Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Корзина крепления запасного колеса


Romanald

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Поизошла неприятность - забыли в дороге крепление запасного колеса возде эстакады, запаску поставили, когда вернулись - "паука" нет.... блин - крик души: где купить и сколько может стоить???

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Коллеги! Поизошла неприятность - забыли в дороге крепление запасного колеса возде эстакады, запаску поставили, когда вернулись - "паука" нет.... блин - крик души: где купить и сколько может стоить???

 

купить можно у од. стоит примерно 3 тр. на сколько я помню у меня в гараже валяется от пикасошки. завтра гляну.
Ссылка на комментарий

Взять коды, сходить на exist.ru ...

 

там цена от 3700 :wacko:

Дешевле будет смотаться в Сосновый Бор :)))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий
Romanald, Согни и свари из прутка 10-12мм. или арматурины, отрезать и согнуть можно по образцу другова пикассина.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

забыли в дороге крепление запасного колеса , где купить и сколько может стоить???

 

А сварить из арматуры, не ??? Могу сварить , только образец и материал нужно ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Коллеги! Поизошла неприятность - забыли в дороге крепление запасного колеса возде эстакады, запаску поставили, когда вернулись - "паука" нет.... блин - крик души: где купить и сколько может стоить???

 

А как можно забыть крепление запаски, я её не снимаю полностью, немного опускаю винтом,выдёргиваю запаску и потом опять колесо вставил в корзину и притянул винтом ко дну багажника,как её забудешь если она постоянно привязана к кузову?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Tigrai прав, 1500 км туда - обратно, еще и по пивку мона ударить!

 

если есть знакомые в питере которые смогут потратить несколько минут на переговоры с проводником то все станет на много проще))
Ссылка на комментарий

Взять коды, сходить на exist.ru ...

 

У меня крепеж тоже другой (без планки слева и ДВА резиновых упора для колеса (поз. 74)) - машина 2006 г.в.

Вопрос в другом, за счет чего держится домкрат в запаске. Ни упора для него, ни отверстия для упора я не обнаружил. Домкрат хот и в коробке болтается по чем зря, хоть проволокой к запаске прикручивай.

Кому не лень или и у кого есть яма - пожалуйста, посмотрите за счет чего держится домкрат?

Особый респект за ответ с фото.

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий
denis.ak, Домкрат положи в бардачёк в полу сзади,он там очень тихо и удобно лежит.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

denis.ak, Домкрат положи в бардачёк в полу сзади,он там очень тихо и удобно лежит.

 

+1

И доставать гораздо удобнее - он ведь не только при смене колес используется. Давеча сам, засевши в грязюке, машину поддомкрачивал, с ужасом представляя, как бы я ковырялся в этой грязи со съёмом запаски, если бы домкрат лежал там.

Ссылка на комментарий
qwersaz, Вот лучше ромбик и вози, у мене в штатном уже давно в пластиковой гайке резьбу срезало и не работает.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А мне старый хозяин положил ромбик в багажник. Как я потом узнал он просто ни разу ни доставал ни запаску, ни домкрат! И соответственно не знал где они лежат и есть ли они! Во как бывает!

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Домкрат держал в ящике в полу, но купил в гараж гидравлический, поэтому штатный решил обратно запендюрить в запаску, тем более, что ящик от него только даром место в шкафу дома занимает.

Домкрат в ящике не болтается. Этот самый ящик в запаске, как ... в проруби.

Сейчас притянул его проволокой к запаске, и как говорится в одном фильме, это не эстетично, зато дешево, надежно и практично.

Вопрос актуален: чем штатно придавливается домкрат в коробке от днища к запаске?

Ссылка на комментарий

denis.ak,

Вопрос актуален: чем штатно придавливается домкрат в коробке от днища к запаске?

Там пипка резиновая из днища торчит. Не знаю, специально ли для домкрата, но, вроде, больше ей нечего там прижимать.

У меня вылетела, я ее обратно так и не вставлял - лень.

Ссылка на комментарий

denis.ak,

Там пипка резиновая из днища торчит. Не знаю, специально ли для домкрата, но, вроде, больше ей нечего там прижимать.

У меня вылетела, я ее обратно так и не вставлял - лень.

 

Пипок резиновых там на самом деле две. Обе для запаски предназначены(чтобы не прыгала сзади)

Я решил вопрос укрепления коробки с домкратом в запаске следующим образом:

на краях бокса для домкрата есть пазы соответствующие. Я вырезал паралоновые прямоугольники и вставил из в пазы. Итог - коробка сидит в запаске и не трепыхается. Проверено на многих ямах.

Ссылка на комментарий

denis.ak,

Там пипка резиновая из днища торчит. Не знаю, специально ли для домкрата, но, вроде, больше ей нечего там прижимать.

У меня вылетела, я ее обратно так и не вставлял - лень.

 

 

Пипок резиновых там на самом деле две. Обе для запаски предназначены(чтобы не прыгала сзади)

Я решил вопрос укрепления коробки с домкратом в запаске следующим образом:

на краях бокса для домкрата есть пазы соответствующие. Я вырезал паралоновые прямоугольники и вставил из в пазы. Итог - коробка сидит в запаске и не трепыхается. Проверено на многих ямах.

 

to Archer: а до этого всеж-таки трепыхалась?

 

На яме специально смотрел, точно по центру запаски ребро жесткости днища другой формы, но места (отверстия) для резиновой пипки нет.

А ограничителей резиновых действительно 2, но они поодаль и только для удержания запаски.

 

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...