145. Он говорит : " Я может быть и ехал с превышением , но это не моя скорость" . Их это очень возмутило . Они у него отобрали всё что было возможно, в том числе и права. В Москву он приехал весь подавленный и опущенный. Случайно зашел разговор со знакомым юристом . Юрист посоветовал посетить главное управление ГАИ , а именно службу собственной безопасности. Он туда пошел вместе с женой , которая в совместном заявлении всё тоже подтвердила. С ними разговаривали очень вежливо и корректно , в конце даже поблагодарили.

Он даже не запомнил ни фамилий , ни номера авто этих гайцев : просто указал где его остановили. Через две недели его попросили зайти в службу СБ. Ему вернули , то что у него отобрали и зачитали приказ .

Те двое уволены , их начальник понижен , а начальник начальника предупрежден о несоответствии. В конце ещё извинились. Я думаю в таких случаях не надо "садиться" на задницу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Когда-то я тоже говорил не нарушай и не остановят.Но и я тоже столкнулся с Гибддешными правилами.1 Ехал из сочи на ВАЗ-2114 в Москву .Перед Ростовом пошел на обгон Нивы,а он резко в лево тоже на обгон,я 150 шел вырулил на встречку,чтоб не задеть, хотел остановиться вломить,да поругался итак ипоехал.Дагоняют меня К-ы и говорят права давай мы все видели как я выехал на встречку.Я поругался с ними но права не дал на штуку раскрутили.Если бы не в столицу вообще не дал бы.

2.Позавчера ехал по перекрестку на зеленый свет светафора,когда проезжал второй сфетофор он заморгал.Через 50 метров стоят с фотоаппаратом,Вы проехали на запрещающий сигнал светофора .В шары говорю долбишся что-ли.Он пошел написал протокол.А я взял жену и поехал писать Объяснительную начальнику ГИБДД.Не знай чем кончится.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

" Гаишникам поставили двойки"

Три сотрудника ГИБДД города Краснотурьинск Свердловской области, не сдавшие экзамен на знание правил дорожного движения, подали рапорты об увольнении. Перед этим начальник местной Госавтоинспекции отстранил их от управления служебными автомобилями и посадил учить правила.

 

Тем временем, 25 инспекторов все же сдали экзамены после нескольких попыток. В ГИБДД объясняют это неопытностью сотрудников, которые не успели в совершенстве овладеть правилами, но пообещали "натаскать" работников Госавтоинспекции.

 

Напомним, что экзамен на знание ПДД гаишникам устроила местная прокуратура после того, как было выявлено 12 незаконно оформленных постановлений о привлечении граждан к ответственности за нарушение правил. 28 инспекторов не смогли сдать тест с первого раза, совершив от двух до восьми ошибок. Аналогичный тест проводился в декабре 2008 года в Пензе, где тест не сдали 25 инспекторов.

 

А себя потестить можно Тут

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Я за рулем меньше года и когда меня останавливают гаишники, я с широкой улыбкой говорю "Ой, а вы у меня первый." В большинстве случаев они тоже улыбаются и отдают права.

Был случай когда остановили подвыпившей, ну если прямо говорить хорошо выпевшей.

40 минут я стоила ему глазки в машине и доказывала что выпила 3часа назад бокал Ламбруско, и была готова ехать на медосвидетильствование (понимая что ему лень ехать со мной), отпустил взяв номер телефона и не звонил)

Больше за руль выпившая не сажусь.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно конечно и с диктафоном, и жену в свидетели...Я в Астрахань приехал в гости, еду по городу, там вообще любят одностороннее движение, а на знаках экономят. В итоге в незнакомом городе, я повернул туда куда не следовало, под кирпич, останавливает пеший гаишник, мол нарушил, попрошу пройти в машину для оформления. Ну меня это что то так растроило и разозлило, я давай качать права свои. В итоге, он спрашивает, а ты дорогой где остановился, а временно зарегистрировался? Нет, Ну что ж я тебя задерживаю до выяснения личности, у них там сразу какая то операция проходит, короче, тебе дорога, умному такому, в камеру, а там посмотрим, как быстро придет ответ с места регистрации. Пришлось решать вопрос полюбовно. Незнаю, развод или нет, но в чужом городе как то качать права не очень хочется. Бог с ними с правами, но когда тебя забирают из машины, в патруль, припысывают все что заблагорасудится, и нет ни какой правды, становиться страшновато....

 

Была как бы двойная сплошная, которой не было, Остановили, оформили и отпустили с временным. На деньги намекали, но с собой не было, остались копейки, все на карточке. Дома права поймал только через три месяца ожидания, пришол на разбор, они говорят, согласишься, отдадим права, не согласишься, в суд. Права забрал сразу.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Астрахань - тема отдельная.кажный год мотаюсь в те края с целью рыбку половить и,естессна,побухать всяких разностей...не скажу за кирпичи и одностороннее движение,но своей регистрацией засношали не по-детски.въезжаешь в город,гаец мчит тебя тормазнуть и отправляет на пост зарегиться.а там скоростной казах,ковыряясь во всех местах и,вспоминая русские буквы,полчаса будет вписывать в свой"гроссбух",с одному ему ведомой целью,твои всякие-разные данные...читай тоже и в обратную сторону...блин,от жары они опупевают чтоли?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...