Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


klr650

Рекомендуемые сообщения

Ребяты подскажите по тормозам . Скоро буду менять колодки и диски и интересует отзывы о НЕОРИГИНАЛЕ

- если кто чего менял или имеется опыт эксплуатации . Интересует названия нормальных фирм колодок перед / зад - чтоб тормозили и диски тормозные чтоб не " били " . С колодками более менее ясно , но вот с дисками полный лох ( ни разу не менял на Ситроене ) и не хотелось бы купить кал и потом купить другие .

Подскажите кто что знает . Спасибо рЫбяты :grin:

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Вот список дисков для Берлинги 1,4 с кондеем без АБС.

Я поставил Zimmermann, диски с перфорацией обошлись дешеле оригинала, пробег сейчас на них около 50 тысяч (оригинала только на 30 хватало). Колодки Текстар, последний месяц свистят при торможении.

 

 

original

4246W1

4246W7

 

NK

201929

 

FEBI BILSTEIN

21120

 

SBS

815272768V

 

LPR

P1171V

 

DELPHI

BG3620

 

ATE

24.0122-0194.1

24.0122-0205.1

 

MEYLE

11-15 521 0017

 

FERODO

DDF1140

 

TEXTAR

98200111501

92111500

 

TRW / LUCAS

DF4184

 

QH

BDC5240

 

HONEYWELL

562128

 

BREMBO

09.8695.10

 

JURID

562128J

 

PAGID

5036400014

50364

 

ZIMMERMANN

440.3105.00

440.3105.50

 

MAPCO

15310

Ссылка на комментарий

mac-mac,

Спасибо за информацию . А какие нибудь косяки за дисками замечены были , например биение при торможении или ещё чего ( не подходят без кувалды ) Где покупал скажи тоже . Спасибо .

Ссылка на комментарий

диски очень хорошо сделаны. снята фаска, чтобы буртика при износе не образовывалось. диски стерлись наполовину, износ равномерный. колодки почти стерлись, пора менять. покупал в инет магазе 1001z.ru

Ссылка на комментарий

Ребяты подскажите по тормозам . Скоро буду менять колодки и диски и интересует отзывы о НЕОРИГИНАЛЕ

- если кто чего менял или имеется опыт эксплуатации . Интересует названия нормальных фирм колодок перед / зад - чтоб тормозили и диски тормозные чтоб не " били " . С колодками более менее ясно , но вот с дисками полный лох ( ни разу не менял на Ситроене ) и не хотелось бы купить кал и потом купить другие .

Подскажите кто что знает . Спасибо рЫбяты :grin:

 

Я ставил пер тор диски "валео",пока норма! Перед.торм колодки меняю за 1000рублей ,это колодки +работа=1000рублей! Чем жёстче колодки тем быстрее изнашиваются диски и наоборот и + дорожные условия!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я ставил пер тор диски "валео",пока норма! Перед.торм колодки меняю за 1000рублей ,это колодки +работа=1000рублей! Чем жёстче колодки тем быстрее изнашиваются диски и наоборот и + дорожные условия!

 

А где покупаешь колодки?
Ссылка на комментарий

заказывал в экзисте тормозные диски и барабаны брембо...всё хорошо, косяков не замечено, встали как родные..единственное диски передние за 25к стёрлись уже прилично...

п.с. колодки оригинальные у од покупал

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

Заметил ,что оригинальные диски с колодками сжирают друг-друга быстрее чем не оригинал.Как будто специально заложено на постоянную потребность в данных расходниках.Так колодок хватало на 20-25тысяч,дисков максимум 40тыс. Как-то на новые оригинальные диски прицепил страшные с виду колодки,якобы японские. На невзрачной коробке куча иероглефов,ни слова на других языках.Думал покатаюсь с месяцок до получки а там сменю.Прошел месяц,решил таки поменять.Снял колесо,а износа практически ни какого,при чем в торможении проблем не замечено.Всетаки поменял,и через месяц выработка заметна уже не вооруженным глазом.К концу осени через очередные 20 тыс сносил колодки до железа(прозевал),задрал диск,пришлось на зиму ставить новые с теми (не выкинутыми)японскими колодками.Прокатал всю зиму,вчера решил переобуться и за одно тормоза посмотреть.Глянул а износа практически нет,хотя прошел 17 тыс.км. Сразу закралась подлая мысль - А работают ли тормоза? Еду к знакомому на тормозной стенд - тормоза без вопросов. Теперь вот и думаю все ли оригинальное на столко хорошо,что бы платить за него такие деньги.Желею о выкинутой за не надобностью коробке от колодок.Достойная оказалась фирма,хотя с виду без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий

.Желею о выкинутой за не надобностью коробке от колодок.Достойная оказалась фирма,хотя с виду без слез не взглянешь.

 

Да , жалко . Где увидешь - фоткай и сюда . Многим думаю пригодится .

Про оригинальные колодки скажу свой вердикт . Проехал 65 000 км - износ 60 % . Клянусь !

Езжу не быстро , не медленно - нормально . Ставил новые колодки на стёртые в муку диски . Колодки ещё походят , но диски уже с колодками поменяю . ОРИГИНАЛ тормозит классно , долго ходит , но цена большая .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Не понял что подходят от волги???

 

у моего соседа волга 3110,меняли ему колодки ,я смотрю что-то форма знакома,а старые от ситроена у меня лежат.ну и сравнил,незначительная доделка и все ко мне за заменой стали ездить,а цена очень разная!
Ссылка на комментарий

у моего соседа волга 3110,меняли ему колодки ,я смотрю что-то форма знакома,а старые от ситроена у меня лежат.ну и сравнил,незначительная доделка и все ко мне за заменой стали ездить,а цена очень разная!

 

Расскажи чем отличаются и что надо сделать чтоб подошли как родные)
Ссылка на комментарий

Расскажи чем отличаются и что надо сделать чтоб подошли как родные)

 

Я и так дал ценную информацию,я машины ремонтирую пойми правильно,и этими хитростями живу и зарабатываю,не обманываю а зарабатываю! возьми свою старую колодку и езжай в магазин,сравнишь и возможно поймёшь,а нет добро пожаловать ко мне ! Какого года у тебя машина? у меня 2001, и 1,4 !
Ссылка на комментарий

Расскажи чем отличаются и что надо сделать чтоб подошли как родные)

 

Всё просто - Нужно болгарку воткнуть в розетку :-) или нождак :-)

А за совет m724 спасибо . Реальный совет , за что ему спасибо напечатал в "колодках"

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Я и так дал ценную информацию,я машины ремонтирую пойми правильно,и этими хитростями живу и зарабатываю,не обманываю а зарабатываю! возьми свою старую колодку и езжай в магазин,сравнишь и возможно поймёшь,а нет добро пожаловать ко мне ! Какого года у тебя машина? у меня 2001, и 1,4 !

 

2003 1.6 и скока стоит такое удовольствие
Ссылка на комментарий

за 1000р с установкой можно взять неоригинал без доработки болгаркой ))))

отличный бизнес )))))

 

неоригинал+работа=1000рублей,я правильно понял? интересно какой неоригинал можно купить по цене предложеного мной ? или стоимость неоригинала 1000рублей без работы? прости ,не понятно!
Ссылка на комментарий

Вот список дисков для Берлинги 1,4 с кондеем без АБС.

 

 

 

удалено

 

 

 

Сколько стоят диски которые ты поставил и что такое перфорация?

 

 

 

Кхм..

 

6.6.На форуме запрещен оверквотинг. Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

С уважением, Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...