Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с рулевой системой!


Edik88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

авто С5 Х7 2008 год 18 радиус. летняя резина мишлен, зима данлоп винтер спорт

Проблема выражается в следующем:

при вывоварачивании руля вправо влево на месте происходит такое дребезжание или дрожение гудение как хотите, которое к тому же сопровождается таким звуком "дррррррррррррр" и легкой вибрацией в руль....

сейчас зима и при развороте на чистой дороге или на слегка заснеженной, дефект этот проявляется еще выраженнее...я уж не говорю про заснеженную дорогу.

летом такое бывало но очень редко...и я как-то не придавал значение этому...хотя не приятно было

но сейчас просто "полная матильда", извините за выражение.

просиходит это независимо от того машина прогрета или нет.

поехал я к дилеру на приём) на привольную д.70 ( это в жулебино), значит мастер-приемщик пришел я ему предъявил это...он позвал своего главного мастера, тот сел ко мне в машину за руль начал крутить его и слышит звук и заявляет мне "это не дефект "улыбается и говорит что вовсе звука никакого не слышит...хотя в это время же руль крутит и это дребезжание слышло так что даже стоявший на улице второй мастер ему говорит " ты знаешь даже с улицы слышно"))))),а потом мне говорит мол это из-за резины зимней,она "паршивая"- прям дословно и слышите вы звук скрипа снега))))))) явам честно у меня злости не хватало на этого ******думайте сами кого....я ему говорю вобщето эта " паршивая резина" была куплена мною в районе 10 тыщ за один балон", вы вобще в своём уме...на что вы сетуете...я в состоянии отличить скрип снега под колёсами от этой херни...

я себя ели сдерживал чтоб не сорваться на него от этого пофигизма говорю ему вы хотябы продиагностируйте..загоните в сервис посмотрите ( потомучто мы в это время были на улице), так мне фактически еще уговаривать надо было их чтоб они сделали диагностику, и то они согласились после того как я начал уже откровенно орать на них....токо [cut] оставалось их покрыть за этот [cut] !

ничего более чем придраться к резине у этих придурков, не хватило ума...

и этот главный мастер называл себя " мастером-испытателем"

просто злости не хватает!

в итоге просидел я 2,5 часа в пустую....отдали мне мой авто и уехал я во свояси с нерешнной этой проблемой, послав их на [cut] !

они вместо того чтоб с проблемой разбираться мне про колодки заднии начали заливать мол износ 90% процентов...надо заменить, еще хватает наглости после всего этого предлагать мне чтоб я согласился на замену колодок! хотя компьютер никакой информации про износ колодок не выводит...я естественной не согласился, мне до второго ТО всеровно 6 тыщ, тогда и заменю и точно не у них!

 

в общем что делать не знаю...подскажите пожалуйста люди добрые, что это может быть, что за дефект...может кто сталкивался с такой проблемой???

что самое интересно на идеально ровных поверхностях например на мойках где кафель при выворачивании тишина...никаких дефектов, нестандартных звуков не доносится!

 

Мат запрещен даже в сокращениях.

 

9%

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

в общем что делать не знаю...подскажите пожалуйста люди добрые, что это может быть, что за дефект...может кто сталкивался с такой проблемой???

что самое интересно на идеально ровных поверхностях например на мойках где кафель при выворачивании тишина...никаких дефектов, нестандартных звуков не доносится!

 

Известная проблема на 407 Пежо, дело в трубке системы гидроусилителя, вроде как под нагрузками она от давления жидкости растягивалась, что выражалось в данном эффекте. Пежо выпустила в свое время модифицированную трубку, ее замена решает проблему. Т.е. в вашем случае пусть смотрят трубки/шланги системы гидроусилителя.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Известная проблема на 407 Пежо, дело в трубке системы гидроусилителя, вроде как под нагрузками она от давления жидкости растягивалась, что выражалось в данном эффекте. Пежо выпустила в свое время модифицированную трубку, ее замена решает проблему. Т.е. в вашем случае пусть смотрят трубки/шланги системы гидроусилителя.

 

спасибо огромное, проблема настолько наболевшая для меня что любой отзыв для меня важен для решения данной проблемы, буду иметь ввиду!
Ссылка на комментарий

колодки заднии начали заливать мол износ 90% процентов хотя компьютер никакой информации про износ колодок не выводит

 

На задних колодках нет датчиков износа.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

пусть проблему они решают...

 

Без вашего авто и участия, я думаю, они ничего решать не будут. (нет авто - нет проблемы). Попросите, что бы они продемонстрировали - как себя ведёт в тех же условиях другой С5. Лучше новый или у них наверняка есть Тест-драйвный на зиме.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Без вашего авто и участия, я думаю, они ничего решать не будут. (нет авто - нет проблемы). Попросите, что бы они продемонстрировали - как себя ведёт в тех же условиях другой С5. Лучше новый или у них наверняка есть Тест-драйвный на зиме.

 

я имел ввиду чтоб они решили проблему когда я был там....

а так ниболее правдоподобной мне показался ответ первого товарища который сказал что проблема скорее заключается в трубке и шланге гидросистемы

Ссылка на комментарий

Тоже самое. Проявляется только без движения и особенно на зимней резине. Это не скрип снега 100%. Именно рулевому механизму тяжело повернуть колёса и становиться слышен этот скрежет.

Ссылка на комментарий

Во во, и у меня тоже бывает такой звук, но не постоянно, когда бывает, когда нет, наверно от сопротивления с покрытием зависит, хотя на асфальте такого не наблюдал, именно на снеге.

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант, местные умельцы подсказали, - вобщем водичка попала в масло. У меня у брата на Додже что-то похожее. Он масло поменял но пока о результатах не в курсе. Отпишусь попозже.

 

У меня другая проблема - при минус 20 и ниже очень трудно крутить руль. Как человек с техническим средним образованием понимаю, что масло явно не синтетика залита в гидроусилитель. Проблема в другом как ее устранить? Ехать к ОД за 300 км из-за этого явно не стоит. Кто-нибудь в курсе какое масло там используется и сколько его нужно? Total fluide ATX или Total fluide LDS? И какое из них синтетика? В руководствах нашел только марку моторного масла. И самое главное на гидроусилитель отдельный бачек или совмещено с подвеской?

Если при минус 20 такая бодяга, что будет при минус 30, которые обещают на следующей неделе???

 

Прошу прощения у автора темы, но плодить темки подобные думаю не стоит.

Изменено пользователем PERSIK
Ссылка на комментарий

да ничо страшного, что ты...)

к сожалению я не спец в этих делах, мой совет единственный всётаки показать авто ОД, а то малоли может до чего плохого твоя проблемка довести, не дай бог конечно.

ну а так из личных ощущений когда заводил авто на морозе абсолютно не прогретая машина, руль поворачивал- разница конечно была...чуть тяжелее...но я так понимаю что у тебя ваще тяжелы руль...поэтому сказать ничего не могу кроме как к официалам, извиняюсь конечно быть может за бональность)

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

во вторник еду к ОД на кусковской улице в перово

в телефонном разговоре мастер немного подверг сомнению вариант с трубкой и шлангом в гидросистеме мол "чо-то я не представляю на сколько это она ( трубка) может растянуться", хотя категорически не отверг данный вариант, добродушно записав на приём))

буду надеяться что проблемка в этом и всё решиться...во вторник отпишусь о результатах!

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий

Послежу за темой.

На уплотненном снеге такой эффект наблюдается и у меня, хоть и редко, впрочем, особого значения я этому не придавал.

Когда ситроенсхорошенько промерзнет - до полного прогрева гидроусилитель действительно лагает, впрочем через пять минут езды все возвращается к норме.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Total fluide ATX или Total fluide LDS?

 

Total fluide LDS

И какое из них синтетика?

 

Total fluide LDS

И самое главное на гидроусилитель отдельный бачек или совмещено с подвеской?

 

совмещено с подвеской
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

У меня тоже присутствует лёгкое дребезжание при крайних положениях руля, обычно при парковке на стоянке, в движении не замечал. Но, нисколько не напрягает, поэтому и не заморачиваюсь по этому поводу.

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Как выше было сказано бачок совмещен,гур и подвеска питаются из одного бачка.Посмотрите уровень жидкости в бачке.Как сделать! опускаете машину в самое нижнее положение,откручиваете крышку и видите внутри сеточку,в этой сеточке с одной стороны есть вырез,так вот этот вырез и есть метка.

Ссылка на комментарий

У меня тоже хрустит. Но как-то не думал, что что-то серъёзное. Послежу за темой.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

А у меня при сильных морозах и непрогретой(холодной) машине, если сразу начинаешь потихоньку ехать бывает типа как люфт в руле(как на жигулях) тук-тук .... Первый раз такое встречаю на иномарках с усилителями. Как прогреется, становится всё нормально. Интересно, от чего такой эффект возникает..

Ссылка на комментарий

А у меня при сильных морозах и непрогретой(холодной) машине, если сразу начинаешь потихоньку ехать бывает типа как люфт в руле(как на жигулях) тук-тук

 

Упор рулевой рейки (башмак) поменять. Должно помочь.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня ( вторник) побывал со своей проблемой у ОД на кусковской улице, Москва,

мастер ,Олег Викторович, авто посмотрел, дефект, что называется "лицезрел" и записал меня на четверг для диагностики, т.к. для того чтобы этот звук проявлялся в сервисе необходим четырехстоечный подъемник, а не обычный, мол "только на четырехстоечном возможно будет покрутить рулём и попытаться найти в чем причина, а если не будет дребезжать то попытаться чо-нить подложить под колёса, типа создать условия для этого и в итоге найти причину"

а четырехстоечный подъёмник сегодня был занят поэтому запись на четверг .

к слову говоря мастер очень добротный мужик, и по сравнению с колегами из других сервисов их же дилера, не пытался убедить меня, что дело в резине, сказал даже, что такая проблемка на его практике была на С5 II и там вроде как решение было найдено) он сказал что-то тоже про трубку гур, что она вроде как чо-то задевала помой-му...не злитесь на меня я просто не запомнил точно

и есть еще одна хорошая новость))))))) кажется дело движется с мёртвой точки

после моего электронного письма Официальному дилеру и подробным описанием данной проблемы ( естественно с позиции автовладельца и автолюбителя), а так же описанием тех бездействий, которые были проявлены в отношении данной проблеым сервисом на привольной д.70, сегодня мне на почту пришло письмо от дилера :

 

Эдуард, добрый день!

 

 

 

По Вашей проблеме был сделан запрос во Францию, вроде бы производителем готовиться решение проблемы, в ближайшее время Вам позвонят по указанному моб.телефону и пригласят для повторной диагностики, и я надеюсь устранят неподобающий звук.

 

С уважением,

Соловьев Николай Михайлович.

Отдел маркетинга

ЭКСИС.

 

Tel.: +7(812)326-2242

Fax.: +7(812)622-0844

Mob.: +7(921)344-5252

 

 

 

В общем друзья обо всех результатах буду держать вас в курсе!

спасибо!

Изменено пользователем Edik88
Ссылка на комментарий

Пару раз у себя замечал этот дырррр-дыррррр.... при вывернутых колёсах на снегу в начале движения после ночнной стоянки. После того, как открыли тему, поймал ещё раз этот момент уже отчётливо и осознанно. Но пока решил не зацикливаться на этом. Лишний раз лезть в механизм который работает не стоит, я думаю.

Ссылка на комментарий

Бобер, , ты когда по снегу идешь в мороз...., поди он хрустит под ногами :shok:

Не забевай голову ерундой! :drinks:

 

Хруст снега - это хруст снега. А дырррр-дырррр.... на различной резине, в различных условиях очень схож, судя по отзывам. В принципе меня не напрягает и бывает не часто.... Важно знать, чтобы этот дырррр-дырррр... не выкинул бы неприятный фокус. Как говориться, что если предупрежден, значит вооружён.

 

Бобер, у меня тоже постоянно этот дыр- дыр... Летом в гараже это звук бетона, а соответственно зимой на улице, звук утрамбованного снега.

 

То есть бетон и снег "хрустят" одинаково? Интересная мысль. надо обратить внимание. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...