Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

постоянно пикает доливка омывайки, иногда прямо при пуске, думаю глюк в электрике

потому как жижи нормально, всё брызгает, и сразу пикать не должно

посоветуйте как исправиться?

Ссылка на комментарий

Про омывайку - у меня то же самое. И тема была уже вроде.

Это не глюк, датчик не видит эту дешевую омывайку, не замыкает она контакты.

Попробуй залей обычную воду из-под крана, летом заливаю, тишина, пока уровень есть.

Зимой, с этой синей гадостью, постоянно пищит.

Если и воду простую не видит - менять датчик.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Про омывайку - у меня то же самое. И тема была уже вроде.

Это не глюк, датчик не видит эту дешевую омывайку, не замыкает она контакты.

Попробуй залей обычную воду из-под крана, летом заливаю, тишина, пока уровень есть.

Зимой, с этой синей гадостью, постоянно пищит.

Если и воду простую не видит - менять датчик.

 

 

 

спасибо большое

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста при замене ремня ГРМ какие ролики и сколько их в системе нужно заменить. Нужно ли менять помпу при замене грм после 200 тыс пробега на Ситроене С5 1,6 HDI 2007 (RC 8HZB). Через какой километраж нужно повторно производить замену ремня. Если возможно то какую фирму производителя посоветуете для покупки роликов,ремня и помпы.

Ссылка на комментарий

комплект грм gates, помпа оригинал.

помпа стоит недорого, работа по замене грм уже включает в себя замену помпы. лучше поменять сразу, чем потом повторно платить за работу.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ребят подскажите что делать на с5 2006 года с акпп стала случатся такая проблемка..... вылазиет ошибка ,загорается сервис и все диоды обозначения коробки в том числе зимний и спорт режим,глушиш,заводиш пропадает.Бывает на дню пару раз так,а бывает два три дня ездию и не загорается,вот думаю до то доездить или чтото серьёзное и лучше сейчас отогнать спецам,кстате кто знает сервис в самаре по ситроенам нормальный?

 

до то осталось 9000 км

Ссылка на комментарий

Доброго всем здравия. Недавно стал обладателем данного авто. Возил на диагностику, больших косяков нет. Для себя выявил несколько вопросов:

1. Мокрит передний левый гидроцилиндр - нужна ли замена? стуки только при съезде с больших препятствий.

2. Катализатор вырезан и вместо него пустая банка, нужен ли пламягаситель? По трассе выше 110 ехать не комфортно, стоит низкий гул именно от движка, после 140 пропадает. не подшипник, тк переходил на нейтраль и гул пропадал.

3. Коробка на холодную немного молотит, надо либо сцепление раз 5 выжать, либо 5 минут подождать, чтоб пропало. что можно посмотреть, или забить, если не криминал?

4. Магнитола RD3 не могу включить автогромкость, не пойму как, на кнопки не реагирует.

5. Кнопка ECO включает или отключает кондей?

6. И последнее, какой все-таки бенз лить, я пробовал и тот и тот, но на 92 вроде как расход на 1.5 литра поболее, а так разницы не заметил.

Спасибо.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Три дня как являюсь обладателем Ситроена С5 2006 года(не хвастаюсь), а для того что бы мне быстрее объяснили мою поломку или что происходит. Значит так: начнем с места когда я в машине, я приезжаю во двор, глушу автомобиль (магнитола выключается) и выхожу из машины, закрываю её с ключа с кнопки. Машина закрылась. Утром, или через минуту (значения не имеет) подхожу к машине, открываю её тоже с помощью кнопки на ключе и слышу как включилась магнитола. Вот у меня вопрос, ЭТО НОРМАЛЬНО???? Но в принципе это пережить можно, включил зажигание, выключил и она опять СПИТ, но вчера (без причины)закрыв с ключа машину почему-то дернул замок багажника (он естественно закрыт), но через заднее окно (было темно) увидел что магнитола снова играет. ЛЮДИ, ПРОШУ, ОБЪЯСНИТЕ или ПОМОГИТЕ решить эту проблему. Это хорошо весна и лето на носу, а зимой если упущу из виду, утром не заведусь. Да, я читал что максимальное время работы 60 минут, но...... Короче, жду вашей помощи. Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Зря ругаешься, форум отличный. А нет ответа, просто падает изредка и ломают его иногда.

Я, кстати, отвечал по твоему вопросу здесь и, кажется, еще Цепятыч тоже, и еще кто-то, только куда делось - непонятно.

Возможно откатили на недельку назад из-за проблем с сервером или еще чем нибудь. Заходи почаще, и будут ответы ))

 

По теме: Если ты ее с кнопки выключаешь, а она сама потом включается, думаю не нормально это.

У меня была похожая проблема. На даче было дело, осень, погода очень влажная, морось, вокруг лес сосновый. Сажусь, запускаю двигатель и магнитола начинает работать, сама, на полную громкость, радио орет. Не реагирует ни на какие кнопки, ни на запуск-останов двигателя. Поехал так, через пару минут сама замолчала. До этого машина простояла с открытым багажником и дверями около получаса. Наверно влага попала в разъемы, говорят такое бывает.

Попробуй сними магнитолу, передерни разъемы. Или в БСИ влага попала, тоже можно снять, просушить. Возможно, с потеплением, все пройдет и само.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Специально посмотрел: если перед выключением зажигания музыка работала, то включится при следующем включении зажигания. Только так.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Да, но она у него начинает работать, когда закрыта машина, на охране, если я правильно понял..

Profi1983, попробуй поэксперементировать, повторить проблему, и выяснить, отчего возникает. Пощелкай замком багажника еще, или просто выйди через час, проверь, работает ли магнитола. Еще интересно, магнитола УЖЕ играла, когда ты дернул замок багажника, или она от этого включилась?

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Спасибо, за помощь. Нет она выключилась после того как заглушил, а потом после закрытия с кнопки подхожу к багажнику или просто дергаю за ручку двери, мафон включается. Ну как-то так. Но эта проблема меркнет перед надписью "Particle filter additive level too low" - после перевода в гугле пишет про какой-то пыльный фильтр, может подскажете. Заранее благодарю. А как мафон выключается не глуша двигатель?

Изменено пользователем Profi1983
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...