Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попадает вода в салон


McAlexU

Рекомендуемые сообщения

Как то после дождика обнаружил на пассажирском коврике лужу. Подумал, что через дверь попала или случайно. Когда картина повоторилась. Начал разбираться, оказалось, что через неплотно прилегающую к стеклу деталь под названии AIR INTK GRILLE RIGHT, что над салонным фильтром влага со стекла попадает на фильтр, и затем в салон.

post-21569-1291665667_thumb.gif

Не у кого такого не было, как лечили?

Я пока клеёнкой закрыл, но теперь зимой значительно хуже работает печка.

post-21569-1291666064_thumb.jpg

Да ещё в посадочном месте для фильтра сбоку есть какие-то уши для крепления чего-то, может там какая-то крышка должна стоять?

post-21569-1291666139_thumb.jpg

Изменено пользователем McAlexU
Ссылка на комментарий
McAlexU, ну вобщем про печку понятно, фактически сделали "рециркуляцию", преградив поток воздуха извне полиэтиленом. Попробовать посадить на герметик, как вариант. Трещин на этой пластиковой детали нет?

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Эти уши должны крепить корпус фильтра. Похоже, в Вашем С3, корпус с фильтром при движении по неровной дороге болтается как хамно в прорубе, тем самым пропуская влагу, пыль и всё остальное стружко-опилковое, что должно оседать на фильтре.

Ссылка на комментарий

Её надо болтами притянуть через эти уши тогда всё нормально будет...

 

А её, это кого если не секрет?

 

Трещин на этой пластиковой детали нет?

 

Нет нормальная деталина (#8 251.L6 в русском переводе РЕШЕТКА ВЕНТИЛ., ПРАВ. цена 5000р ), только резиноподобный конец, что должен плотно прилегать к стеклу, к нему не прилегает. Что самое обидное: с левой стороны, где такая герметичность не нужна как раз соединение плотное.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Блин блинский! народ у меня такая же проблема! тоже течет на фильтр! тоже резинка к стеклу не прилегает. кто че посоветует? она (резинка) вобще как должна быть-приклеена или тупо прижимается? помогите советом, однополчане!

Ссылка на комментарий

Народ, ну помогите советом! под резинкой даже грязь скапливается. ума не приложу как вся это приблуда пластиково-резиновая должна фунциклировать. как я понял резинка просто прилегать должна? мож приклеить ее?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня та же фигня, вода лилась после дождя слева от бардачка, натекала на коврик. И после дождя при поворотах было слышно, что вода переливается туда-сюда где-то под капотом. Вчера решила посмотреть, что там вообще и как, оказалось, что слева и справа в углах, под пластиковой решеткой, там где какие-то круглые жестяные банки, есть круглые дырки технологические отверстия, через которые, видимо, вода должна стекать. А у меня они забились намертво всякой трухой, листьями, тополиным пухом и клейкими почками  :facepalm:  Предполагаю, что вода не вытекала там, где надо, стояла под капотом и протекала в салон. Почистила, вся эта труха сыпалась аж снизу машины, жду дождя, чтобы проверить гипотезу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня лично проблема состояла в том, что лобовое стекло меняли, видимо "мастера на все руки". Которые забыли при монтаже нового стекла приклеить к нему деталь под номером 8251 S4, а когда опомнились-было поздно-клей застыл под стеклом и его в падлу было переклеивать... Мастера рукопопики решили выйти из положения приклеив эту пластиковую хрень на клей момент.... Это просто эпик! я вышел из положения путем очистки части клея под стеклом (ножичком аккуратно, чтоб не треснуло стекло) и посадкой этой самой планки на герметик боди 940. Крепко она не держится, т.к. это ж герметик, поэтому пришлось прижать резиновыми вставками жабо (пластиковая панель с дырками для воздуха, вставляемая как раз в эту планку) от кузова к стеклу. Пока все норм-лил ведра воды-сухо.

 

https://www.dropbox.com/s/he89eiq534vz165/%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA1.JPG?dl=0

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

@McAlexU,

 

у меня была такая же проблема, тоже думал, что из за неплотного прилегания этой детали. 

Но на самом деле оказалось, что по низу стекла должен быть пластиковый уплотнитель, на твоей схеме он под номером 3,   Grille Seal,  номер 8251 S4

Его просто не было, видимо забыли поставить  при замене стекла. У этой детали хитрый профиль, прямоугольной выемкой она одевается на край стекла, а с другой стороны у нее щель, в которую вщелкивается выступ тех пластиково-резиновых деталей, про которые ты пишешь. И вода не проходит. 

Я заказывал эту деталь с разборки, потому что в продаже ее уже нет.

Изменено пользователем regik1971
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...