Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Утекает жижа в дренаж либо из-за изношенных (или забитых грязью) уплотнений задней (задних) стоек, либо через клапан ГА если это ГА3+.

Проверить можно по резиновой трубке дренажа.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, отдал машину дилеру, они приговорили переднюю левую стойку (?), говорят, что течёт она. На вопрос, почему течёт передняя, а падает корма, ответили, что типа назад мощи не хватает, поэтому типа так. Хз, может и не врут. Взял на разборе стойку бу, так они её забраковали, стойку верну, а вот на деньги за снять-поставить попал.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

@Заклепыч, Передняя и задняя ось гидравлически никак не связаны между собой, если утечки у одной и она падает, то вторая будет стоять. С трудом представляю как передняя стойка может вызывать падучесть задней.

У меня однажды стала падать корма за ночь и пришлось менять уплотнительные резинки в одной из задних стоек. Заодно нашел  внутри цилиндра маленький осколок дюраля, видимо он и попортил резинки.

Проверь сам на яме какая стойка течет по трубкам дренажа, с такой быстрой падучестью это делов на 10 минут.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Есть еще вероятность неплотности закрытого сливного клапана задней оси, который в блоке BHI. Это гораздо хуже.

В любом случае проверка по трубкам дренажа все расставит по местам.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и не решил я проблему с ляпаньем http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=56909&page=214&do=findComment&comment=1399242

Заменена гитара в сборе с роликом, заменены подшипники генератора, заменен ремень. В итоге при заводке на холодную все равно ляпает....  Куда еще копать...

Стрёмно, что что-нибудь порвет...

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Приветствую! Решил задать вопросец,вдруг поможете.После ночи,при морозе  в -10 и ниже, происходит следующие: мотор заводится нормально,но после нескольких секунд ровной работы начинает троить и захлёбываться,гуляют обороты,троение  занимает не больше нескольких секунд.Потом работа мотора становится ровной.Выхлоп, в этот момент, имеет специфический запах нитро растворителя,потом запах пропадает.Троение на холодную, только после ночи отстоя.Днём,сколько бы машина не остывала и какой бы мороз на улице небыл, заводится и прогревается ровно. Проблема присутствовала с момента покупки авто,брал с пробегом 75 тысяч,но возникала при более низких температурах,от - 20 и ниже.Сейчас прогрессирует. Пробег 210 тысяч. Мотор 2 литра,ЕW10A. Свечи,бензонасос,аккумулятор новые.Заслонка чистая и инициализрована. При недавней замене подшипников задних рычагов подключили лексию.Показала ошибку (как мне сказали,сам не присутствовал) старения катализатора.

У самого мысли следующие - срёт какой то датчик (какой?) смесеобразования.Может верхняя лямбда. Из-за богатой смеси, что правильно,даётся команда на открытие заслонки и мотор чехлится,потом заслонка закрывается и мотор начинает работать ровно.Куда копать?

Изменено пользователем Страйкер
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

vf7dcrfnc76452972

0532 N1

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, вот и я стал счастливым или не очень обладателем С5-1 Exclusive, HDI 2.2л, 2001 года. 2 месяца ездил радовался пока не появилась первая проблема. На ходу заглох двигатель и не заводился, лопнул шланк обратки и умер топливный насос в баке. Всё это заменил. Завёл с полпинка. 2 дня ездил пока снова на ходу не заглох. Первым делом проверил топливную систему. Насос качает, давление держит, ни где не бежит. Когда машина заглохла бортовой показал низкий уровень масла, проверил по щупу был минимальный. Долил до максимального уровня но датчик показывает что масла как бы совсем не стало и пищит. Вопрос может ли эта ошибка блокировать запуск двигателя? Аккум снимал на сутки не помогло.

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос может ли эта ошибка блокировать запуск двигателя?
Нет.

Регулятор давления смотрел?


ДПКВ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитать бы хоть каким-то девайсом машину.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ELM 327

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А программу какую лучше использовать, а то фап пробовал не показывает. А с другой только температуру напряжение и расход. Ошибки читать не хочет.

А программу какую лучше использовать, а то фап пробовал не показывает. А с другой только температуру напряжение и расход. Ошибки читать не хочет.

Ссылка на комментарий

Торк ломаный. ПИДы сам качай/набивай или как они там запускаются.

Тут на форуме есть тема по ЕЛМу, поищи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нехорошие рукожопы сломали мне в багажнике лапку крепления багажной сетки, которая крепится в дальней части багажника, почти у сидений. Я пытаюсь найти ее на схеме, но что-то не пойму где на схеме. Эта деталь под номером 12 (7465 ZR) или под номером 11 (7568 G4)?

post-89883-0-71571400-1549430121_thumb.png

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

@Zoidberg, 11 - это лапка на обшивке. 12 - петля в полу.

Что сломалось - то и заказываем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, а есть функция автоматического включения подсветки приборов в зависимости от степени освещенности? Чтобы в сумерки и ночью подсветка сама включалась.

 

C5 v6 2005 exclusive

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

Приветствую, а есть функция автоматического включения подсветки приборов в зависимости от степени освещенности? Чтобы в сумерки и ночью подсветка сама включалась.

 

C5 v6 2005 exclusive

Она со светом сама включается ...на подрулевом авто поставьте..

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...