Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Vovka-morkovka

Рекомендуемые сообщения

Появилась мысль, т к противотуманки отсутствуют, а ближний свет включать постоянно лень - нельзя ли в вместо передних противотуманок поставить лампочку светодиодную, подключить как противотуманку и с помощью лексии сделать автоматическое включение передних противотуманок при зажигании?

Ссылка на комментарий

ближний свет включать постоянно лень

 

Активировать Евросвет - ближний будет зажигаться сам при заводе двигателя и выключаться при выключении зажигания.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, у "заводских" комплектов ДХО есть спецреле, которое "понимает" когда машина завелась и включает ДХО. Как только ты включишь габариты/ближнйи свет - ДХО должны погаснуть.

 

Такую спецрелюшку можно и самому сделать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да с использованием реле самое простое решение, Только потребуется реле с постоянно замкнутыми контактами, питание на ДХО подается с замка зажигания через постоянно замкнктый контакт чтобы при включении зажигания они сразу включались а обмотку запитываем от габаритов чтобы при влючении габаритов ДХО отключались. Вот и вся кино.

А по счётчику Вы всё равно платите, это постоянно особенно в зимнее время не дозаряженный аккумулятор, лампочки которые перегорают да и бензин который хотя и немного но расходуется больше. Вот здесь можно кое что почерпнуть. http://www.5koleso.ru/articles/4277

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

А зачем? Можно подумать ты на авто за электричество по счётчику платишь.

 

ну не за елекстричество, а за расход бензина больше платить придётся с штатными туманками и генератор постоянно нагружен приличным током, а так-же более интенсивный износ ремня,подшибникоф и всего остального. Оно вроде не заметно, но в итоге за год, иль за 20-30тыщ км. пробега набежит нормально в минус из тваво кармана. :nono:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну как реализовать вкл/выкл понятно, а кто нить встречался с комплектами ДХО круглыми в наши штатные места, интересуют только самые бюджетные варианты

 

вот например 36рублей штука, куда ещё бюджетней, только надо герметиком промазать от протекания.

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Сейчас ДХО на пике популярности поэтому о бюджетной цене говорить пока рано. А вот самому купить светодиоды желательно от 3вт. и выше но чем больше мощность тем выше цена и сейчас очень много продаётся линз под светодиоды с разными углами светового пучка. http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/index.html У нас в Воронеже 3х ватный светодиод стоит 68 рублёв и 20 тоже рублёв линза под него а как всё это слепить можно увидеть в ссылке и цену тоже.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
gena, ссылку пробелом отделяй, она будет активной.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

По моему. вы больше уходите не в ту сторону чем мои мысли, я хочу купить корпус ПТФ 100р, вставить туда светодиодную лампочку 260р, подсоеденить с помощью релюшки к зажиганию.

А вот в чем собственно вижу проблему:

1. что удастся совместить пустой корпус птф и диодной лампочки

2. в электрике особо не шарю хотелось бы узнать в какой провод куда подсоединятся и вообще что за релюшка мне нужна.

В итоге получаем за 1000р, без лексии дневной ходовой огонёк.

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, на светодиоды реле не нужна, там ток потребления - мизер, достаточно только проводами через включатель, например по схеме:

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
ANDREIFOX, да предохранитель нужен,а реле здесь совсем лишнее, т.к. обмотка реле поребляет больше чем светодиод.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, ну с Меганом вообще жуткий колхоз!

 

Купи просто LED-лампы, выполненные под "стандартный" цоколь лампы ПТФ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, ну или так.

 

Но ты определись для начала какой у тебя случай, а то ты в первом сообщении написал

т к противотуманки отсутствуют

:dirol:

 

Если нет ПТФ, но есть фозможность найти задёшево корпус ПТФ, то сделай лучше как нормальные ДХО.

Если ПТФ есть, то проще поставить в них вместо галогенок LED-лампы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

самый простой вариант избавить генератор от лишней нагрузки

 

Далась тебе эта нагрузка. Лишняя нагрузка это музон с пятью усилителями и сабвуфером и фар штук шесть на крыше и капоте. :new_russian:

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, у Калины заводские ПТФ стоят от 1500 руб., хотя можно найти и кЕтайский аналог подешевле.

Лампы там - Н11.

Но там стекло - скошенное! Так что они тебе просто по своим габаритным параметрам не подойдут.

 

Надо примерять по месту.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...