Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой С5 перестал заводиться


NVS.79

Рекомендуемые сообщения

Подойдёт,год назад себе такой поставил.Переделка минимальная.Купишь пластиковую трубку,которая с выхода насоса идет(они термоусадочные,только срезать можно),одну клемму(тут две широкие,а на родном одна узкая).Фильтр-сетку подберешь в магазине(предлагают много вариантов),главное,чтоб она в стакане правильно стала.И этот насос плотнее становится в пластиковую обойму,не обращай на это внимание.Удачи!

спасибо за совет

Ссылка на комментарий

Да,и при сборке всей этой конструкции постарайся не повредить резиновое колечко,которое стоит по пути к регулятору давления.Я умудрился повредить и имел проблему с заводкой авто(при выключении зажигания давление в рампе тут же падало на "0")

Ссылка на комментарий

Да,и при сборке всей этой конструкции постарайся не повредить резиновое колечко,которое стоит по пути к регулятору давления.Я умудрился повредить и имел проблему с заводкой авто(при выключении зажигания давление в рампе тут же падало на 0

ты имеешь в виду колечко между бензобаком и крышкой?

Ссылка на комментарий

Все поменял, насос 2 с половиной рубля но гайку замучались откручивать а вот закручивать это ещё та песня!

насос должен давать 3-3,5 очка, а гайку я и во все сломал. Подскажи коллега что за насос приобрел, марку, артикул

Ссылка на комментарий

А пластиковую гайку что бы открутить /за крутить разрезают и ставят поверх гайки хомут.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

post-28233-0-73177400-1389986525_thumb.jpg

А пластиковую гайку что бы открутить /за крутить разрезают и ставят поверх гайки хомут.

А не проще ли сделать элементарный ключ и тогда процесс открутки/закрутки не представляет никакой сложности.Я вот сделал такой.

 

Ссылка на комментарий

Профессионально.............Главное,чтоб результат был.Есть масса подобного профессионального инструмента,который стоит совсем недёшево.Можно и спецкостюм при этом фирменный одеть,тогда уж наверняка всё будет "профессионально".

Ссылка на комментарий

братцы спасибо всем, кто подсказал советами, принцесса выздоровела, Завелась и ласково мурлыкает.   


К стати не так уж и трудно гайку наворачивать, я один справился. Насос поставил Bosh 0580453453, только не знаю надолго или нет, вроде из Германии.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

всем привет, это случилось второй раз((

утром, после морозов, решил завестись... и никак. тоесть сначала, при первой попытки, мотор как бы схватился, потом заглох..

далее, как и 3 года назад, убивал аккум.

тоесть...ну... с 3-го подхода, крутил наверно секунд 7...

и вот когда крутишь..потихоньку схватывает... очеееень постепенно...

потом в итоге, как старый дизель в -30, цилинд за цилиндром, завелся...

сразу заглушил, потом уже как и всегда с пол оборота.. ошибок нет...

не знаю, какие мысли? вода из бензобака попала? такое же было года 3 назад.

но есть одна особенность, я днём ранее, заводил авто на 1 минуту, и сразу заглушил, ушёл. Может обогащённая смесь залило свечи, бенз не прогорел, я заглушил и ушёл и на сл. утро уже неполучилось... 

Ссылка на комментарий

Нынешние моторы если завел, то прогреть надо до рабочей температуры.

Это не карбюраторный на "шестерке"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...