Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ужесточение санкций за нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Karel, просто есть ряд дорог, устройство которых объективно предполагает увеличение скоростного режима (отсутствие светофоров, количество и качество полос, развязки), причем увеличение скорости на них позволит разгрузить пробочные места.. а то есть приколы - пр.мира или варшавка - весит ограничение 80. мент тормозит - говоришь ты че, знак ведь. а он тебе что вон та дорожка слева, которая через бордюр и два человека не разойдутся есть перекресток и ограничение дальше опять 60.

 

не, есть варианты..например г.Новомосковск, тульская обл, ограничения по городу 40-60. так там дороги такие, что 30 км/ч кажутся полетом.

давайте полотно снимем и по земле кататься будем. точно никто не превысит, разве ток на лошадях..

 

а про ментов....не мы должны это начинать, а как ни банально государство...а то получится мы их не, а они нас да.

 

блин, я в карелию тоже езжу раз в год. офигенные дороги, но машин то 2 штуки за час...

а вот москва-дон как входит в тульскую область становится 90км/ч, сплошные подъемы-спуски и в каждом кусте по серому сидит..

Ссылка на комментарий

Скажем проще, если кто то перестанет рядом со мной носица и не будет прилетать мне в задницу мне станет легче, а я знаю пару человек которые станут ездить аккуратнее, значит уже для себя имею плюсы -))

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Штрафной расклад

В пятницу Госдума в третьем чтении приняла поправки в 12-ю главу Кодекса об административных правонарушениях. Изменения затрагивают наказания за нарушение Правил дорожного движения. Согласно нововведениям, сумма штрафов теперь будет исчисляться в рублях, а не в МРОТ, как это было раньше. Да и размер большинства штрафов увеличивается -- некоторые нарушения "подорожали" в несколько раз. Помимо материальных мер воздействия, введены и новые наказания. Так, в некоторых случаях провинившийся водитель может лишиться не только существенной суммы денег или прав, но и свободы. Поправки будут вводиться поэтапно. Некоторые из них вступят в действие уже через десять дней после официального опубликования, остальные -- с 1 января 2008 года и даже с 1 июля 2008 года.

 

И собстно статья:

http://www.vremya.ru/2007/118/51/182267.html

 

В тему:

Фото дня: Встретил гаишник хорошего человека...

Этот трогательный фотоэтюд так и хочется назвать «Встреча в пути». К сожалению, мы не знаем точно, какое именно событие запечатлел автор снимка. Возможно, постовой совершенно случайно повстречал старого знакомого (или коллегу?) на Ferrari в самом центре Москвы и берет у него в долг деньги. А может быть - почему нет? - как раз, наоборот, отдает... В любом случае встречей он весьма доволен: посмотрите, лицо просто светится радостью. А судя по парадной форме, еще и праздник на дворе. Хорошо!

 

Но враг не дремлет! У каждого второго нынче в кармане если не цифровой фотоаппарат, то хотя бы мобильник со встроенной камерой. Так что, товарищи гаишники, будьте бдительны, если вы встречаете знакомого на Ferrari и берете у него в долг (или отдаете)!

post-289-1184244080_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Увеличение штрафов- штука правильная. Поскольку по-другому нашего водителя к дисциплине не приучишь.

 

На отдельных трассах в крупных городах ограничение скорости 60, безусловно, маразм.

 

А вообще... Любите быстро ездить, надо платить. (Сам этим грешен, и если останавливают, считаю, что за дело. Придирок от гайцов за 10-летний опыт ни разу не встречал). Потратить около 1000 рублей, чтобы заправить свово коня- это можно. А заплатить 500-1000 за превышение скорости (зачастую в ущерб безопасности других)- это, по-нашему, уже перебор.

 

ИМХО личное мнение...))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Давай. Ездить будем раз в 4 месяца/полгода, потому что большинство нарушений - с лишением прав. Езда по городу 100 - уже лишение. Взятки им дают не потому что лень платить по квитанции, а потому что таскание по судам с перспективой лишений прав - намного больший геморрой нежели деньги.

 

Я фигею... люди возмущаются... что когда они нарушают закон... нет быстрой индульгенции...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, люди возмущаются тем, что при помощи закона создаются ситуации, когда должностное лицо, вооруженное возможностью выбора между двумя мерами пресечения ВСЕГДА выбирает более тяжелую с целью получить с нарушителя взятку и не применять НИКАКУЮ из этих мер. Зачем вообще существуют денежные штрафы за те нарушения, которые также могут караться лишением прав, если сотрудники ГИБДД всегда и везде в любом возможном случае оперируют именно лишением?

 

Именно это и возмущает больше всего, когда люди, которым дано право выбирать меры пресечения с целью поддержания порядка оперируют этими средствами исключительно в целях положить в карман, руководствуясь не теми принципами, какими должны были бы, а лишь стремлением "выполнить план по ремням" или набить защечные мешки.

 

Впрочем, это проблема не только и не столько ГИБДД, сколько всех государственных структур в нашей славной родине.

Ссылка на комментарий

Lima Zulu

если внимательно прочитать то не только этим возмущаюца а еще тем что дорого платить за нарушение законов и что типа проще многим живеца нарушая законы ... вот и протестуют.

 

А то что ты написал - горькая правда. Но можно избежать будучи кристально прозрачным.

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel, ну я просто ответил в том же ключе, поскольку "люди" срезультированы моей цитатой :) Ни в коем случае не хотел говорить за всех или обобщать высказанное, пардон за неясность.

 

А на счет кристальности, полагаю, камень-то никто не бросит -)

Ссылка на комментарий

Karel, У Вас в Питере федеральные трассы в центре города не заканчиваются, машин поменьше и т.д.

 

В Москве, я только до работы еду 1-30, а назад обычно больше 2х часов, 2-15 или 2-30 (вся дорога ~27км). Ты скажи людям как с такими скоростями едешь ты.

 

И заодно скажи, как ты думаешь, эти "санкции" будут распространяться на тех, кто сейчас едет по встречкам, под красный и т.п. имея "красные книжки", "флаги", "мигалки" и пр.пр.пр. (включая самих депутатов принявших данный закон)?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Давайте посмотрим, за что лишают прав:

 

-скорость +40-60 и выше;

-встречка;

-алкоголь;

-езда без прав;

-тротуары;

-не пропустил 01,02,03;

-езда на красный.

 

Нарушения такого класса, что вместе с правами можно и руки отрывать. Спорна из всего только скорость.

 

"За что права отняли? Да придрались! Ехал без аптечки. Задним ходом. Через перекресток. На красный. Пьяный." )))))

 

ЗЫ Без обид ))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

ЛЮК

+1 мои мысли -)))

 

Hypnotic Spector

если вы тратите на дорогу стока времени значит там есть критичные для вас плюсы, если станет критичным время то вы поменяете работу. Поэтому ваш пример не аргумент а всего лишь ложка дегтя в вашей бочке меда. Но извините, выбор всегда есть, едьте к нам -)))))))))) НЕ хотите? Значит "мучайтесь" потому как выбор есть, просто вы его делаете в соответствии с вашими приоритетами.

 

Я же не езжу на работу в В.Новгород, хотя мог бы, просто прикинул что время свое дороже денег, а то так тоже бы писал вам здесь, какие козлы-менты что не дают мне ехать 200 км/час я и так еду на работу 1,5 часа ... растояние то 150 км, мог бы и за час, а менты козлы не дают, а о других участниках движения я не привык думать ...

 

Пример про красные книжки ... а сколько их в процентном соотношении? 1 на тыщу? а сколько тех кто едет на работу 120 км/час? скока? 10 из 100!!!!!!!!! ЧУвствуете разницу?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Давайте посмотрим, за что лишают прав:

 

-скорость +40-60 и выше;

-встречка;

-алкоголь;

-езда без прав;

-тротуары;

-не пропустил 01,02,03;

-езда на красный.

 

Нарушения такого класса, что вместе с правами можно и руки отрывать. Спорна из всего только скорость.

 

"За что права отняли? Да придрались! Ехал без аптечки. Задним ходом. Через перекресток. На красный. Пьяный." )))))

 

ЗЫ Без обид ))))

 

- скорость - да нет проблем, несколько километров от МКАД, Балашиха Горьковское шошше. Федеральная трасса. Через город. в городе 60 км\ч ограничение. Кто по трассе поедет 60? Ну. кроме местных коллег. разумеется... :clapping:

- встречка - есть места в городе. гда кроме как по встречке просто никак не проедешь. На моем пути их аж три таких. Можно, конечно этого не делать... но время в пути х2 сразу. У Балчуга машины просто в 2 ряда стоят (при двухполосном движении). В том же Царицыно автобусная остановка на однополосном движении с разворотом автобусов. Т.е. когда два дурня на "ЛИАЗах" стоят. чтоб подобрать людей с остановки, все должны ждать пока они загрузятся. С учетом того, что станция конечная... там собирается по десятку автобусов за раз... интересно КАК там можно по другому проехать?

- алкоголь - а вас никогда продавцы палок не подставляли под "битую трубочку" или левые справки в вытрезвителях не делали? Видать небывало. А такие факты есть. И много. Могу добавить что люди ещё садятся за руль "после вчерашнего". Это как агрументы. Хотя за пьянку за рулем (реальную) ИМХО вообще надо уг. ответственность ввести, а не штрафы.

- езда без прав - а Вы никогда права не забывали? Я вот забывал. Один раз попался. 500 рублей или прорва гимора в ГАИ. ИМХО выбор очевиден.

- не пропустил - ЭТО В МОСКВЕ!? Плакаль.

Ну, положим 01 пропустят все - орет громко. машин большой и страшный.

03... сколько видел включенную мигалку на 03, на моей памяти только один урод скорую не пропускал, так его ВСЕ соседние машины (включая мой рыдван) так забибикали, что его просто ветром сдуло с левой полосы. В остальных случаях скорую пропускали все и всегда.

02... а вот тут огромадный вопрос... сейчас мигалок как грязи, любая боллее-менее богатая сволочь их на машины ставит. И хрен его от ментов отличишь (и номера поставит если надо, объявлений целый воз) нарушают они по полной, ездят как хотят. в москве от них просто продыху нет. Милицейских контор в Москве такой же громадный объем. Служебки МВД всех подразделений МВД, ГУВД, УВД, ОВД и пр + Прокуратуры + Судьи + машины сопровождения богатых орлов приплативших ГАИ + ещё хрен знает кто. И все с синими номерами и все типа менты. И всем уступать? Ага. щаз, может ещё на обочину запрыгивать при их появлении?

- езда на красный - это по закону ГАИшнег должен доказать езду на красный, а по жизни у нас водитель должен доказать голодному "продавцу палочек", что ехал на зеленый или желтый, а у последнего трава слишком сильная. Завязывать ему надо.

 

===============

В итоге имеем те же взятки, только платим больше и всё - инфляция...

===============

 

ИМХО есть одна дорога на которой не фиксируются данные нарушения в Москве. И это не рублевка, это МКАД.

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то привысил скорость на МКАД (точнее заплатил за превышение скорости)

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то не уступил дорогу пешеходу на переходе через МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то проехал на красный по МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то проехал по тротуару на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то проехал по встречке на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то из ГАИшнегов прятался с радаром в кустах на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то из ГАИшнегов ставил знак ограничения скорости "30" на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то из ГАИшнегов перегораживал половину МКАД на целый день (такая практика на всех, без исключения въездах в Москву)

 

И я спрашиваю всех, господа, может не санкции вводить драконовские, а организовывать движение сначала научиться? Дороги построить? Типа как тот же МКАД? Эта трасса не идеал, но по сравнению с остальными... сказка просто.

 

 

Karel, ну что ты прикидываешься непонятливым? Я тебе специально написал 27 км, за 2,5 часа. Для москвы это НОРМАЛЬНО уже (вечером). Утром еду 1-15 или 1-45 в зависимости от времени (я к восьми. полвосьмого приезжаю - ещё относительно пусто на дорогах). И это не вопрос "нарушителей" это вопрос организации дорожного движения. Если при этом я буду ещё и 60 км\ч на свободных участках тащиться... Приезжайте в москву уважаемый и попробуйте поставить такой эксперимент. Спорю, что каждый второй будет бибикать и каждый десятый "лечить экстренным торможением", причем я не боюсь этого, я сам не понимаю КАКИМ нужно быть идиотом, чтоб на свободной дороге (ну, свободной для москвы, разумеется) ехать 60 км\ч мешая ВСЕМ, включая ГАИшнегов???

Сейчас я на работу еду иначе. 20 минут до Царицыно, паркуюсь, а дальше на метро, иначе получается очень долго.

 

Сколько едешь ты и за какое время?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Пример про красные книжки ... а сколько их в процентном соотношении? 1 на тыщу? а сколько тех кто едет на работу 120 км/час? скока? 10 из 100!!!!!!!!! ЧУвствуете разницу?

Кончай мне "выкать", на работе достает... :drinks:

 

Я знаю разницу, а не чувствую. В Москве ВСЕ (ну почти все) едут со скоростью потока. И если все едут 120, а один идиот 60, то все. кто едут за идиотом будут его обгонять или двигаться 60. На Московских дорогах это будет пробка через несколько минут. Потому и тех кто по встречке все терпеть не могут - им втискиваться в полосу надо, а это задержка остальных.

 

ЗЫ. Я знаю, сколько народу "с книжками" только то место в котором служил до 2002 года я, было 400 таких книжек. И с десяток синих номеров сверху. А это было только одно ОВД...

В одной только Москве около 5 млн машин... "один на тысячу" ты хочешь сказать. что в Москве 5 тысяч красных книжек!? - это даже не смешно, да тут одних служебных машин больше в разы, про личный транспорт и "левые" номера, талоны вообще молчу.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Не далее как вчера выезжал из-за сломавшейся машины на встречку вместе в потоком. Рядом стояли гайцы и никто никого не штрафовал. Это нормальная ситуация.

 

Права забывал на работе. Те же гайцы, благо близко было, разрешили вернуться на работу на машине и привезти им права. Штраф - 0 р.

 

Один раз трубка показала, что нетрезв. Хотя было наоборот. Согласился съездить к дохтуру. В итоге не поехал. Штраф- 0 р.

 

Права забирают, если не пропустил авто со "специальной цветографической схемой". Т.е. мерс с мигалкой можно не пропускать. Права не отнимут. Здоворье- наверное...

 

И наконец-что ж так взъелись на гаишников? Среди них есть нормальные люди, что неоднократно проверено.

 

Начинать надо с себя. Ездим черт-те как, если честно. Я такой же. Сейчас поеду домой через МКАД по левому 150-160- как обычно...никак не исправлюсь...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, я уже привел примеры обратного, по кругу пойдем. ИМХО не изменилось. Сначала менять организацию движения. затем отношение Гайцов и только потом штрафы.

 

А то получается не как всегда: мы вас вы...м, мы вас высушим, мы вас выгоним, а потом. когда-нибудь подумаем о том, как сделать все по человечески.

 

Про "хороших гайцов" слышал, но тогда кто на дорогах цыганит деньги?

Это как пословица о войне: "Если Бог с нами, то кто же тогда с ними?" (с)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

нет разницы что изменять... я же не говорю что я ангел... но к примеру после введения новых ПДД буду соблюдать их тщательнее.

 

Про скорость 150 на МКАДЕ с на съездах такая же скорость?? Я вот как-то проезжал через МКАД... дак вот на лениградку я часа полтора стоял... как здесь помогает скорость 150?? Если пропускной способности съездов и выездов тупо нехватает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, но к примеру после введения новых правил думаю, что буду соблюдать их тщательнее первое время. - вот так наверно поточнее будет.

 

Про "МКАД и 150" в том то и дело, что дороги сделаны через задницу, а организация движений достойна высших похвал руководства нашей страны 80-х годов. т.е. для 80-х гг прошлого века - очень хорошо, но для сегодняшнего дня, это просто ужас. МКАД - реально хорошая дорога, но она такая одна. Ты ж знаешь, что будет если смешать килограмм варенья с килограмом г...на? - А Лужков делает вид, что не знает.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

МКАД - реально хорошая дорога

Hypnotic Spector, тебе не кажется что ты несколько погорячился с таким заявлением.

МКАД - МЕСТАМИ хорошая дорога, а местами, там где колея, так кидает, что только руль держи(((

ЛеХко может выбросить, особенно во время дождя.

А на МКАДе ограничение в "100" никто и не выдерживает. Особенно это заметно по утрам, когда по всей догоге следы тормозного пути и....видно где была "остановка". Буквально в прошлую субботу, в 3 часа ночи, отечественная десятка на МКАДе затормозила об стену - в результате в машине труп.

Надо выдерживать скоростной режим. Только вот с нашей системой народ вряд ли заставят....

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, Да разговор не о качестве асфальта и воровстве дорожных строителей, дорожных служб. Я говорил об организации движения.

 

Перечитай то, что я написал выше о том, чего я не видел на МКАДе никогда.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я например приветствую увеличение штрафов,особенно за ремни,обочину,тротуары.Ещё бы за езду без ближнего повысили.Я против возможного лишения прав, кроме как за пьянку.Вот здесь гайцы будут отрываться по полной,а на остальное наплюют скорее всего.Во всяком случае сейчас так и происходит,пасут встречку и ж/д переезды,остальное по барабану.

 

А по уму конечно,сначала надо уравнять всех в правах,организовать движение,убрать ямы с дорог,а потом уже повышать штрафы и требовать от людей соблюдения закона.

 

Был здесь на крестинах,мужик неплохо так накатил,а потом за руль и поехал.На мой вопрос,как же так,был дан ответ,он типа гаец.У знакомой,просто милиционера,был праздник на природе,все менты,все пьяные за рулём,из 5 машин до дома доехали 3,остальные в кюветах,хорошо окружающих не покалечили.

Та же трасса Россия,объезд ям на Новгородской окружной приравнивается к выезду на встречку.

Продолжать можно долго и много,к сожалению это ничего не изменит.

Ссылка на комментарий

А какая на МКАДе может быть организация движения?

Этим уж точно никто не занимался. Ну вывесили знаки с ограничением и забыли.

Если бы как за границей камеры работали и фиксировали нарушение скоростного режима, а потом домой приходили штрафы....может тогда водители научились бы скорость соблюдать.

А на МКАДе гайцы только фурами заняты(((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Ты прав в том, что начинать надо с организации движения, а не с увеличения штрафов, с этим абсолютно согласен. Но вот другого понять не могу, складывается впечатление, что мы все прям ждем, пока организуют нормальное движение, чтобы начать ездить как люди, а не как стадо моральных уродов.

Ты говоришь не видишь, как на МКАДе ездят по тротуарам? А как по правой полосе, не предназначенной для движения видел?

Пропускают скорую? А сколько уродов выстраивается в хвост скорой и мнят себя близкими родственниками больного?

Не ездят по встречке? Так видать только потому, что барьер разграничительный мешает, зато сколько баранов ездит между полосами возомнив себя шумахерами устраивают слалом, забыв про поворотники, дистанцию и положив на безопасность других.

Я не ангел, я с утра далеко не всегда укладываюсь в разрешенную сотню на МКАДе, но при этом я сознаю, что еду с нарушением. Да на МКАДе ни разу еще не видел остановки за превышение, но почему в нашем мозгу это трактуется как вседозволенность?

Да мне не понять идиота, который сегодня на своей девятке тащился в левом ряду 90, при наличии свободного правого двигающегося те же 90 и полном отсутствии потока перед ним, при этом он даже и не думал уходить. Но не могу понять и того, кто упрется тебе в зад в левом ряду и наччнет истерично мигать фарами, при том, что и левый забит битиком и правый не свободнее.

Я отнють не в восторге от наших Гайцов, то что они в легкую пытаются подставить, когда им на опохмел не хватает - это факт. Не все такие, но увы, на дорогах их очень много. До сих пор не могу забыть красавца, который заявил, что я развернулся на светофоре на красный. В ответ я сказал, что развернулся на мигающий зеленый (так и было), на что услышал, что у этого светофора вообще нет такого сигнала. Я предложил помсмотреть. Когда зеленый замигал, он пожелал мне "быть осторожнее, когда столбы начнут дорогу перебегать". Увы, таких полно, МВД надо капитально перевернуть с ног на голову. Хотя кстати очень хорошо помню капитана, зафиксировавшего скорость 197 км/ч, когда я на Международном шоссе (благо было свободно), решил полюбопытствовать, сколько можно выжать из турбированной шкоды. Светило лишение прав и это было бы справедливо. В результате общения (нормального), не заплатил ни копейки, зачто искренне ему признателен, при этом не считаю, что свободная дорога позволяет ездить с акой скоростью и хрен с ними с правилами.

Но при всем при этом, не вижу причин задуматься и о себе. Я привел пример урода в форме, но уродов за рулем куда как больше. Так почему с себя то не начинать?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я например приветствую увеличение штрафов,особенно за ремни,обочину,тротуары.Ещё бы за езду без ближнего повысили.Я против возможного лишения прав, кроме как за пьянку.Вот здесь гайцы будут отрываться по полной,а на остальное наплюют скорее всего.Во всяком случае сейчас так и происходит,пасут встречку и ж/д переезды,остальное по барабану.

 

А по уму конечно,сначала надо уравнять всех в правах,организовать движение,убрать ямы с дорог,а потом уже повышать штрафы и требовать от людей соблюдения закона.

 

Был здесь на крестинах,мужик неплохо так накатил,а потом за руль и поехал.На мой вопрос,как же так,был дан ответ,он типа гаец.У знакомой,просто милиционера,был праздник на природе,все менты,все пьяные за рулём,из 5 машин до дома доехали 3,остальные в кюветах,хорошо окружающих не покалечили.

Та же трасса Россия,объезд ям на Новгородской окружной приравнивается к выезду на встречку.

Продолжать можно долго и много,к сожалению это ничего не изменит.

 

+100!

 

А какая на МКАДе может быть организация движения?

Этим уж точно никто не занимался. Ну вывесили знаки с ограничением и забыли.

Если бы как за границей камеры работали и фиксировали нарушение скоростного режима, а потом домой приходили штрафы....может тогда водители научились бы скорость соблюдать.

А на МКАДе гайцы только фурами заняты(((

 

А на МКАДЕ организация движения не "может быть", она там изначально заложена.

По МКАДу нельзя ехать по встречке, по этому никто и не ездит.

По МКАДу нельзя сбить пешехода не пешеходном переходе (зебре) потому как нет там не одной зебры - все переходы над или под землей.

По МКАДу все движение только в одну сторону и без перекрестков и светофоров, что позволяет развивать большую скорость и получать большую пропускную способность дороги.

И т.д. и т.п.

Положительных качеств масса, есть и отрицательные.

Например развязки спроектированы неверно, что образует пробки и заторы постоянно, прилегающие дороги низкообъемны, что создает доп. проблемы на съездах.

Гайцы действительно трясут МКАД только на предмет фур, но я не понимаю, что тут плохого-то? Ты не довольна тем , что они тебя не трясут?

Кстати, о работе ГАИ на МКАД. С 17-00 и до 20-00 стоят на каждом съезде -заезде как миленькие и разводят потоки, иначе МКАД просто стоял бы наглухо. Та же проблема развязок...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...