Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, поделитесь опытом. У кого на Ситроен С4 хетчбек стоит на крыше багажник? Вопросы следующие: оригинальный или нет? если не оригинальный, то какой? где лучше брать? что почём ориентировочно? Теже самые вопросы и про бокс на крышу. Вобшем буду рад любой информации. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

был оригинальный, купил на форуме б\у за 3,5р. идеальный дизайн, который вписывается в дизайн самой машины. ничего нигде не торчит, все края сглажены, поперечины из алюминия.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а крепится? на сам кузов, упирается, где двери закрываются? Или только на крепления, которые есть наверху, ато у ОД видел, прям в метал железо упирается еще, он не убивает ли ЛКП

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

ничего он не убивает, крепится в штатные места, там площадки есть под пластиковыми крышечками, вот он в эти площадки упирается.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Все еще интересует багажник на крышу. Точнее рейлинги наверное если я правильно понимаю - дуги продольные.

Вообще прикупил себе и жене велосипеды. Вот сейчас появилась новая задача - как их перевозить с места на место. Кто что использует для этого?

 

P.S. Если не сложно, то фото желательно. Но а если еще и с артикулами, то вообще замечательно.

Изменено пользователем jaxman
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот, может кому-то поможет определиться с выбором, хоть не в этом году, так в следующем.

Дуги штатные С4, бокс Thule Pacific 200.

За все отдал примерно 18500, точно уж не помню.

Дуги если без бокса страшно воют от 90 км\ч, хотя и не квадратные.

При установленном боксе, вой пропадает.

Шум ветра конечно прибавляется, но до 125-130 км\ч шум не парит, ездил на дальние расстояния.

От 130 и выше - шумно, надо делать шумку крыши:)

post-33780-0-27729300-1349240454_thumb.jpg

post-33780-0-00544100-1349240455_thumb.jpg

post-33780-0-63306800-1349240455_thumb.jpg

post-33780-0-42121100-1349240456_thumb.jpg

post-33780-0-10602000-1349240457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

9416 E5 - оригинальные дуги багажника (нарыл в эмиксе за 5990, вот думаю взять для перевозки длинномеров)

 

9459 J2 - самый дешевый БАГАЖНИК КРЫШИ КОРОТКИЙ 280 Л - 11 000

 

Длина: 130 см

Ширина: 80 см

Высота: 34 см

Масса: 12 кг

 

 

 

а вообще очень много вариантов на ситроенсервис - кузов - крыша - аксессуары

 

reserved, - у тебя литраж и длина сколько?

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

У моего 410л и длина 175 см.

Вот полная инфа с сайта

тыц

 

9459 J2 - самый дешевый БАГАЖНИК КРЫШИ КОРОТКИЙ 280 Л - 11 000

Дороговато однако, я свой за 13000 покупал. Изменено пользователем reserved
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

зимой прикупил оригинальные дуги багажника 9416 E5

 

вчера наконец таки решил попробовать их поставить

 

опыт получился не сильно удачный.

 

первые впечатления и советы по установке

 

1. при вставке личинки замка в пластиковые накладки немного лопнул корпус личинки (металл какой-то хрупкий), и в итоге вылетел последний фиксатор с личинки. но не беда - можно аккуратно склеить, свою функцию личинка будет выполнять. Но тут я сам виноват, так как уже вставив нормально 3 личинки, 4 сломал. А пластиковых накладках есть специальные углубления для вставки личинки под углом в 45 градусов - но это я уже обнаружил чуть позже..

 

 

 

 

2. в комплекте был болтик с пластиковой втулкой. по инструкции его надо вкрутить и выкрутить, чтобы прогнать резьбу и очистить от краски, оставшейся с покраски крыши машины на заводе). так и сделал, но при установке оригинальных болтов крепления они до конца опять таки не сильно вкручивались и дуги немного болтались. Что бы не сломать оригинальные болты, опять таки решил прогнать резьбу тем первым болтиком, но без втулки. В общем приложил чуть большую силу и болт лопнул и часть его осталось в резьбе. (теперь прийдется его аккуратно высверливать)

 

Поэтому совет на будущее - если болты тяжело вкручиваются, прогоните резьбу метчиком с замером максимальной глубины вкручивания, так как отверстие не сквозное.

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

 

 

9416 E5 - оригинальные дуги багажника (нарыл в эмиксе за 5990, вот думаю взять для перевозки длинномеров)

Привет из 2016))) Цена в Экзисте  19 044 р

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...