Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С-5 2001г, кто нибудь опускал попу?


dreamtur

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, установил себе 4 трубы выхлопа на машину, смотрится шикарно(выложу на днях фотки) но на наших тачках попа слишком задрана, хочу ее сделать пониже немного, кто нибудь делал и как вообще это сделать?

настраивается ли пневмоподвеска? или птужины надо другие ставить.

Где в Москве можно это сделать?

Ссылка на комментарий

Определитесь пожалуйста какой у вас автомобиль, на критику не стоит отвечать грубостью, забияки будут наказаны

                                                                                

Ссылка на комментарий

У этой машины нет пружин, стоит гидропневматика. Если тебя не устраивает высота задней части есть два способа её изменить:

1.программно через "лексию";

2. найди на штанге поперечной устойчивости хомут, соединённый с датчиком высоты задней оси(приблизительно посредине штанги), ослабь его, поверни в требуемое тебе положение и снова зажми.

За последствия такого "тюнинга" будешь нести ответственность сам

P.S. не забудь после "тюнинга" отрегулировать фары

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

спасибо большое, а она так сильно влиять будет? я хочу чуть чуть опустить попу, чтобы машина ровно была, а не так что попа задрана а низ опущен, причем у всех так. какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий

а не так что попа задрана а низ опущен

 

:blink:

 

причем у всех так

:blink:

 

а она так сильно влиять будет?

 

Именно это и влияет.

 

какие могут быть последствия?

 

Никаких.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

какие могут быть последствия?

 

Навскидку, логически рассуджая:

1. Нарушение аэродинамики (прижимающего эффекта), особенно на больших скоростях.

2. Более ранний пробой, при переезде кочек...

3. Повышенный риск тюкнутся задком при съезде со ступеньки (например бордюра).

Подумайте, надо оно вам, только ради "выпендрежа"...

Хотя на своей, я не замечал что бы "попа" была приподнята... порог расположен примерно параллельно земле. А "попа", чисто визуально, выглядит приподнятой за счет формы заднего бампера.

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Всем привет, установил себе 4 трубы выхлопа на машину, смотрится шикарно(выложу на днях фотки) но на наших тачках попа слишком задрана, хочу ее сделать пониже немного, кто нибудь делал и как вообще это сделать?

настраивается ли пневмоподвеска? или птужины надо другие ставить.

Где в Москве можно это сделать?

 

НЕ в обиду и простят меня модераторы....Тебе машину ВПАРИЛИ или ты хоть какое-то представление имел о том,что покупаешь?? твои вопросы располагают к "таким"ответам... :megashok: есть ВАЗ для очумелых рук...

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

У каждого свой стиль, у меня это второй Ситроен и он достался мне просто так! Так что, что хочу то и делаю, хочу про качать нормально тачку. Про пневмо я сам знал, но не знаю как она настраивается', по этому и спросил! А вы сразу ой ну ты лошара, дурак и тд... Я просто спросил, не все такие классики как Вы! Я хочу тачку такую, чтобы смотрелась шикарно, без ара тюнинга, просто опустить попу, и поставить крутые диски, этого вполне достаточно будет! А Вы начинаете...(спасибо, кто подсказал) буду думать

Ссылка на комментарий

хочу прокачать нормально тачку.... опустить попу, и поставить крутые диски, этого вполне достаточно будет!

 

ИзображениеИзображение

 

Удачи в начинаниях. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я мог бы посоветовать тебе подвинуть крепление на датчике высоты на стабилизаторе сзади,чтоб попу опустить,но судя по вопросам ты можешь через Пружины и Пневмо его не найти...А так спрашивай,без проблем,подскажем есличо :empathy: :biggrin:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Про пневмо я сам знал, но не знаю как она настраивается', по этому и спросил! А вы сразу ой ну ты лошара, дурак и тд... Я просто спросил, не все такие классики как Вы!

 

Просто ты спросил вроде бы про С5, а в профиле у тебя С2, поэтому упоминание пружин и вызвало непонятки

Ссылка на комментарий

Ребятки, давайте относиться терпимее к людям, все мы когда то начинали с нулевых знаний, это не повод для смеха и подколов.

Допускаю, что было уже не раз у наших автолюбителей, когда корректор высоты сбивался вследствие неправильных действий механиков и т.д., а так же различных поломок. Вероятно даже, что корма и правда очень сильно задрана по отношению к морде, нужно выравнивать или диагностировать гидравлику на предмет поломок. Тюнинг имеет место быть это личный авто, кто-то возит дрова на универсале, а кому то хочется поставить литые диски чуть большего диаметра. Одно но, автору темы нужно корректнее выражать свои мысли, чтобы не было недопонимания со стороны форумчан, ведь вы им задаете вопрос, а как известно каков вопрос, таков и ответ. :thank_you:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...