Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машинам нарушителей прокалывают шины


Рекомендуемые сообщения

Не нарушайте правила ДД

http://www.kp.ru/daily/23882.4/65622/

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

надеюсь Раша это не коснулось :)

 

Ты что-то знаешь? ;-)

Рассказывай. :smile:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Сросим у САМОГО:

РААААААААШ!!!

Колеса целы??? :smile:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В продолжение темы:

«Народным мстителям» ничего не грозит?

На прошлой неделе мы рассказали о том, как москвичи борются с машинами, мчащимися по трамвайным путям на шоссе Энтузиастов (см. «КП» от 6 апреля с. г.). Напомним, неизвестные «народные мстители» подкладывают на дорогу перед рельсами шипованную ленту, чтобы лихие водители не ездили по рельсам, создавая настоящие трамвайные пробки. Да так ловко, что в соседние три шиномонтажки выстраиваются очереди по 20 - 30 машин в день.

 

Побывав на месте, наш корреспондент понял, почему местные жители ведут свою «партизанскую войну»: рядышком с местом битвы дежурят гаишники. И совсем не реагируют на нарушителей (см. фото).

 

Мы попросили прокомментировать ситуацию ГИБДД столицы, но там общаться с нами отказались. Зато москвичи принялись активно обсуждать действия «мстителей» на нашем сайте. И подавляющее большинство горожан сомнительные действия неизвестных борцов с личным автотранспортом поддержало. Вот только некоторые из комментариев.

 

Если придурков на джипах, «спешащих в центр», не останавливают ни стоящий гаишник, ни знак «кирпич», ни лежащий бетонный блок, то лента с шипами остается единственным доходчивым аргументом. Не надо гонять по тротуарам!

 

Владимир.

 

Господа «мстители»! Разложите, пожалуйста, такую ленту на тротуаре вдоль печально известного Щелковского шоссе, а то пешеходы вынуждены пробираться по газонам. Заранее спасибо!

 

Света.

 

А не подскажете, где купить шипованную ленту? Уж больно идея понравилась!

 

Наталья.

 

Полгода назад там же, на шоссе Энтузиастов, отмечался всплеск проколов колес, и этой проблемой тогда даже занялась прокуратура, но, насколько мне известно, злоумышленников так и не нашли.

 

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

 

Доказать, что авария произошла из-за спущенного колеса, которое проткнуто брошенным кем-то гвоздем, непросто. А квалифицировать это по статьям «умышленное причинение вреда имуществу» или «хулиганство» практически невозможно - слишком уж вред незначительный. Но если из-за действий «мстителей» погибнет водитель, потерявший управление, следователям придется возбудить уголовное дело и найти виноватых.

 

Адвокат Московской коллегии адвокатов Юрий Семак.

 

Не надо никому мстить, нужно просто снять плиты с трамвайных путей, как это сделали в Орле и Нижнем Новгороде. Там рельсы положили прямо на железнодорожные шпалы, по которым ни на одной машине не проехать.

 

Координатор движения «Москвичи за трамвай» Сергей Орлов.

Статья здесь:

http://www.kp.ru/daily/23883.5/65684/

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...