Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

MAA

 

ключ можно из бробки вынуть даже при снятой пробке, разве не в курсе? :-)

 

Да в курсе, только при этом испачкаешься обязательно. Дойти до кассы с пробкой не напрягает, хотя без нее все таки лучше, но это лишь мелкая досада от такого решения, а вот то, что она примерзает - это уже слишком.

 

А вот про обзор справа мне что-то непонятно. Чем тут Пикассо от других отличается. При перестроении на зеркало полагаться нельзя, голову поворачивать надо обязательно, мертвые зоны у всех есть. Причем речь про перестроение в любую сторону.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Пикассо с 2001 года...

Раздражают и очень сильно две вещи...

1.Это мягкие пороги , особенно в районе за задним поддомкратником...несколько раз выправлял, но при сьезде с паребрика мнуться....

2.то, что при повороте направо невидно павую дверь.Несколько раз в толчее притирался по немножку, пошкрябал накладку....Помогло то, что приклеил сферическое зеркальце..но в сумерках все равно недостаточно обзора.... :D :D :D

 

про правый поворот я что то не понял, какую правую дверь не видно?

А вот что мешает, так это передняя левая стойка, при плавном левом повороте мертвая зона ужасно большая. Пару раз пешеходов не видел, каюсь.

Ссылка на комментарий

про правый поворот я что то не понял, какую правую дверь не видно?

А вот что мешает, так это передняя левая стойка, при плавном левом повороте мертвая зона ужасно большая. Пару раз пешеходов не видел, каюсь.

 

Вот с этим согласен, но уже не раздражает, привык...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А вот что мешает, так это передняя левая стойка, при плавном левом повороте мертвая зона ужасно большая. Пару раз пешеходов не видел, каюсь.

Да воистину эти коварные пешеходы при левом повороте выскакивают неожиданно. :D Но это не бесит ,а вот что в дизельном ПИКАССО зимой тепло становиться только тогда-кагда уже приехал-ВОТ ЭТО БЕСИТ. :-(
Ссылка на комментарий

moisha,ПИКАССО зимой тепло становиться только тогда-кагда уже приехал-ВОТ ЭТО БЕСИТ.

----------------------------------------------

 

 

По моему ИМХУ надыть чем-то утеплять радиатор.

ЗЫ. Я тебе советую-залепи газетую.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

голову поворачивать надо обязательно

Вот вот.Изображение В немецких автошколах это первое, что вбивают в голову учеников на теоретических и практических занятиях. Основное правило при перестроениях и поворотах "spiegel, blinker, schulterblick" - зеркало, поворотник, взгляд через плечо. Не дай Бог экзаменатор посчитает, что при повороте или перестроении недостаточно активно вертел головой - всё, экзамен можно считать заваленым. :(
Ссылка на комментарий

Да воистину эти коварные пешеходы при левом повороте выскакивают неожиданно. :D Но это не бесит ,а вот что в дизельном ПИКАССО зимой тепло становиться только тогда-кагда уже приехал-ВОТ ЭТО БЕСИТ. :-(

 

Вы выбрали дизельную машину. Я так понимаю, выбор сознательный. Для таких машин долгий прогрев - это норма и Пикассо тут не виноват. Так что холодно - ставьте Webasto, если дорого, нечего на машину пенять, она ни при чем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Суть в том, что 2.0ХДи не нагревается до желаемой температуры, как это было на предыдущих дизелях концерна. На Пежо405 рабочяя была 80, по пробкам доходила до 90-95. ИМХО: В Пикассо, судя по датчику, еле-еле набирается 1\3 шкалы что проимерно равно 50.

Ссылка на комментарий

В Пикассо, судя по датчику, еле-еле набирается 1\3 шкалы что проимерно равно 50.

 

Не знаю, как по делениям, которые схематично показывают температуру охлаждающей жидкости определитиь температуру двигателя, но дело в другом. Это в любом случае не ошибка, такая технология данного двигателя видимо и решить проблему тепла в салоне в ваших силах, а иначе надо было выбирать другой автомобиль.

Собственно что меня зацепило так, автомобиль то хороший, я сам хотел дизель, но не поставляют их к нам, к сожалению, но уж коли бы заказывал - то сразу понимал бы, что вопрос прогрева надо решать и ставил бы предпусковой подогреватель.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вы выбрали дизельную машину. Я так понимаю, выбор сознательный. Для таких машин долгий прогрев - это норма и Пикассо тут не виноват. Так что холодно - ставьте Webasto, если дорого, нечего на машину пенять, она ни при чем.

Кагда я выбирал авто о этой особенности дизелей ничего не знал,для этого и замутил тему(вопрос про дизельный ПИКАССО) Если бы знал может быть выбор пал бы на бензиновый ПИКАССО,заметте ПИКАССО!Авто мне нравиться,управлять одно удовольствие.Только вот насчёт прогрева я не мог понять,это у меня не порядок или же это норма.Если это норма тогда дейвствительно придётся что-то решать,или Webasto или же газетку на радиатор. :D
Ссылка на комментарий

Сегодня заметил одну неприятную вещь - замерзла омывающая жидкость, стекшая с заднего стекла на бампер со снегом, и багажник сразу не открылся :-( Пришлось прилагать немалые усилия!

И еще удивляет вентилятор климат-контроля - он у всех так шумит на максимальных оборотах?

Это конечно не бесит, просто неприятно.

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Demetry,

Думаю вы слышите не столько вентилятор, сколько воздух который им гонится. При максимуме поток довольно большой, было бы странно, если бы он не шумел.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вот вот.Изображение В немецких автошколах это первое, что вбивают в голову учеников на теоретических и практических занятиях. Основное правило при перестроениях и поворотах "spiegel, blinker, schulterblick" - зеркало, поворотник, взгляд через плечо. Не дай Бог экзаменатор посчитает, что при повороте или перестроении недостаточно активно вертел головой - всё, экзамен можно считать заваленым. :(

 

Не знаю как в Германии, но я всю жизнь считал что, что лишний поворот головой, а не взгляд в зеркало, это не есть хорошо,а наоборот.

стаж 15 лет (А,В,С,D,Е) нас учили по другому.

Ссылка на комментарий

Меня привычка вертеть головой выручала не один раз. То велосипедиста чуть не притёр при повороте направо, то какой-нибудь смартик в мёртвой зоне затеряется. :)

 

Опять же - шея менее дряблой будет ;)

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

И насчёт отложения солей можно не беспокоиться. :D

 

Оффтоп:

Кстати, уже несколько дней любопытство разъедает, что это за красные точечки на топиках? Что они обозначают?

Изображение

Ссылка на комментарий

sweiger, Кстати, уже несколько дней любопытство разъедает, что это за красные точечки на топиках? Что они обозначают

---------------------------------------

Какие точки? у меня не чего нет,этт что-то там у вас,мож инопланетяне какие.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ноги очень мерзнут, если климат на автомате работает. И у меня почему то каждые 1000-2000 км приходиться делать балансировку колес. Стоят литые диски без центр. отверстия, а в городе 2 сервиса только такие диски балансируют. Достало уже :senz:. Подвеска жесткая по сравнению с Логаном :-D.

Ссылка на комментарий

Какие точки? у меня не чего нет,этт что-то там у вас,мож инопланетяне какие.

 

%) Я же картинку прицепил. Не, на инопланетян не похоже. Да и на галлюцинации тоже. Галлюцинации заскриншотить невозможно. :ROFL: Вот ссылка на картинку http://sweiger.strana.germany.ru/to4ki.JPG
Ссылка на комментарий

sweiger, Кстати, уже несколько дней любопытство разъедает, что это за красные точечки на топиках? Что они обозначают

---------------------------------------

Какие точки? у меня не чего нет,этт что-то там у вас,мож инопланетяне какие.

 

 

О...VEB! Куда живность дел?

А точечки меня самого разьедали - это рейтинг( см правила )

 

 

Ссылка на комментарий

О...VEB! Куда живность дел?

А точечки меня самого разьедали - это рейтинг( см правила )

 

Живность поменял-надоела,а точек у меня нет ,как их включить?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Живность поменял-надоела,а точек у меня нет ,как их включить?

 

А нахрена ои те нужны? А вообще что-то не верится в их отсутствии. Слабо фотку тем кинуть на твоём компе

 

 

Ссылка на комментарий

Ноги очень мерзнут, если климат на автомате работает. И у меня почему то каждые 1000-2000 км приходиться делать балансировку колес. Стоят литые диски без центр. отверстия, а в городе 2 сервиса только такие диски балансируют. Достало уже :senz:. Подвеска жесткая по сравнению с Логаном :-D.

 

Закрой верхние дефлекторы,стрелку обдува в ноги,станет чуть получше-уже скоро весна.

А почему так часто балансируеш? Я последний раз где-то 15000 назад был на балансе,этт тебе чот кажется,притрутся. :)

 

А нахрена ои те нужны? А вообще что-то не верится в их отсутствии. Слабо фотку тем кинуть на твоём компе

 

Лови ,не знаю получится.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...