Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поменял 4 дня назад рулевую рейку. 3 дня отъездил отлично а сейчас появилась в бачке насоса подвески пена, я так понимаю воздух в систему попал. Кроме этого начал гудеть насос гура ведь маслянная система у них одна? Отсюда вопрос что мне делать? Что я не так сделал? Ошибок не кажет, на кнопку опускания поднимания реагирует вяло, то есть насос работает но слышно как будто воздух гоняет, иногда поднимает иногда нет...При езде стала жесткая.

Ссылка на комментарий

Citroen c5-1 комп с цветным экраном ,там есть функция VIHICLE DIAGNOSTICS как она работает? У меня ни чего не пишет выбераю эту функцию и она возвращает в главное меню .На форуме и в книгах не нашел

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Есть у меня прибор Лексия (китайский), работает нормально, использую чисто для снятия ошибок и диагностики. И понадобилось мне евросвет включить. И обнаружил такую штуку. Емкость топливного бака в одном случае указана 66 литров. А в другой вкладке (та что с комментариями) 42. В обоих случаях в литрах. Не сталкивались случайно с такой проблемкой? И в каком случае правильно?

C662AA93.png
Ссылка на комментарий

Показывает какие были ошибки на БК, если переходит в меню, значит их не было или они были сброшены чуть ранее

                                                                                

Ссылка на комментарий

Катализатор может забитый быть (присадка не кончилась?), а еще топливный фильтр запарафиниться мог от мороза...(замени). На диагностику я бы съездил...

 

На диагностике был. Мужик сказал что все в порядке просто на морозе какая то трубка деревенеет и идет подсос воздуха, но когда было -2 я тоже попробовал разогнаться и опять ошибку выдал. Попробую поменять фильтр топливный. А про какую присадку говоришь?
O269BO57.png
Ссылка на комментарий

У меня проблема в с5,машину заводишь через пару минут вкл.ESP/ABS и не выключить пока машину не заглушишь.Через пару минут заводишь нормально!короче при торможении и когда стоишь загораеться,а может и не загореться!что за беда подскажите!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, кто разбирал подлокотник? Как он снимается? А то я тут его нечаянно вывернул в обратную сторону.

Ссылка на комментарий

На диагностике был. Мужик сказал что все в порядке просто на морозе какая то трубка деревенеет и идет подсос воздуха, но когда было -2 я тоже попробовал разогнаться и опять ошибку выдал. Попробую поменять фильтр топливный. А про какую присадку говоришь?

 

У меня иолис (для прочистки катализатора в выхлопной), под днищем в пластиковом бачке. А на днях такие же симптомы были - диафрагма турбулентности кончилась...внезапно...(справа от головки тяга - обороты прибавляешь, должна шевелиться.., втягиваться..)
Ссылка на комментарий

KoRRRR,при торможении колеса не блокируются, а работа АБС вами воспринимается, как пробуксовка, это нормально.

Что же до ошибки АБС/ЕСП, которая вышла из под контроля у вас :crazy: причины могут быть разные, покопайтесь по форуму, уже обсуждалось, скорее всего глюк или с контактами что-то неладное по нашей-то зимушке-зиме. Критического ничего нет, главное чувствовать авто и тормоза чтобы исправны были, без АБС ведь на наших тазиках народ ездит и ниче)

                                                                                

Ссылка на комментарий

не в этом смысл что она включается! а в том что включается и не отключается,пока машину не заглушишь,подождешь пол минуты заводишь нормально! как только накатом или на месте или при торможении она врубается и не вырубается и из-за нее невозможно быстро разгоняться!

Ссылка на комментарий

не совсем понятно. заводишся и у вас выскакивает сообщение о неисправности и горит лампочка есп-абс? заглушиш - подождеш - заводишся и опять все до первого торможения?

или заводишся и не выскакивает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...