Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена водительского удостоверения


master911

Рекомендуемые сообщения

Сегодня съездил на замену прав (хорошо вчера гаец в Балашихе тормознул, напомнил) поскольку 14 заканчивались. Сама процедура прошла в течении 1 часа, но к моему недоумению права мне выдали старого образца! Сослались на решение Конституционного суда. Порыл в и-нете, нашел описание тяжб свердловчан с местным ГИБДД с последующим определением о незаконности лишних поборов при выдаче прав формы №2 (пластиковых).

Но не более. Это что же повсеместно что ли теперь дают старого образца (форма №1)?

У кого как на местах?

Для справки: я менял права в Балашихе.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
master911, хм, тоже осенью менял сдал пластик и получил пластик, никаких поборов как раньше (типа оплаты за фотографию) не было

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

master911, хм, тоже осенью менял сдал пластик и получил пластик, никаких поборов как раньше (типа оплаты за фотографию) не было

 

да я бы заплатил за фото - не проблема. Просто в сентябре в Балашихе выдавать пластик прекратили вовсе. Карточка в пользовании удобнее все-таки.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

да я бы заплатил за фото - не проблема. Просто в сентябре в Балашихе выдавать пластик прекратили вовсе. Карточка в пользовании удобнее все-таки.

 

У нас на местах тоже дают старого образца.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Жена обменивала весной в Пушкино, без вариантов (т.е даже не спросив) выдали пластиковые. Только они прежние, без биометрии и это не международные. А по конвенции по моему можно ездить за рубежом и с формой №1, и №2.

Ссылка на комментарий

Жена обменивала весной в Пушкино, без вариантов (т.е даже не спросив) выдали пластиковые. Только они прежние, без биометрии и это не международные. А по конвенции по моему можно ездить за рубежом и с формой №1, и №2.

 

Жене обменивали в июне, в Москве, в 4-м Сетуньском отделении, тоже без вариантов дали пластиковые. А насчет езды за кордоном, да это верно, обе формы имеют равнозначные "права".

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Жене обменивали в июне, в Москве, в 4-м Сетуньском отделении, тоже без вариантов дали пластиковые. А насчет езды за кордоном, да это верно, обе формы имеют равнозначные "права".

 

верно но не совсем...)) в германии "Наши" права действительны , боюсь соврать.. 6 месяцев)) т.е. для лиц живущих там на ПМЖ, даже граждан России требуют получение местных прав))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

верно но не совсем...)) в германии "Наши" права действительны , боюсь соврать.. 6 месяцев)) т.е. для лиц живущих там на ПМЖ, даже граждан России требуют получение местных прав))

 

Так это везде так, в большинстве стран. В некоторых. по-моему, срок даже есть ограничения в 2 месяца.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме.

В предпоследнем авторевю (23номер за 2008год) была крупая статья про ввод новых "международных" прав. возможно невыдача маленьких удостоверений связана именно с этим.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Вроде в августе или в сентябре была какая-то буча по поводу пластиковых прав (даже по ТВ тёрли): типа по стоимости с бумажными разные - ущемление прав автолюбителей, а на каком основании?(это суд наехал) и т.д. Вот и было внутреннее распоряжение в гибдд Москвы выдавать только бумажные пока идет разбор полета..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Вроде в августе или в сентябре была какая-то буча по поводу пластиковых прав (даже по ТВ тёрли): типа по стоимости с бумажными разные - ущемление прав автолюбителей, а на каком основании?(это суд наехал) и т.д. Вот и было внутреннее распоряжение в гибдд Москвы выдавать только бумажные пока идет разбор полета..

 

Да. Сейчас выдают только старого образца (тоже в пластик запаянные).

Фотку - с собой надо приносить.

Связано - с запретом коммерции в ГИБДД (раньше (до сентября 2008 года) брали допденьги за

фото и выдачу прав пластиковых мини-формата)

Ссылка на комментарий

Менял права 24 декабря 2008 года в отделении ГиБДД в Строгино - четко 250 р и сфотографировали и выдали пластиковые права примерно за 2 часа

 

Мне тоже скоро предстоит менять права. А подскажите, какие документы надо с собой принести?

езжу и пою

Ссылка на комментарий

Знакомый не давно менял права,так у него отобрали медицинскую справку,которая на 3 года.А осенью ему проходить тех.осмотр.и опять надо делать справку.Так что, сейчас такие правила,что при замене прав справку забирают без возвратно или ему тупо не повезло?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Так что справку не должны забирать?

 

При замене прав забирают только справку о нелишении, за мед справку он же заплатил - это его собственность. А если он завтра захочет открыть еще категорию? Я по своей мед. 3 раза получал/менял и до сих пор где-то валяется (срок вышел)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Alex177,

абсолютно верно, причем мне в самом ГИБДД даже отказали брать оригинал, сказали - берем только копию. И сейчас не требуют учебную карточку куросов вождения, у меня ее вернули, хотя я ее привез.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Менял в начале ноября, вместо пластиковой карточки выдали ламинированную картоночку!

(ЮВАО Москва). Медсправку спрашивали и копию и оригинал, оригинал вернули.

Фотографии, кстати, нужно было принести с собой.

зато я на правах красавец :dance:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...