Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Треск турбины при сбросе газа


vln

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Стал обладателем ds5 совсем недавно и буквально сразу столкнулся с проблемой. Несколько дней читал форумы, в итоге конкретного вопроса не нашел и решил создать отдельную тему.

 

Суть проблемы заключается в том, что при сбросе газа возникает звук похожий на велосипедную трещетку, в районе турбины. После изучений данного звука пришел к выводу, что шум идет от актуатора, и по всей видимости проблема кроется в нем. Диллер данного звука не услышал, на неофициальном сервисе который занимается ремонтом французов приговорили всю турбину целиком и выставили 40000руб, но как по мне это бред) 

 

Звук идентичен как в этом видео 

 

У кого еще есть подобная проблема? Может это норма и я зря загоняюсь? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может это цепь гремит? Мотор бензиновый у вас?

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

это не турбина трещит. ты представляешь скорость вращения турбины?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

это не турбина трещит. ты представляешь скорость вращения турбины?

так я и не говорю что звук из турбины. неожнократно написано что трещит в актуаторе турбины. и звук 1000% от туда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Oleg-k7, поехал в сервис который занимается турбинами. Приговорили тарелку в турбине, цена ремонта 4000 руб + 5000 снятие + 12 000 убрать люфт если он будет, НО по идеи любая турбина немного но люфтит ( даже новая). Сам пока еще не делал, нет времени. 

Ссылка на комментарий

@Oleg-k7, уже не на гарантии. Да даже если бы на ней была - официалы данный недостаток не увидели и сказали, что всё хорошо.

Помимо этого в очередной раз застучала цепь ( 4000 назад только натяжитель меняли ), и появился странный однократный стук при начале движением задом в любую сторону.

Ссылка на комментарий

,

 

Да, без гарантии накладно конечно.

Поеду с темой разбираться, пока она(гарантия) ещё есть.

 

Цепь именно стучит ?

То-есть, совершенно иной звук нежели, чем на видео в начале темы ?

Ссылка на комментарий

@Oleg-k7,

Привет).Я вам интересный факт расскажу:после замены масла 5W30 на 0W30 и долгой скоростной езды,пропало тарахтание на холодно-заведенном  двигателе.Уже как месяц,нет звука лишнего, который сопровождал меня более двух с половиной лет).Думаю,секрет кроется в новом масле и долгой,разом 10000 км,обкатке))

А с турбиной тоже самое(не такой громкий как на видео),при сбросе оборотов,звук дребезжание.Официалы сказали,что это люфт и это нормально:)

Ссылка на комментарий

@Oleg-k7, ага, но это как понял их болезнь, или цепь растягивается(т.к. она как на велосипеде))), или натяжитель. Забавно для машины которой и 50 000 км нет) Раньше цепь был показатель надежности и беспроблемной езды до 200-250 000, а теперь...(((

 

@jeyhunds5, а какую марку масла  0W30 лить стали? т.е. вы катались 2,5 года с постоянным стуком цепи об голову на холодную?  

С турбиной как понимаю тоже давно уже катаетесь? У меня вот достаточно громко стало по моим меркам, но проехал уже около 5000, тяга не пропала, расход не меняется, может забить)))

Ссылка на комментарий

,

У нас цеп-это как ремень ГРМ )...расходник.

Масло та же -Тотал 0w30.На этом масле высокая зашита от отложений(все наоборот-очищает).У меня была поездка на дальний юг,туда-сюда 10200 км на одном дыхании)Перед поездкой заменил масло,залил 0w30 total.На всю 10200 км-долил 1,2 литра масла.То есть,на каждую 1000 км -100 гр).Могу еще раз утверждать-0w30 очень понравилась нашему капризнулю).Интенсивно- скоростная езда,динамичный разгон-бальзам для движка.Если не всегда,то часто надо гонят этот аппарат.

Да,2,5 года в холодную тарахтела-от 30 секунд до 3-4 минут,в зависимости от температуры воздуха.

На счет турбины-на вашем звук громче при сбрасывании оборота и  самом конце,когда глушили движок-звук тарахта-барахта)) лишняя было.Когда я глушу-нет того звука,тарахта-барахта))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...