Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. У меня ситроен с5 2.2 hdi хетчбек. Когда завожу авто на холодную все нормально. Проедишь км 4 начинае работать вентилятор на радиаторе. И не останавливается. Скажите пожалуйста это нормально? Так и должно быть?температура в норме.машину тока взял. Спасибо.

Изменено пользователем serega25
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина после переключения передачи начинает дергаться при наборе оборотов.
Сначала грешил что рано втыкаю следующую передачу. Но когда этот симпотом появился при включении 2 передачи начал задумываться.
Что это? Куда копать?

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Рывки\провалы машины вперед, я не знаю как это охарактеризовать.
Газ набирается, прыжок, торможение, потом снова набирается чутка, снова прыжок, торможение, и так хаотично, быстро, безсистемно, пока не наберет оборотов. Попёрдывание такое :)

Похоже как если на скорости 20 км\ч воткнуть 4 передачу, рывки такие, толчки.....

Ну хз как еще описать...

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Рывки\провалы машины вперед, я не знаю как это охарактеризовать.

Газ набирается, прыжок, торможение, потом снова набирается чутка, снова прыжок, торможение, и так хаотично, быстро, безсистемно, пока не наберет оборотов. Попёрдывание такое :)

Похоже как если на скорости 20 км\ч воткнуть 4 передачу, рывки такие, толчки.....

Ну хз как еще описать...

Так может действительно рано переключаешься? Сперва были похожие проблемы из-за привычки включать вторую практически сразу после трогания. Теперь выработал привычку включать повышенную передачу только после достижения двигателем оборотов 2000-2500 по тахометру и все нормально.
Ссылка на комментарий

1. Есть ли в моей машине разьем OBD2 для сканера ELM 327? Где его поискать?

2. Подъем незакрытых стёкол при закрытии центрального замка кнопкой брелка\ключем - это опция?  Как это должно происходить?

Складывание зеркал из этой же серии? У меня не складываются.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

у тебя слева карман для всякой мелочи под приборкой, его выдергивай.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите по передним восстановленным суппортам NK, а то в экзисте ценник на ровне с БУ. вот думаю, стоит брать, или нет?

Изменено пользователем gostmind

C5 Break 2.2 HDi 2003 VF7DE4HXB76389938

Ссылка на комментарий

Народ помоги и подскажите чем можете, ситроен С5, бензин 2,0, коробка автомат. После  диагностики приговорили катушку зажигания, приобрел, решил заменить сам, все в роди по инструкции, но после установки произошла вот такая беда: машина завелась с первого раза  без проблем как и до этого, но проработав не более 10с, заглохла.  Затем попробовав еще раз завезти включился вентилятор охлаждения на полную, стартер не крутит. Вот такая проблема! Заранее извиняюсь за неграмотное изложение проблемы. Машина первая, так в этом плане полный лузер.

Ссылка на комментарий

А по какой причине приговорили старую катушку?

Если ее не выбросил попробуй обратно ее поставить, так же можно попробовать клемы с акамулятора скинуть. А так такие проблемы должна диагностика выявлять.

Ссылка на комментарий

Приговорили по причине пропусков зажигания в первом цилиндре, как я понял данную ошибку выдавала Лексия. Щас  поменял назад на старую, на проблема осталась(. Аккум снимал на всю ночь на под зарядку.

Изменено пользователем михаил_5
Ссылка на комментарий

Распознаёт типа детонации, запредельных углов, соответственно - перегрева.

 

Ведь на жиге сель зажигание не правильно выставить - тоже может начать греться. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Устраняй причину пропусков зажигания.

Вентилятор тогда сам замолчит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Без Лексии я так понимаю не обойтись???, Подскажи с чего начать, если не трудно... И могла ли новая катушка оказаться бракованной, и из-за нее коротыш возник? 

Изменено пользователем михаил_5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...