Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой расход масла на 15000км у вашего пикасина?


Vasiliy

Рекомендуемые сообщения

до полулитра на тыщу норм на необкатаном.

в вашем случае многовато

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Пробег 190 тыс

Масло Total 5w40

Меняю каждые десять тыс.

Доливаю примерно 1,5 л.

 

В журнале "За рулем" (http://www.zr.ru/articles/50083/?p=0) читал

Самыми надежными зарекомендовали себя двигатели EW7J4 (1,8 л) и TU5Х (1,6 л, 88 или 95 л.с). Единственный их недостаток – в масляном аппетите: долить два-три литра за межсервисный период – обычное дело.

Изменено пользователем willi
Ссылка на комментарий

Наверно, правильнее было бы не плодить темы и не создавать их в не профильных разделах.

Самого вопрос волнует, поэтому смотрел тут:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...%EC%E0%F1%EB%E0

Ссылка на комментарий

А вы свой TOTAL выкинуть не хотите? Попробуйте, особенно те, кто много доливает, перейти на Castrol, только не польский, а английский. А потом отпишите сюда о результатах. Это не реклама! У меня в данный момент 10 автомобилей и все ходят весьма благополучно на Castrol-е. Есть мнение, которое не подтверждено официально, но, тем не менее, TOTAL грешен тем, что при высокой температуре теряет вязкость - с чем и связан его повышенный расход. Знаю троих живых людей, которые перешли с TOTAL на другие марки масла, аналогичные по характеристикам, и перестали доливать!

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Попробуйте ... перейти на Castrol ... английский.

 

а если у кого гарантия, то сначала надо убедить в этом сервисменов... ))) Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а если у кого гарантия, то сначала надо убедить в этом сервисменов... )))

 

Да, к сожалению, замечание справедливое, но, гарантия ж не вечна! :grin:

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

А вы свой TOTAL выкинуть не хотите? Попробуйте, особенно те, кто много доливает, перейти на Castrol, только не польский, а английский.

А Кастрол какой нужен ,тоже 5в40 синтетик иль мож 0в50 ещё луче будить?

Кста как цена Кастрола не оченно сильно отличается от Тотал? :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А Кастрол какой нужен ,тоже 5в40 синтетик иль мож 0в50 ещё луче будить?

Кста как цена Кастрола не оченно сильно отличается от Тотал? :dirol:

 

Если для Вашего автомобиля производитель рекомендует 5W40, так и следуйте этому.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

А я в своей деревне не смог найти Тотал и перешёл на Мобил-1 0w40. Вот чего-то захотелсоь мобила. А раньше неизменно пользовался Шеллом и не жалел. По доливу пока рано судить.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробег 148000 (1,8 / 2002 г.в), если сильно топлю, за 15000 межсервисного 2,5 литра, если умеренно - меньше 1 л.

 

Масло TOTAL 5W40 Qartz 9000

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Пробег 148000 (1,8 / 2002 г.в), если сильно топлю, за 15000 межсервисного 2,5 литра, если умеренно - меньше 1 л.

 

Масло TOTAL 5W40 Qartz 9000

 

Приветствую,С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,давай вливайся,а насчёт масла; Не подмажешь не поедешь. :bye: :drinks:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Привет! А форум глючит непадецки! :drinks: :pooh_door:

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

а если у кого гарантия, то сначала надо убедить в этом сервисменов... )))

 

Тыг, енти сервисмены, блин, даже послегарантийные не хотят другим маслом кормить, даже если и сам купишь! Я про СЦМ. Типо, не имеем права, типо, политика производителя, и всякие другие песни про русские фокусы от французоф.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Я у себя заметил, при пробеге 7000, что уровень с МАХ опустился на МИН. Заявил об этом ОД. Они залили до МАХ масла (за мой счёт) и велели приехать на конторольный замер через 1000 км. Так я и делал 5 раз (масло доливали уже за свой счёт). В результате получил заключение: Ужор непревышает 0,5 л/тыс ,значит всё нормально ,езжайте с Богом отсюдава :diablo:

Ссылка на комментарий

Тыг, енти сервисмены, блин, даже послегарантийные не хотят другим маслом кормить, даже если и сам купишь! Я про СЦМ. Типо, не имеем права, типо, политика производителя, и всякие другие песни про русские фокусы от французоф.

 

Вариант 1. Официалов после гарантии в сад, обслуживаться у неофициалов

Вариант 2. Если уверены в вашем выборе жидкостей, сервисменов в сад, пусть льют, что говорят, т.к. более они не несут гарантии по машине (впрочем этот же вариант и во время гарантии, только быть готовым к слету с гарантии)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вы свой TOTAL выкинуть не хотите? Попробуйте, особенно те, кто много доливает, перейти на Castrol, только не польский, а английский. А потом отпишите сюда о результатах. Это не реклама! У меня в данный момент 10 автомобилей и все ходят весьма благополучно на Castrol-е. Есть мнение, которое не подтверждено официально, но, тем не менее, TOTAL грешен тем, что при высокой температуре теряет вязкость - с чем и связан его повышенный расход. Знаю троих живых людей, которые перешли с TOTAL на другие марки масла, аналогичные по характеристикам, и перестали доливать!

 

дизель , лью кастрол синтетика магнетик 88т км пробежал не разу не подлевал , езжу быстро так как по автобанам 130,150 и это факт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...