Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип спереди


massive

Рекомендуемые сообщения

massive, может все-таки сзади? прислушайтесь внимательно или покачайте машину

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если однозначно определил, что скрип спереди на малой скорости по кочкам, в первую очередь посмотри шаровые опоры. На всех моих предыдущих машинах скрип спереди был из-за попадания воды под негерметичные пыльники, коррозии и износа пальца опоры. При этом стук (люфт) шаровых не определялся.

Негерметичность пыльника можно попытаться определить так: нужно сжать пыльник вдоль оси пальца. Заводишь тонкую метал. пластину между торцом пыльника и посадочным местом опоры на поворотном кулаке и сжимаешь пыльник в направлении от резьбы на пальце к корпусу шаровой. Лучше сжимать пыльник одновременно с двух сторон двумя пластинами (отвертками). Если пыльник дырявый, заметишь выделение ржавой воды.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Сегодня у моего ситрика появился скрип спереди слева. :shok: Причем не важно медленно ты едешь или быстро. Можно даже вообще стоять на месте и просто покрутить руль из стороны в сторону. Так скрипят старые волги на кочках(я про звук))) Что это может быть? Сильно я попал? Не пинайте сильно, я новичек во всем, что касается машин.

Спасибо!

 

С5-1, 2004г.в. 244т.км. 2 месяца как из Белоруссии.

Изменено пользователем Moff
Ссылка на комментарий

Неа... Вообще ничего не смотрел. Не знаю куда. Я же говорю совсем ничего в этом не понимаю. И сервиса по Ситроенам у нас в городе нет. Если в какой сервис гнать, то подскажите на что обратить внимание, а-то боюсь разведут на бабки...

1.Сайлентблоки.

Хорошо,

Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такая же ботва была (я правда, о ней отписывался в теме "подшипники задних рычагов"),даже подшипники задних рычагов поменял, не помогло.

В итоге разобрал оба суппорта передних, все тщательно вычистил, смазал направляющие медной смазкой, предварительно пройдя и самой мелкой шкуркой, паралельно обнаружил закисший верхний палей слева). Вообщем после этой процедуры наслаждаюсь тишиной. Скрип шел при движении с медленной скоростью и на неровностях скрипело.

 

P.S. Вчера самостоятельно прошел техосмотр без нареканий, :yahoo: за исключением полностью не работающего ручника, пришлось объяснить, что он на передние колеса.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Господа, хотите смейтесь, хотите нет, но у меня скрип был от уха ручника. Оно загнулось слегка к колесу, которое его раскачивало и создавало скрип. Отогнули от колеса- все тихо.)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналогичный скрип "телеги" у меня выдает сейчас передний ступичный подшипник. на холодную сначала стучит, а потом уже скрипит при езде по неровностям, либо при повороте.

Ссылка на комментарий

У меня С5 2литра автомат (2005г)ПРоблема следущая!При наборе скорости когда посильнее нажимаешь на педаль появляется какой-то противный скрип,когда педаль отпускаешь скрип пропадает,как только нажмешь опять начинается!Скрип типа когда например шину велосипеда крутишь и между спиц ручку или отвертку суешь типа того что-то!))Если можно помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

А ниче что тема с таким же названием чуть ниже прямо на этой же странице?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23655

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...