Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

vega7, Не сможешь. В этом как раз существенная разница между климатом и кондиционером.

Климат постоянно отслеживает микроклимат салона и соответственно корректирует настройки. Без него кондиционер тупо гонит холодный воздух в заданном режиме. Человек, занятый управлением автомобиля, да и даже не занятый, чувствует изменения температуры с большей задержкой, чем климат, да и не будешь ты каждую минуту кондиционер регулировать. В итоге риск схлопотать простуду.

Была машина как с обычным кондиционером так и теперь с климатом. Вывод для себя - следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

vega7, Не сможешь. В этом как раз существенная разница между климатом и кондиционером.

Климат постоянно отслеживает микроклимат салона и соответственно корректирует настройки. Без него кондиционер тупо гонит холодный воздух в заданном режиме. Человек, занятый управлением автомобиля, да и даже не занятый, чувствует изменения температуры с большей задержкой, чем климат, да и не будешь ты кадую минуту кондиционер регулировать. В итоге риск схлопотать простуду.

Была машина как с обычным кондиционером так и теперь с климатом. Вывод для себя - следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.

 

Ну тогда подумаю еще, у меня время еще есть))))))
Ссылка на комментарий

MAA,

следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.

+1! :)

у меня ни того, ни другого...

т.к. машину с климатом нужно было долго ждать(а мне этого тогда совсем не хотелось), а после 10 мин. "общения" с кондиционером мне можно сразу на больничную койку.... аллергия у меня на него :(

и, кстати, не жалуюсь... зимой не мерзла, да и летом не жарилась :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

у меня теперь тоже к следующим машинам одно из категоричных условий будет наличие климата:)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.Про сенсодрайв ,так и не понял ,надо привыкать ,по началу кажетсь что машина тупит при переключениях передач,буд-то в этот момент кто-то за ж-у ее держит.Надо привыкнуть и к тому ,что если хочешь проскочить по быстрому,машина сразу не стрельнет чуть подумает ,а потом помчит,тоесть как на ручке не получится.Я с начала чертыхался ,потом привык ,дааже гоняю иногда.В принципе мозги коробочные адаптируются к манере езды.Потом все таки СД это механика,а это дешевле при ремонте.С другой стороны гарантия на машину 3 года ,так что голова болеть не должна,а потом можно по трейд ину всегда скинуть в салон и купить новую.

Еще как мне кажетсья если подбирать авто под себя ,то это будет дороже ,чем существующие предложения в салоне.На сколько знаю С3 с 1,6 вообще в магазине нет ,есть 1,4 с механикой и более люксовый вариант1,4 16 клапанов с СД.

 

.

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.

 

Тока к примеру на С3 один моторчик - поэтому моторчик обсыхает только тогда когда кончается вся жидкость... но в таком случае омыватель никакой роли не играет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вот у меня на Ксантии когда горят только габариты омыватель фар неработает . Думаю у Вас всё тоже самое. Попробуйте.

 

да у всех, известная фича... хотя я такой не пользуюсь мне не жалко на фары плеснуть.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.Про сенсодрайв ,так и не понял ,надо привыкать ,по началу кажетсь что машина тупит при переключениях передач,буд-то в этот момент кто-то за ж-у ее держит.Надо привыкнуть и к тому ,что если хочешь проскочить по быстрому,машина сразу не стрельнет чуть подумает ,а потом помчит,тоесть как на ручке не получится.Я с начала чертыхался ,потом привык ,дааже гоняю иногда.В принципе мозги коробочные адаптируются к манере езды.Потом все таки СД это механика,а это дешевле при ремонте.С другой стороны гарантия на машину 3 года ,так что голова болеть не должна,а потом можно по трейд ину всегда скинуть в салон и купить новую.

Еще как мне кажетсья если подбирать авто под себя ,то это будет дороже ,чем существующие предложения в салоне.На сколько знаю С3 с 1,6 вообще в магазине нет ,есть 1,4 с механикой и более люксовый вариант1,4 16 клапанов с СД.

 

.

 

Не у всех. В Вуатюре на Дмитровке только под заказ, а в У сервисе, пожалуйста, есть в наличии. Можно приехать и посмотреть. Только мне цвет не подходит))))

Ссылка на комментарий

На 1,4 ставят сейчас только сенсо драйв либо механику.

 

Очень странная информация. Раньше полноценный автомат ставили только на 1,4, а на 1,6 ставили SD. Может конечно сейчас всё наоборот, но раньше точно было так. У меня С3 2004 года с автоматом (типтроником) На мой взгляд он по любому круче чем SD.
Ссылка на комментарий

у меня при выборе машаны было 3 критерия: климат, механика и подогрев боковых зеркал. Все остальное было как-то неважно. в Атланте-М на Дмитровке нам сразу такую машину и выдали. я очень всем довольна!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

а у меня было столько критериев, что когда приехала в салон пришлось купить 2003 года, потмоу, что там было все, что мне нужно....новую такую было бы очень сложно заказать, да еще и дороговато получилось бы....почти как С4

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

vega7, Не сможешь. В этом как раз существенная разница между климатом и кондиционером.

Климат постоянно отслеживает микроклимат салона и соответственно корректирует настройки. Без него кондиционер тупо гонит холодный воздух в заданном режиме. Человек, занятый управлением автомобиля, да и даже не занятый, чувствует изменения температуры с большей задержкой, чем климат, да и не будешь ты каждую минуту кондиционер регулировать. В итоге риск схлопотать простуду.

Была машина как с обычным кондиционером так и теперь с климатом. Вывод для себя - следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.

 

+1? но только с климатом, причём раздельным,т.к. часто езжу не один.

 

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.

 

.

 

Омыватель очень помогает на трассе и при ксеноне. Это я уже прочувствовал. В городе ИМХО бесполезен. Изменено пользователем pav

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

А я и не пользуюсь...

 

пока через куртку и штаны прогреется... в салоне уже Ташкент будет... или уже приеду... :smile:

 

береги здоровье с молоду :shar:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А вообще, что за тема :shock: и о чем здесь речь идет? :shock: А то назад мотать долго... :oops:

 

я напомню...и напишу всетаки в тему....

 

 

У меня механика...брала изначально только механику..Насчет сенсодрайва...для меня маловато мощности...лично не сенсодрайве езила только на тестдрайве...А вообще колобочек кароший :shar: юркий...шустрый...симпатишный :Yahoo!: И на механнике 1,4 не уступает 1,6 автомату..проверено :cool:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

я напомню...и напишу всетаки в тему....

 

 

У меня механика...брала изначально только механику..Насчет сенсодрайва...для меня маловато мощности...лично не сенсодрайве езила только на тестдрайве...А вообще колобочек кароший :shar: юркий...шустрый...симпатишный :Yahoo!: И на механнике 1,4 не уступает 1,6 автомату..проверено :cool:

 

Ага уступаеть! :cry: Я снежка так и не догнал... :cry: как втопила... только её и видели... :sorry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...