Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Киев - Владивосток


Рекомендуемые сообщения

Друзья, через неделю отправляюсь в путешествие на своей машине из Киева во Владивосток. Маршрут не близкий, всякое может приключиться с машиной. Буду признателен, если сообщите телефоны и адреса неофициальных СТО, работающих с Ситроен (или хотя бы Пежо), где можно было бы получить реальную толковую помощь при поломке. Данные по официалам я уже скачал с сайта.

Интересуют СТО в таких городах: Уфа, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск и далее по областным (или другим) городам по трассе до Владика.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Кемерово, Заводская, 45. Автомобильный центр Два Четыре. тел. (3842) 454-999. Это бывшие официалы, думаю остались там ребята кто в ситроенах хорошо разбирается.

Изменено пользователем Sergafan76

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

АП!

Тему закрепил. Сообщай что как в пути. Как продвигаешься, как обстановка и т. д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Десять тысяч до Владика, если никуда не заезжать. А я хочу ещё по Чуйскому тракту проехать в глубь Алтая, к Баргузинскому заливу на Байкале проехаться... Так что получится Тысяч 12-13 в одну сторону.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Молодца, Удачи, на дорогах и в местах ночлега. Возможно будет интересно... (моршрут конечно поменьше был) 

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=21&t=66273&hilit=Байкал+2010

Про дорогу Новосибирск Кемерово. Сейчас ее состояние (месяц назад) южная, через Журавлево  и Танай мягко скажем не очень. Северная, через болотное Значительно лучше. Всвязи с тем что выезд из Новосибирска организовали а 5 если ехать в начале выходных, вечером, то дачники не являются тормозом.

 По поводу сервисов в Кемерово 

те куда обращался два-четыре уже писали. Зная владельца я уверен, что програмно он готов сделать любой сложности ремонт. у людей руки заточены более менее правильно. если есть косяк всегда готовы признать. 

Авторитет (это сервис выросший как я понял на базе таксомата (а ездили они на французах (рено логаны в массе основной) посему если подвеска, или что не требующее снятие ошибок то как говорят Таджики Вел-кам к ним. А Сервис он вместе с магазом, всегда готовы найти деталь которая подайдет, никуда ездить не надо. Но очереди у них бывают особенно к электрикам.

 вот сслки

http://2gis.ru/kemerovo/callout/86.067291,55.361344,17/center/86.064502,55.360695/zoom/17

http://2gis.ru/kemerovo/callout/86.049095,55.362112,17/center/86.048838,55.362122/zoom/17

http://2gis.ru/kemerovo/callout/86.042669,55.356666,17/center/86.041886,55.356389/zoom/17

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Доехал до Урала, сейчас у родственников в Магнитогорске. Завтра выезжаю на Челябинск, Курган и далее.

С машиной все нормально. Дороги на маршруте были в основном хорошие. На участке Пенза-Тольятти- Уфа много ремонтируемых и реконструируемых участков, реверсивное движение и объезды. Потерял несколько часов на тянучки и стояки.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Тянучки и стояки не самое страшное.

Главное с машиной все нормально )))))))

 

По словам ребят кто ездил дальше - Курган, Омск, Новосибирск, Абакан, Кызыл, Иркутск и дальше - хуже становится с заправками. 

При первой возможности держи бак полным. Канистрочка не помешала бы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Упс, попутал с постами ДПС.

 

 

P.S. 

Я ж в безвременном отпуске...

Пиво с утра не только вредно, но и полезно.....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

До Байкала с заправками всё нормально. В прошлом году ездил в Бурятию. После Канска небольшие участки (30-40км) гравийные, но проездные. Объездная Красноярска и Иркутска - просто изумительные были. Товарищ из Владика в сентябре 2013г гнал Хюндая, говорил, что и дальше дорога проездная.

ab233680.gif
Ссылка на комментарий

Кто недавно был в Казахстане? Стоит ли ехать Курган-Омск через Казахстан, насколько сложно, долго и дорого пересекать границу? Или лучше потрястись через Ишим?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

По моему там границы нет как таковой. Погранпосты конечно есть, но не такие как в Гейропу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если поедетет через РФ то рекомендую объехать участок плохой дороги после Бердюжья. Я после Кургана уходил на Исетское-Ялуторовск-Заводоуковск-Ишим. Местами дорога то же не очень, но лучше чем 20 км после Бердюжья.

Кто недавно был в Казахстане? Стоит ли ехать Курган-Омск через Казахстан, насколько сложно, долго и дорого пересекать границу? Или лучше потрястись через Ишим?

Изменено пользователем Sergafan76

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Logos как дела?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в Саянске (200 км до Иркутска) у родственников. Завтра выезжаю на Байкал. Неделю пробыл на Алтае, проехал по Чуйскому тракту до Кош-Агача, это 50 км до монгольской границы, дальше уже по пропускам в приграничную зону. На Байкале планирую пробыть дней 5-7.

С машиной всё нормально. Только вот в Кемеровской области словил камень в лобовое, раковина в 1,5 см.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Ничего-ничего! Все нормально ))) Молодец )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, половина пути пройдена, я во Владивостоке, приехал вчера, остановился в палатке на берегу океана на Русском острове. Планирую пробыть дня 4-5 и назад.

Останавливался на Байкале на несколько дней, тоже ничего, но океан круче! Впечатляет! Да ещё и на краю материка...

Всего пройдено с момента выезда из Киева 12400 км. С машиной всё нормально, никаких вопросов.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Великолепно!!!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...