Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Владельцы Lexia 3,предлагаю делится опытом.Кто то гуру в это деле,а кто-то только начинает учится и главное хочет учится.

Изменено пользователем enzo

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую! Срачно нужна Lexia! Подскажите, может у кого есть или знает мастера.... нормального. У меня ESP отказала и офицалы после теста сказали "нет сигнала от дачтика положения/вращения руля" НО конкретно сказать немогут. Говорят поменяй подрульный блок, МОЖЕТ поможет.... Я нашел на разборке блок хочу попробовать поменять, а его прописывать надо! :help:

Ссылка на комментарий

Я нашел на разборке блок хочу попробовать поменять, а его прописывать надо!

 

Его прописывать не надо. Надо только выставить 0 точку, хотя и без этого будет работать.

А у кого диагностику делал?

Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Его прописывать не надо. Надо только выставить 0 точку, хотя и без этого будет работать.

А у кого диагностику делал?

 

Выстовить точку непроблема (там метки). Диогностику делал у офицалов. ОФы и знакомые сказали надо прописывать. То-бишь выключаешь в Lexia его, меняешь, включаешь блок в прге. Вот.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Срачно нужна Lexia! Подскажите, может у кого есть или знает мастера.... нормального. У меня ESP отказала и офицалы после теста сказали "нет сигнала от дачтика положения/вращения руля" НО конкретно сказать немогут. Говорят поменяй подрульный блок, МОЖЕТ поможет.... Я нашел на разборке блок хочу попробовать поменять, а его прописывать надо! :help:

 

у этого человека есть http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=10432

кстати скока отдал за блок?

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Выстовить точку непроблема (там метки). Диогностику делал у офицалов. ОФы и знакомые сказали надо прописывать.

 

Ещё ра повторяю - прописывать не надо, надо после замены Выставить с Lexia нулевую точку, т.е. произвести обучение датчика угла поворота рулевого колеса. Последовательность операций в меню Lexia: Подвеска;

Настройка параметров;

Обучение датчика: датчик угла поворота рулевого колеса.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Приветствую! А больше не у кого нет Lexia? Или в сервис какой? Отзовитесь :shout:

 

у ДИМАСКИ была тока я его давно на форуме не видел ( а там где я ссылку дал чем неустраивает?)

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

а там где я ссылку дал чем неустраивает?)

 

Дело не в этом. Я в Озерках живу, а он в Стрельне. Знаешь, как то доликовато....

Купил подрульный блок за 4т.р., поставил, ESP не заработало. Че делать.......

Ссылка на комментарий

Калибровка датчика угла поворота руля находится в меню калькулятора ABS/ESP.

Monk-keeper, сделай сход - развал и откалибруй датчик угла поворота руля, думаю прокатит.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А может кто нибудь сказать, есть ли какие нибудь примочки, которые можно активировать при помощи lexia? Например мне хотелось бы, чтобы при автоматическом запирании ЦЗ, отпирание дверей происходило не сразу всех, а только той которую открываешь с помощью ручки. И с брелка открывались не сразу все, а только водительская дверь, а при повторном нажатии, открывались все двери. В БК не хватает такой информации как время работы двигателя, может его можно как то вывести на дисплей? Может где то можно прочитать про функционал Lexia, искал не нашел.

Ссылка на комментарий

Например мне хотелось бы, чтобы с брелка открывались не сразу все, а только водительская дверь, а при повторном нажатии, открывались все двери. В БК не хватает такой информации как время работы двигателя, может его можно как то вывести на дисплей? Может где то можно прочитать про функционал Lexia, искал не нашел.

 

У тебя комплектация дешёвая, такое, по моему, возможно только при наличии суперблокировки.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Комплектация по вину выдает HIGH MEDIUM и суперблокировка у меня присутствует, а ваш ответ не несет вообще никакой смысловой нагрузки. Вопрос был про возможности лексии.

Изменено пользователем Buntar
Ссылка на комментарий

Комплектация по вину выдает HIGH MEDIUM и суперблокировка у меня присутствует, а ваш ответ не несет вообще никакой смысловой нагрузки.

 

Это был не ответ, а вопрос (есть ли суперблокировка, т.е. при повторном нажатии кнопки закрытия замков с брелка, раздаётся ли щелчёк от замков дверей). На С4 Пикассо с суперблокировкой, такая функция (при первом нажатии открывается только водит. дверь) присутствует. И это клиентская функция, лексия тут не при чём.

Ответа пока нет. )))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Да щелчок ЦЗ раздается и при первом нажатии на кнопку и при втором, а при удержании стекла закрываются автоматически. Вот только при открытии от одного нажатия, все 4 двери разом разблокируются. Но ломает не это, а то что если открывать машину изнутри ручкой, после автоблокировки ЦЗ (при движении более 10 км/ч срабатывает ЦЗ) все 4 двери разблокируются разом, хотелось бы разблокировать только ту дверь, ручку которой открывают, дабы барсеточникам неповадно было.

Ссылка на комментарий

хотелось бы разблокировать только ту дверь, ручку которой открывают, дабы барсеточникам неповадно было.

 

Мдаа, задачка. Попробую пошаманить.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет ,вчера купил Лексию3 ,установил софт и тут самое интересное ,собственно как ей пользоваться ,подключил все нормуль максимум че просто ето глобальный тест и стирание ошибок, а хотелось бы расход топлива подкоректировать в меньшую сторону, и активировать режим супер блокировки ,вот может есть инструкция как етим чудом пользоваться

Ссылка на комментарий

Всем привет ,вчера купил Лексию3 ,установил софт и тут самое интересное ,собственно как ей пользоваться ,подключил все нормуль максимум че просто ето глобальный тест и стирание ошибок , может есть инструкция как етим чудом пользоваться

 

Это не так, там есть многое и далеко не только стирание ошибок , а инструкций нет, у меня тоже Лексия, просто сидеть и тупо с ней работать , на это конечно понадобится время, но если знать устройство авто то с Лексией работать одно удовольствие !
Ссылка на комментарий

Да оно понятно что в Лексии много чего есть вот только методом тыка можно машину угробить (вчера нашел кнопку регенерации сажевого фильтра и нажал -итог поднялись обороты до 4000 машина закипела успел заглушить обошлось легким испугом) вывод если по незнанке нажать что нибуть не то может плохо кончиться ,но походу другого выхода нет будем пробовать ,,,

PS спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...