Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена водительского удостоверения


master911

Рекомендуемые сообщения

Для замены ПРАВ потребуются:

Права, если были выданы ПРАВА другой категории, то их тоже нужно;

мед. справка;

копия мед. справки;

карточка водителя (выдается АВТОШКОЛОЙ);

денежные средства - около 250 рублей;

свободное время - около 2 часов.

Фотографировали в ГИБДД Строгино - БЕЗПЛАТНО(стоимость фото входит в пошлину).

Ссылка на комментарий

Для замены ПРАВ потребуются:

Права, если были выданы ПРАВА другой категории, то их тоже нужно;

мед. справка;

копия мед. справки;

карточка водителя (выдается АВТОШКОЛОЙ);

денежные средства - около 250 рублей;

свободное время - около 2 часов.

Фотографировали в ГИБДД Строгино - БЕЗПЛАТНО(стоимость фото входит в пошлину).

 

+ 2 фото на случай, если выдают только старого образца

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

master911, 4-й сетуньский - я там сдавала на права и получала их соответственно) получается, это там 13 гибдд?

 

Kuk, так это что получается, мне терь до конца жизни хранить "карточку водителя", выданную автошколой? чушь какая-то.. если у меня уже есть права, не логичнее было бы делать новые на основании этих же? тем более если новые оформляются в том же отделении (где есть архив если что), что и старые

Ссылка на комментарий

 

Kuk, так это что получается, мне терь до конца жизни хранить "карточку водителя", выданную автошколой? чушь какая-то.. если у меня уже есть права, не логичнее было бы делать новые на основании этих же? тем более если новые оформляются в том же отделении (где есть архив если что), что и старые

 

Вообще речь шла о мед справке и о том, что она у меня просто валяется, а не хранится специально. Без мед. справки права НЕ ВЫДАДУТ и НЕ ПОМЕНЯЮТ (даже если придешь на следующий день после получения первых)!!! Срок действия 3 года (раньше было 5 - по ней родимой я и получал/менял 3 раза)

 

А по поводу "карточки водителя":

Что мешает иметь лишнее подтверждение о получении образования? (вроде раньше на карточке ставили отметку о выдаче вод. удост). Экстернат никто не отменял, но отношение в ГАИ к "таким" совершенно иное...

если у меня уже есть права, не логичнее было бы делать новые на основании этих же?

Собственно так и делается..

тем более если новые оформляются в том же отделении (где есть архив если что), что и старые

 

И хорошо если так. Но при смене места жительства и потере/краже документов практически 2 выхода: ждать до скончания веков ответа запрос или пересдавать! (никто не даст Вам съездить и получить этот документ на руки) - проверено на личном опыте!!

 

зы. Архивы горят изредка!

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Kuk, мы наверно на разных языках говорим..

карточка водителя у меня имеется, я храню ее вместе со всеми документами - на всякий случай, мало ли. и спросила в контексте того, что, как мне показалось, вы написали, что при замене прав по истечении срока их действия, у меня попросят эту самую карточку вновь (зачем только - непонятно). и эту мысль я и пыталась донести. с моей точки зрения, для получения новых прав (как и для получения нового паспорта) ничего кроме старых прав и новой фотографии не нужно. если уж 10 лет назад мне выдали права, наверно я умею ездить))

 

что же касается справки, то про нее я вообще ни слова не сказала ) знаю, что она действительно нужна для получения прав по истечении их срока действия (мама недавно меняла). больше ничего не знаю)

Ссылка на комментарий

что же касается справки, то про нее я вообще ни слова не сказала ) знаю, что она действительно нужна для получения прав по истечении их срока действия (мама недавно меняла). больше ничего не знаю)

 

без медсправки даже ТО на машину получить невозможно.

хотя я лично этого не понимаю. я ведь, как владелец машины, могу даже прав не иметь. а ездить на машине, к примеру, будет жена.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

.. как мне показалось, вы написали, что при замене прав по истечении срока их действия, у меня попросят эту самую карточку вновь ...

 

Хде?? :nono:

Естессно я понимаю так, что меня не понимают :dntknw:

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Kuk, в сообщении номер 27

 

Ну не досмотрел я, что Sergun ошибся (либо не дал расширенный ответ), пост был о том, что необходимо добавить

 

зы. Яж точно помню что такого не писал, извиняй

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

master911, 4-й сетуньский - я там сдавала на права и получала их соответственно) получается, это там 13 гибдд?

wednesday,

Честно говоря номер ГИБДД не знаю , но адрес этот.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Менял в том году в ЮВАО. Дали пластиковые, забрали копию медсправки и водительскую карточку тоже, кстати. Вся процедура недолгая, но одну и ту же очередь приходится стоять 2 раза. Да, и экстерном вроде не принимают сейчас.

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

master911, у нее на правах должен номер гибдд стоять - у меня 13

 

по справочникам там:

МЕЖРАЙОННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ (МРЭО) ГИБДД УВД ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ОТДЕЛЕНИЕ N 1 (ОТДЕЛЕНИЕ # 1 МОТОТРЭР ЗАО ГИБДД УВД),

во дворе (д. 20) отд №3 со всеми буковками (занимается надзорной и проч. работой)

номера сверил - точно такие

получается, что 13 - это какой-то внутр. террит.(?) код отделения, а 01 внизу эмблемки - его номер. По выдаче прав оно там одно

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня меняла права. в Зеленограде это так:

Забрали копию мед. справки, сам оригинал посмотрели и вернули, водительскую карточку тоже посмотрели и вернули, взяли одно фото (которое надо было с собой принести), старые права, ну и паспорт, естественно нужен.

вся процедура заняла минут 20.

но при этом у меня старые права были пластиковые, а дали мне обычные бумажные, заламинированные. у нас в Зеленограде пластиковые сейчас не выдают.

езжу и пою

Ссылка на комментарий

Kuk, у меня такая эмблема справа от фото, в виде шестиугольника, где сверху написано "13" (я и думала, что это номер отделения), затем под ним "ГИБДД", под ним - "02". я так понимаю, что отделение 2, но адрес-то тот, это я точно помню.. короче путаница какая-то )

 

Цветочек, я слышала, что карточки пластиковые сейчас вообще нигде не выдают.. с чем это связано, не знаю. если это действительно так, то печально. пластиковые намного удобнее бумажных, пусть и заламинированных

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...