Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

При открывании двери только лампочки подсветки замка и салона включаются, и магнитола но не на 5 сек. Послушайте, откуда звук.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть вопрос! Заметил, что при открывании водительской двери, когда машина не заведена, слышно, что начинает работать какой-то механизм, через секунд 5 работа его прекращается. Что это такое?

 

Бензонасос

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий

Приветствую!Есть такой вопрос: При снятие с сигнализации (Fortes) иногда при открывании задних дверей задний дворник начинает работать.Для любопытных нашел обоснование:Типа ,приветствует хозяина))). При движении задом он должен включатся если включены передние дворники(по мануалу),а он шуршит и без этого.Если включить задний дворник он поработает всего махов 7 и молчёк ,выключаю и опять махов 7 .Встает где захочет,в направлении и на 12 часов и на 2 и на 10.Зимой,пока салон не прогреется и двигатель не отмерзнет не врубался.

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Приветствую!Есть такой вопрос: Встает где захочет, в направлении и на 12 часов и на 2 и на 10.

На 12часов встаёт это хорошо, хуже када на полшестого будет, а по делу - глюк по електрике...??? подкорачивает где-то,надо искать. :mda:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

глюк по електрике...??? подкорачивает где-то,надо искать. :mda:

 

+1

Приветствую!Есть такой вопрос: При снятие с сигнализации (Fortes)...

 

выделил направление поиска...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Надо принцип работы полностью по схеме изучить. То что встает где попало (под глюком электрики) можно назвать износ (поломка) механизма.

Пример: На моем тазике 2109 такое же с передними. - неисправность механизма - точнее контактов на нем! (сорри пока вникать - не то состояние, но копать надо в этом направлении). Напряжение на него после включения зажигания подается!

 

Изображение

верх - БСИ

Ссылка на комментарий

Мне по всей теории и практике так и кажется ,что причина идет от неисправного прибора(стеклоочистителя) .Срабатывание дворника при снятии с охраны происходит лишь при длительной стоянке на охране.Принудительно повторить не получается )))бред

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Народ! Опознайте, что это?

 

Находится внизу центральной консоли, под воздуховодами от печки к задним пассажирам.

 

Если не ошибаюсь это блок управления подушками безопасности

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую!Есть такой вопрос: При снятие с сигнализации (Fortes) иногда при открывании задних дверей задний дворник начинает работать.Для любопытных нашел обоснование:Типа ,приветствует хозяина))). При движении задом он должен включатся если включены передние дворники(по мануалу),а он шуршит и без этого.Если включить задний дворник он поработает всего махов 7 и молчёк ,выключаю и опять махов 7 .Встает где захочет,в направлении и на 12 часов и на 2 и на 10.Зимой,пока салон не прогреется и двигатель не отмерзнет не врубался.

 

Есть личный опыт: окисление контактов (после 5 лет эксплуатации), ОД заменил моторчик полностью, все эти глюки один в один с моими прошлыми.После замены всё исчезло.

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

ну оч нужна помощь!

собираюсь стать обладателем Citroen Xsara Picasso 2006 г.в.

Объем: 1600 куб.см

Тип двигателя: турбодизель с интеркулером

Пробег, км. : 132000

уже договорено, но машину лично я не видел.

В августе 2009 в Бельгии сделано ТО.

Эт мой первый авто, пож. подскажите на что особенно стоит обратить внимание.

двиг 66кВ, т е фапа быть не должно? и пульта д/у я не видел.

и менять мне надо ща ток фильтра и масло, или нет?

Заранее очень благодарен.

post-18857-1270649458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

resmax, пробей по вину комплектацию, например с какой стороны руль (на всякий случай) и прочее

service.citroen.com

 

или на Екзисте

А в остальном, смотрим что бы все зазоры между дверьми и кузовом были одинаковыми (багажник, капот тоже) Проверьте стекла на клеймения на них (цифра нижняя должна быть не младше года выпуска машины, точки выше неё - это месяцы) По хорошему на развал проверится (все 4 колеса), просмотрите окраску, если не найдете коцаных от камешков выбоин мелких, микроцарапинок - это уже подозрительно.

После включения зажигания на панели вверху должны загорется все лампы и поочереди погаснуть.

Справа в торце панели отключите ключем пассажирский айрбег, должна загорется на торпедо лампочка (проверим этим не убиты ли в компе подушки передние).

Узнайте что когда менялось. (ГРМ, Помпа, трос сцепления, выжимной, чистились форсунки, насос)

 

Запах в салоне и заглянуть в блок предохранителей, на наличие окислений (что бы не утопленник)

Но это всё в общем. Лучше конечно взять кого нить с собой кто занимается продажей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу.

Особенно волнует двигатель: ГРМ, состояние фильтров, топливный насос. Верить на слово как-то не хочется. А с известной примерной стоимость будущего ТО можно и о цене иметь более аргументированный разговор.

Есть ли возможность получить хоть какую-то информацию об этом, если возможности комп. диагностики вдруг не будет по независящим от обоих сторон причинам? Двигатель 1.6HDI 66kW(90лс).

и всё-таки что там за пульт д/у для магнитолы и бортового.

post-18857-1270663883_thumb.jpg

Изменено пользователем resmax
Ссылка на комментарий

Менять все по любому, для своего же успокоения! А по ГРМ инфу точно не узнаете без разбора и осмотра, навесное конечно можно увидеть (старый или новый ремень, но не более) - комп это не покажет.

 

Про пульт не слышал. Есть подрулевые переключатели.

Пробег на машине если скрутили то не узнаете (только комп и то 50/50). (но это вроде сложнее чем на остальных)

Ссылка на комментарий
resmax, " Волга впадает в море Лаптевых, кабы чего невышло" (классика).

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ну оч нужна помощь!

собираюсь стать обладателем Citroen Xsara Picasso 2006 г.в.

Объем: 1600 куб.см

Тип двигателя: турбодизель с интеркулером

Пробег, км. : 132000

уже договорено, но машину лично я не видел.

В августе 2009 в Бельгии сделано ТО.

Эт мой первый авто, пож. подскажите на что особенно стоит обратить внимание.

двиг 66кВ, т е фапа быть не должно? и пульта д/у я не видел.

и менять мне надо ща ток фильтра и масло, или нет?

Заранее очень благодарен.

 

Уточните у продавца, что за надпись в книжке тех обслуживания (внизу от руки три слова). На фламандском (голландском языке) что то связано с электричеством или лампочками - последнее слово сын не может разобрать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу.

Особенно волнует двигатель: ГРМ, состояние фильтров, топливный насос. Верить на слово как-то не хочется. А с известной примерной стоимость будущего ТО можно и о цене иметь более аргументированный разговор.

Есть ли возможность получить хоть какую-то информацию об этом, если возможности комп. диагностики вдруг не будет по независящим от обоих сторон причинам? Двигатель 1.6HDI 66kW(90лс).

и всё-таки что там за пульт д/у для магнитолы и бортового.

 

Добрый день пульт наверное такой но он у меня только для бортового

post-17245-1271269875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите заказал комплект ГРМ фирмы SNR - франция превизли открыл на роликах написано CHINA на коробке штрихкод французкий ктонибудь ставил такое?????evthybrjd@mail.rupost-17245-1271869663_thumb.jpgpost-17245-1271869663_thumb.jpgpost-17245-1271869698_thumb.jpg

 

Прежде чем создать новую тему Думаем и читаем существующие! За "группу новичек" Устное предупреждение, в сл раз %. Б.Е.А.

Ссылка на комментарий

А надо было цитировать предыдущее? Потом модераторы плохие!

 

Эти авто сейчас выпускают в Китае и Бразилии, а так, для общей информации, из Китая "полмашины" поступало как комплектующие.

Не волнуйтесь, просто пора заводить счет в Юанях :yahoo:

Изменено пользователем Б.Е.А.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Да и этого мало! там же еще in active

 

В общем вы на правом переключателе(дворники) с торца кнопочку понажимайте - переключение режимов БК!

 

Если пишет после определенной скорости, то точно!

Это предупреждение о превышении установленной скорости, оно при помощи указанной кнопки деактивируется, надо выбрать этот режим и нажать и удерживать кнопку.

Тему переношу (в вопросы)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...