Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На что менять Picasso ? Какая следующая ваша машина?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

ну это не выбор уже, а "пинг-понг" какой-то ...

 

Cherokee

Rogue

Antara

C3 Picasso

Mini

SantaFe

...

=)))

p.s. если уж на то пошлО, то Rexton diesel вам в ноги ))) большой, мало жрёт, вполне себе необычен ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну это не выбор уже, а "пинг-понг" какой-то ...

 

Cherokee

Rogue

Antara

C3 Picasso

Mini

SantaFe

...

=)))

p.s. если уж на то пошлО, то Rexton diesel вам в ноги ))) большой, мало жрёт, вполне себе необычен ...

 

В нем не катался, но посидел. Вполне скажу )) только сын отговаривает, типа непристижно..

Так я и спрашиваю народ что кто думает. Если бы я решил то не распинался тут.

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Так я и спрашиваю народ что кто думает. Если бы я решил то не распинался тут.

 

Ээээ... неужели купишь то, что скажут на форуме?)))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ээээ... неужели купишь то, что скажут на форуме?)))))))))))

 

приятно послушать мнение опытных ситроводов !

В принципе может кто то дельный совет даст. Не жену же слушать!

Изменено пользователем sergmsk

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

...Не жену же слушать!

ну мнение сына мы прочитали. а вот мнение жены как-то затерялось :))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Запишем про Санту Фе...

 

СантаФе новый, кстати, есть и в 7-местном исполнении при том же кузове - мелочь, а приятно иметь возможность перевезти на отдельных местах еще двух человек. 8 подушек, раздельный климат и тд и тп. Отметил еще, что запаска полноценая крепится снизу и ее невидно (не мешает проходимости), как например у XL и других. Крепится запаска на тросике который при подъеме запаски затягивает запаску под машину и поднимает, не нужно самому заталкивать колесо под машину в корзину как у Пикассика.

Ссылка на комментарий

Запишем про Санту Фе...

 

Нормальный авто, между дрочем.

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

это СантаФе Классик (таганрогской сборки):

 

Изображение

 

а есть и просто СантаФе (мэйд ин корея):

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

<VEB>,

это СантаФе Классик (таганрогской сборки):

 

а есть и просто СантаФе (мэйд ин корея):

 

 

 

Нет эта Санта из штатов выписана этим летом, 2004г.в. обошлась 410т.р. Ну а корейская рейсталинг новая гдет под мильон обойдётся,может и больше. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Пикасоводы ! Обратите внимание на новую Митцубиси Спорт....правда стоит 1200 000 рупий....

 

ну просто зверь... и на дизеле ест не так уж и много

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Еще есть Фольксваген Touran, правда дороговат он,но все же имхо лучше чем кореец.

Еще раз внимательно посмотрел С4 Пикассо и понял что мне эта машина нравится больше,чем Ксара.

 

С3 Пикассо будеть иметь цифровой спидометр.Панель индикации-почти как у С3,-тахометр, и вообще ее

следует признать удачной.Движки-THP-150, и VTi-120, они еще не прошли проверку временем, но ни С4 Пикассо,ни С3 Пикассо тихоходами не являются.Подвеска на С3 Пикассо будет от С3-жестче чем на Ксаре Пикассо(хотя более мягкая чем на С4),но очень энергоемкая и без боковой раскачки.Конечно,все решит время но скорее всего я марку менять не буду-уже и так набралась целая папка по фольксвагенам и фордам:)

 

Может даже возьму такой же С3-интересно бы с дизелем HDI-92 или HDI-110. С4 и С5 отпадают,не в моем вкусе. Думаю стоит дождаться следующего года,когда закончится смена модельного ряда.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

с 1996 на BX19 отездил два дизеля последний был бензин - наелся перебором моторов и ремонтом вылетающих шаровых (благо возле дома). и Вот счастливый обладатель Пикассинчика - разницу почувствовал сразу и думаю долго не пересяду ни на что - хотя С-Crosser наверняка будет следующим...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собираюсь с силами на С-Crosser, тоже дизельный. По размерам подходит, тока цена пока кусается.

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий

К вопросу о аналоге на вырост из Пикассо.

 

Есть такой потрясающий машин. Только бьюсь об заклад Вы не знаете, что это за авто. - Ниссан Квест.

Дизайн под стать пикасятине. Да и купить новый его проблемматично. Американец, производство - Смирна, Тенесси. Меня очень заинтересовал.

Комфортабельный вездеходный автодом на базе ГАЗ-66 направлением на Русский север, компактный шоссейный микровен Ситроен Ксара Пикассо курсом за горизонт.

m194.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сеат Альтеа ИксЭль, редкий зверь

 

А у Сеата есть еще Толедо - хетчбек, двиг 1.6 102 лошадки, клиренс 160, багажник 500 литров...

 

И даже новый купить можно :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

... "ПРЕДАТЕЛИ" и "ИЗМЕННИКИ" "Picasso" собрались....

 

неправда ваша ))))))). Просто иногда надоедает пузо чесать. Хочется просто ехать куда глаза глядят. Изменено пользователем KingMikle

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий

Фиат Дукато 8 местный комби, двигатель 2,3 турбодизель. ВЫСОКО, МОЩНО, РАЗГОННО, ВМЕСТИТЕЛЬНО. Ваши пассажиры будут в кайфе)))))

 

Здесь не предатели и не изменники. Просто Ситроен выжимает из своих моделей максимум, не пытаясь изменить КАЧЕСТВО ВЫСОКОСТОЯЩИХ деталей, и не повышая КОМФОРТ седоков. Это очень ПЛОХО. И скидки на все машины можно давать намного больше, зная, что Ваш подрулевой переключатель сдохнет раньше, чем вы поменяете летнюю резину)))) Вы посмотрите цены на этот блок переключателей, почитайте соседние форумы!!!! И производитель НЕ МЕНЯЕТ ПОСТАВЩИКА И СТРУКТУРУ ДЕТАЛИ!!!!!!!!

 

Торсионная задняя подвеска уже всех забила своей жесткостью, а что СИТРОЕН????? ставит и продает этот ужас! что минивэен, что Берлинго! или предлагает купить очередную ГИДРОПНЕВМО... модель, но на Ксаре Пикассо ее и не было...

 

ПСА не меняет линейку двигателей, а получает бабло от ТО с заменой этих ПОЗОРНЫХ роликов, помп и лампочек фар. У меня на последнем РЕНО и в мыслях не было поменять такие детали. Скоро в расходниках Ситроена будет очень много всего, и ПОМПА - не последняя деталь. ГРУСТНО, ДЕВОЧКИ!!!!

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Я бы тоже ситр бы взял бы мож и поновее и модельку другую, но чесно говоря уже второй месяц как даю объявления, а звонок был один из агенства по продаже авто. Поэтому следующий будет легкопродаваемый авто, а не ситр. Хотя ситром очень даже удовлетворен и делаю попытки продать авто только из-за механики КПП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...