Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита картера


almakantra

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос - ставить ли защиту картера? Нужна ли она, если да - то где лучше ставить в Питере? Сколько стоит? И обязательно ставить у официального дилера или можно сэкономить и поставить в другом месте? И не пропадет ли гарантия? :)

Ссылка на комментарий

вопрос требует более чшательного рассмотрения, производитель таких рекомендации недаёт . Нарушается прогнозируемая деформция в случае ДТП. И нарушается вентеляция моторного отсека.

EINO

Ссылка на комментарий

У меня стоит композитная защита (вроде так называется), цеплял камни и не раз (много езжу по лесам и грунтовкам). Достоинства по сравнению с металлической: легче и не гнется. Без защиты можно ездить только по асфальту и только по ОЧЕНЬ_ХОРОШЕМУ асфальту, ибо проезд по хорошо раздолбанным трамвайным путям на скорости или просто высокого бордюра при заезде во двор череват очень непростыми последствиями...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

ТОлько вот я никогда еще защитой не цеплял ни за что... ни на этой машине... на других вообще защиты небыло...

 

Все зависит от того как ты ездишь, и куда. И на поребрики влажу, и по лесам катался с корягами.

 

Считаю плюс от защиты для меня лично в том что под капотом чище.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ди у меня во дворе ой как хорошо тогда защитой приложилась. считаю от плачевной ситуации она спасла.

 

з.ы. мне штатная защита на предыдущей машине спасала когда в снег улетал на покатушках. бампер оставался на месте

Ссылка на комментарий

Zloi BoY,

я на покатушках не ездил, и у тебя во дворе тоже...

 

Нельзя зарекаться.... но с другой стороны от всего не застрахуешся.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Установила защиту при покупке авто. Сколько по неопытности ловлю всяких "препятствий", просто не счесть...

 

+1

если б не защита, установленная при покупке, то... Изображение

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

После замены треснувшей КПП на Мазде у меня даже такого вопроса не стоит.Ставить обязательно.В Питере две фирмы занимаются металлическими защитами,Шериф и Трио.Я ставлю в Трио,дешевле.

Официалы разводят на пластик.Якобы он не влияет на сминаемость передка.Можно посмотреть фото с Сестрорецка 2007,там защита мощнейшая,а восьмёрка смялась как картонная.Из всего передка защита наверно осталась наиболее целой,просто отскочила от кузова и всё.

Ссылка на комментарий

После замены треснувшей КПП на Мазде у меня даже такого вопроса не стоит.Ставить обязательно.В Питере две фирмы занимаются металлическими защитами,Шериф и Трио.Я ставлю в Трио,дешевле.

Официалы разводят на пластик.Якобы он не влияет на сминаемость передка.Можно посмотреть фото с Сестрорецка 2007,там защита мощнейшая,а восьмёрка смялась как картонная.Из всего передка защита наверно осталась наиболее целой,просто отскочила от кузова и всё.

 

А на гарантию не влияет, если не у официалов ставить? И какая все-таки лучше, металлическая или пластик? И каков порядок цен? :)
Ссылка на комментарий

А на гарантию не влияет, если не у официалов ставить? И какая все-таки лучше, металлическая или пластик? И каков порядок цен? :)

 

На гарантию не влияет.ИМХО лучше металл.За цены сейчас не скажу,но где то в районе 100$.

Ссылка на комментарий
http://triospb.narod.ru/ это ссылка на трио,сайт ни о чём,но там есть контактные телефоны.При отсутствии в их списке современных моделей,есть практически на любые Ситроены.А на С3 только вроде они и делали.Я поступил более хитро,сходил на выставку в СКК,взял рекламку их компании, и мне защиту поставили бесплатно.На С5 обошлась дешевле 3000р.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Совет москаля. Купил не родную защиту "железо" за 2300 р. работа неофицала 500 р. Голова не болит и движок чище. Офицалы просилили за все с работой 4000 р. с гаком. Советую!!!! :clapping:

e414a0049f8e8fc0bbdba4295808a6c1.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...