Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы


Enzo

Рекомендуемые сообщения

@NoZZy, добрый день!

Лично с вами общался и слово - старая не произносилось.

Мы имеем право не брать в работу те или иные автомобили по собственному усмотрению и возможностям.

Спасибо за понимание!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Добрый день Enzo,

Очень рад пообщаться с вами, про вас ходят легенды. А Слово старая я сам применил, и это касается не только машины но и относительно  дигностики  (логично что в старых машинах старая диагностика). 

А я люблю старые машины они сделаны инженерами которым задачу ставили конструктора вот например нашлась такая 73 лошадки + AL4

Ссылка на комментарий

Вчера забрал машину из ремонта у ребят из СИАЛ Авто. Ехал к ним целенаправленно менять цепь ГРМ. Оставил у них машину вечером и ждал звонка на след. день. Около обеда перезвонил Алексей и сообщил , что замеры цепи показали, что она в допустимых значениях по меткам. Предложили заменить успокоитель и натяжитель цепи на модернизированные.

В итоге : посторонние звуки под капотом в районе двигателя (стрекот на холодную при оборотах 1500-2000) пропали. Пока авто (Ds4, 150 лс) в режиме тестирования, но сейчас это совсем другое дело! Я доволен результатами и считаю, что эта проблема решена положительно! + ребята дали рекомендации по замене ремня генератора, замене правой шаровой опоры и замене аккумулятора,т.к. с утра не смогли запустить двигатель. На все рекомендации и устранение недостатков согласился. Остался доволен демократичной ценой, как на работы так и зап. части. А самое главное то, что время потраченное на решение моих вопросов в данном сервисе составило ровно 1 день!

P/s Буду рекомендовать данный сервис своим знакомым!

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Огромное спасибо данному форуму и в частности Алексею из Сиал Авто!!! Ребята разобрались с "неизвестной" для остальных сервисов проблемой в срок и за разумные деньги. Буду надеется, что в ближайшее время обращаться не придется, но если что, то только к ним!!! Рекомендую! :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Алексею и Сергею!!!

 

Парни я не ожидал что можно так профессионально подходить к ремонту. Серега чинит автомобиль как робот. Ни одного сбоя, каждое движение выверено. Мне показалось ночью его разбуди и он на автомате сделает любую операцию по ремонту.  Алексей диагност от бога. Парни  так держать!!!  Единственная проблема - не разговорчивы)))

 

В пол глаза смотрел на ремонт других Ситров и Пыжиков. Парни с таким качеством вы без заказчиков не отстранитесь!!!

 

Цены ремонта не обсуждаю. Ни с чем не сравниваю. Вроде нормально)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень давно не писал тут, но в Сиал Авто на ТО и по мелочи регулярно езжу.

Вот всегда так бывает, нужно слушать когда говорят "Пора менять"... Но каждый думает авось проканает...

 Не проконало :)

Итак на очередном ТО Алексей с Сергеем в два горла убеждали пора передним гидро целиндрам на покой. Пробег 162 тыс. км. и искушать более судьбу не стоит, но всеж мы умные и думаем, что если 2 года потело и подкапывало ( а не так лавно уже норм так покапало), то ещё поездим.

Когда утром наблюдаешь лужу под машиной, то сразу вспоминаешь, что тебе говорили :)

Позвонил Алексею, он очень оперативно сумел разыскать запчасти и записал на удобное время.

Ремонт был выполнен как всегда - быстро, без лишней суеты и качество (опять же как всегда) на высоте. Плюс приятная беседа.

Ещё раз спасибо!  :)

20180514_095756.jpg

20180515_105819.jpg

20180515_105833.jpg

20180515_105852.jpg

20180515_115104.jpg

20180515_115114.jpg

20180515_122429.jpg

20180515_122435.jpg

20180515_122458.jpg

20180515_124344.jpg

20180515_124356.jpg

20180515_124431.jpg

20180515_124445.jpg

20180515_124536.jpg

20180515_125022.jpg

20180515_125125.jpg

20180515_130516.jpg

20180321_121401.jpg

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Впервые владею ситроеном, по этому почитав отзывы на различных площадках решил сразу поехать в Сиал.

Провели т/о со всеми диагностиками, замерили растяжение цепи, поменяли натяжитель цепи ( при звонке в сервис сразу предупредили о замене цепи, но хорошо обошлось). Цены адекватные,на все интересующие вопросы доступно ответили, плюс дали рекомендацию по отзывной компании, в стороннем сервисе я вряд ли об этом узнал. Вообщем обслуживать ситроен теперь буду только в Сиале.   

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Так, место новое, а профессионализм и качество, как всегда супер. Поменяли ремень ГРМ на дизеле, залили всякого нормального в двигатель и систему охлаждения, парктроник заработал и упор с тросом пятой двери таперь новый ?

20190926_132256.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотел бы оставить отзыв после второй поездки на обслуживание. 
В общем то, в Москве тяжело найти исполнителей, которым хочется доверять - вот этот сервис именно такой. 
Первое ТО - диагностика + замена масла и фильтров - все быстро и за адекватные деньги + дали рекомендации на след ТО. 
Второе ТО - замена комплекта ГРМ + помпа + свечи + тормозная жидкость - опять же, все сделали аккуратно и с объяснениями. 
Запчасти используются оригинал или близко к оригиналу. По ценам сложно сказать надо сравнивать, но и сравнивать не хочется, потому что лучше раз заплатить профессионалам, чем 2 раза непонятным людям. В общем, буду ещё обращаться, т.к на очереди замена сцепления...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И так, накопившееся устранено. Что сделано : замена сальника коробки, замена масла в коробке, замена нижних рычагов, замена клапана воздушного  дозатора, замена правого мотора стеклоочистителя, замена сальника ТНВД. И всё, как всегда - без шума и пыли ? Спасибо. Кошко проконтролировало процесс ?

20191221_141300.jpg

20191221_141246.jpg

20191221_141211.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 21.03.2020 в 10:49, Schur сказал:

Приветствую.

Меня интересует стоимость замены комплекта ГРМ.

Пробег 83 000, еще ничего не менялось, имеет ли смысл к вам подъехать, вскрыть и проверить состояние, прежде чем туда лезть. 

Появился характерный звук при запуске на холодну, так же меня беспокоит какие упорные кольца на распредвалах установлены, стальные или "типа" тифлоновые. ( те что фиксируют продольное перемещение распредвала и ранее "протачивали" постель головки, добавил картинку, где обвел красным кольца).

Так же хочу попутно заменить маслосъемные колпачки.

Если не затруднит, сможете просчитать стоимость работ по замене комплекта ГРМ (с шестернями распредвалов и без, возможно они без износа)

и так же дополнительные расходы на замену маслосъемных колпачков ( и добавить 4ре упорных кольца, если необходимо)

 

Расход масла, примерно  четверть щупа на 4000 км. Возможно замена колпачков решит проблему. 

 

 

Berlingo  VIN: VF77J5FS0DJ569278 

Заранее спасибо.

ГРМ.jpg

 

Приветствую. Вопрос не актуальный.

Доехал к ВАМ, "замеряли" цепь (66 мм при критических 73 мм) - еще бегать и бегать.

Спасибо за ходовую.

Все быстро, грамотно, по делу!

 

Желаю успехов!

IMG_20200325_121532.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Был в сервисе. Проблема была достаточно необычная.

Я сам разбираюсь в машинах, но тут встал в ступор, так как не понял в чем причина.

Короче говоря, отчаявшись я понял, что надо искать людей с опытом PSA и диагностики конкретной машины.

Парни определили сканером неисправность за 5 минут. В блоке ABS сдох датчик давления и вся система ABS/ESP симафорила.

По итогу, купив на разборке блок ABS перекинул с него на свой за 5 минут гидроблок и все заработало.

Дольше было снимать и прокачивать ABS, как парни и сказали извел полведра (5 литров) тормозухи.

 

Ну профи однозначно. Спасибо парни.

 

PS Денег не взяли почти ничего, что тоже приятно, когда тебя не разводят.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо Алексею и Сергею за плановое обслуживание. Был у ребят первый раз, так как только приобрел машину, но теперь после посещения вопрос куда ездить на ремонт и обслуживание больше не стоит, Хорошая атмосфера и подробное объяснение по каждому вопросу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...