Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Engine Fault


Рекомендуемые сообщения

Engine immobilaizer fault - мож все таки такую надпись?

И движек заводится сейчас, все в порядке? (надпись была один раз?)

 

Если все так, то это глюк имобилайзера, такое бывает, вытащили и воткнули ключ и все. Ни чем не грозит (желательно приемник имобилайзера поправить на всяк случай.

 

ТУТ есть как снимать, только не все снимайте, а только кожух рулевой колонки!!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Комп пишет иммено Engine fault, и все. Надпись появляется только сразу после заводки авто и через 5 сек. исчезает. Заглушила - завела, все повторяется. Никаких изменений в работе не наблюдается. Может это из той серии "любой стук наружу вылезет"? Но, честно говоря, хотелось-бы разобраться самой!

Ссылка на комментарий

А на горячую машину тоже пишет? (после того как поездить часок) -

Ну тогда в теме Эксплуатация ксара пикассо (вкл ПОИСК) и вот

Здесь, вроде про Вас!!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Комп пишет иммено Engine fault, и все. Надпись появляется только сразу после заводки авто и через 5 сек. исчезает. Заглушила - завела, все повторяется. Может это из той серии "любой стук наружу вылезет"?

 

Надпись "Двигатель помер" всё-таки исчезает , это уже не плохо ! Проверьте уровень масла и исправность датчика давления масла , а лучше бы к сканеру подключить машину ! А то стук действительно вылезти может или наружу или вовнутрь !
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

я думал, я один такой с angine fault.

история: суббота вечер еду с дачи 60-80 км/ч около часа, пробок нет, дорога нормальная, вдруг на ровном месте выскакивает надпись: angine fault и значок двигателя. расход бензина и мощность не изменились. До вечера все тоже самое, выключал/заводился ничего не меняется.

В воскресение утром завожу... вообще никаких упоминаний об ошибке, за день проехал км 70 ошибка не появилась.

Заправляюсь уже год на одной и той же заправке ВР.

Что делать? (к ОД поеду в выходной) а до данного момента что предпринять? или я просто мнительный очень?

Ссылка на комментарий

Deniels для себя конечно интересно, но может и ничего не показать Лексия (как люди писали)

arina91@atnet.ru при страшных поломках пишет SNOP INGINE, и еще причину (температура, масло (OIL)), доедте до ОД в Арх, если переживаете.

Из за бензина такое тоже возможно (тетроэтил свинца оседает на лямблах и греются они хуже)!?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

m724, только 95-й без присадок. (сам присадками занимаюсь в топлива, этой химии мне в двигателе точно не нужно).

уровень масла проверял, по щупу 2/3 от макс. отметки, все жидкости в норме, в пробках последнее время не стоял, пробег всего 8700км! но единственно машинка простояла с 18 до 31 июля без движения так как в отпуске был. (в баке было 1/3 бензина 95 ВР)

всем откликнувшимся спасибо :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...