Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Превышаете ли допустимый лимит скорости на трассе?


Snejok

Превышаете ли допустимый лимит скорости на трассе?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????????? ?? ?????????? ????? ???????? ?? ???????

    • ??, ?????? ??? ?????????????
      24
    • ???, ???? ?? ????????
      2
    • ????????, ???? ???? ???????????
      84
    • ????? ?? ????????????? ???? ?????????? ???
      1


Рекомендуемые сообщения

Снежная королева, ггыы... противоречишь сама себе и ПДД..))))

Превышение допустимой скорости - нарушение..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Стараюсь ездить по правилам, если превышаю, то незначительно.

 

При поездке на дачу разница во времени между 100 и 140 км/ч (это не средняя, а максимальная на некоторых участках) составляет максимум 20 минут. Это не то время, ради которого стоит убицца ненароком ап столп. В городе разница, как правило, - еще смешнее.

 

Кто понял жизнь - то не спешит! :) (с) какая то реклама

 

 

З.Ы. Другой вопрос, что изредка бывают моменты когда дорога каждая секунда - но тут надо смотреть, оправдывает ли цель средства. И как правило - наличие таких моментов говорит о недостатке плпнирования.

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий

Evil Lexus, бывает (и довольно частенько), что хочется прокатиться с ветерком..)))))) Лублу я енто дело..

 

Кстати, все мы нарушители..))) ибо разрешенная скорость на ТТК 60 км/ч.. Кто ездит с такой скоростью??

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

превышаю только на открытых участках дороги, на набережной, окружной, когда машин мало. 60 км как то уж совсем грустно ехать)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Какие 60 км/ч? Вопрос был про трассы.

 

Если позволяет дорожная ситуация, всегда превышаю, но не более чем на 60 км/ч - остаться без прав в чужом регионе не хочется. При этом обгоны совершаю по правилам - сплошные линии не пересекаю.

Изменено пользователем Колян
Ссылка на комментарий

Evil Lexus, бывает (и довольно частенько), что хочется прокатиться с ветерком..)))))) Лублу я енто дело..

 

Кстати, все мы нарушители..))) ибо разрешенная скорость на ТТК 60 км/ч.. Кто ездит с такой скоростью??

 

Ето да.. Но даже на ТТК последнее время часто ездю 70.. Старею наверно :)

 

З.ы. кстати средння скорость по нонешним пропкам у меня 15 км/ч... какой уж тут ветерок. Еще чуть чуть - и лисапет будет рулить.

 

Есть правда отдельная тема - дальнобой. КОгда ездили на йух, то старалсиь уложиться часов в 14-18, чтобы не ночевать нигде. Тут, понятное дело, лишние 40 км/ч будут совсем не лишними. Одна проблема - чем дальше на юг итем больше концентрация гаиников на каждый придорожный куст.

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий

Какие 60 км/ч? Вопрос был про трассы.

 

Если позволяет дорожная ситуация, всегда превышаю, но не более чем на 60 км/ч - остаться без прав в чужом регионе не хочется. При этом обгоны совершаю по правилам - сплошные линии не пересекаю.

 

почти +1

Чесслово, люблю быстро ездить)))))))

post-4839-1198245456_thumb.jpg

 

 

 

 

Даже в чужом регионе))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

почти +1

Чесслово, люблю быстро ездить)))))))

post-4839-1198245456_thumb.jpg

Даже в чужом регионе))))

 

Ну этот так - эпизод. Найти дорогу, по которой можно ехать 193 хотя бы 3 минуты, в нашей стране нереально )))

Ссылка на комментарий

Найти дорогу, по которой можно ехать 193 хотя бы 3 минуты, в нашей стране нереально )))

 

Нынче реально! В позапрошлом году по трассе "Дон" в сторону Москвы около 20 минут ехал со скоростью 200...220 км/ч на аудюхе. А на фотке - начало октября этого года трасса Астрахань - Ахтубинск, примерно по 5...7 минут удавалось чесать на максималке, периодически снижая скорость в зависимости от дорожной ситуёвины, но, моя пикассина не едет больше 197))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

всегда, если есть такая возможность. Люблю погонять))))

та же фигня)) НО - аккуратно - и если не очень много машин... придурков много... с Можайска недавно ехали - пока народ в машинке спал я рулила 150))) (ну чтоб их не пугать))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

та же фигня)) НО - аккуратно - и если не очень много машин... придурков много... с Можайска недавно ехали - пока народ в машинке спал я рулила 150))) (ну чтоб их не пугать))

 

Вот-вот. Спидометр в центре - сразу паника начинается.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Ну этот так - эпизод. Найти дорогу, по которой можно ехать 193 хотя бы 3 минуты, в нашей стране нереально )))

 

Чебоксары - Йошкар-Ола этим летом и гораздо дольше :)) Но больше 150 даже а антирадаром страшно, тормозить с такой скорости резко - почти самоубийство, а без прав оставаться неохота.

 

PS: На трассе превышаю практически всегда, если позволяют внешние условия.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

На этой почве частенько имею малоприятный разговор с женой.

 

Когда моя не водила, её пофик был, на какой скорости еду, даже одобряла, когда притоплю как следует, а как сама села за руль, то у меня на пассажирском сиденье стабильно ворчит, когда я делаю какой-нить финт ушами, который она сама не способна сделать и начинает панику и хватание за сердце))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Иэхх, нарушаю, куда ж без этого )))

 

На трассах-то я нечасто езжу, а вот по ТТК без пробок моя обычная скорость 100 км/ч ))

 

Вообще самое любимое на свете: в теплую хорошую погоду музыку на полную, окна все открыты и газ в пол! Это непередаваемые ощущения ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Бывает, что превышаю. Но редко. Стараюсь соблюдать ПДД

Блондинка - это не только диагноз, это еще и алиби.

 

Своих привычек вредных не стыдись.

Курение, вино, порывы страсти,

Конечно, укорачивают жизнь, -

Но могут продлевать мгновенья счастья...

 

Тайланд

Ссылка на комментарий

Я когда-то выставил предпреждение голосовое в навигаторе о превышении скорости, чтобы ездить с разрешенной скоростью, и не нарушать. (Был период, боролся с собой и своим азартом. Прошел, слава богу.)

Это же невозможно вытерпеть!

Уж на что жена меня всегда приструнить пыталась, а тут и она спросила - у нас что-то с машиной?

Как ездить 60 кмч по городу, если через 8-10 секунд после светофора скорость уже больше?! и это никто ни с кем не гонялся еще, в обычном режиме движения....

 

Короче, скоростной режим соблюдаю только там, где гайцы с радарами. Остальные разделы ПДД стараюсь не нарушать.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Какие 60 км/ч? Вопрос был про трассы.

 

Если позволяет дорожная ситуация, всегда превышаю, но не более чем на 60 км/ч - остаться без прав в чужом регионе не хочется. При этом обгоны совершаю по правилам - сплошные линии не пересекаю.

 

+1. Особенно на трассе. Мне интересно кто-нибудь пробовал прокатиться Питер-Москва с 60 во всех населенных? Боюсь, что в стандартные 7-8 часов не уложишься. Опять же при монотонном движении и устаешь гораздо быстрее и внимание рассеянное.

В городе двигаюсь в потоке - так оно самое безопасное на мой взгляд.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...