Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5 из европы


den_small

Рекомендуемые сообщения

ВСем привет! Не согласен про условия. Весь вопрос в качестве машин. В германию если будут поставлять машины такого качества как к нам в россию фирмы любые просто обанкротятся. Ведь простой пример про форд мандео делают только в германии а фокусы везде так и по другим маркам. А взять тот же ситр 2.0 HPI дело в большей степени не в бензине а в отношении к обслуживанию. Сейчас все производители делают двигуны с непосредственным впрыском, шкода, бмв, ауди и т.д. Просто не может новая машина стоить столько же как и в германии в салоне. У нас таможня то се и т.д. Потому что покупают наши представители марок автогигантов, то что не подходит по каким то требованиям для изысканной и требовательной европы. Они то как раз называют себя и диллерами и представительствами а на самом деле отдельные юр. лица которые просто заключают договора пока им выгодно. Например карлайн, сначала оф. диллеры митцубиси потом форд а что дальше будет. Короче разводят нас как котят. ИТОГ покупать машину сдесь в салоне надо только по индивидуальной комплектации и тогда вероятность качества выше потому что все будет заказываться на заводе. Ну я имею ввиду например люк би ксенон и другие крупные навороты. А иначе получаешь некондицию. И последнее машина из европы качественнее и нашим климатом не убитая, и конечно комплектация богаче.

 

Ну не могу молчать когда слышу такое !!!!

С 5 собирают на заводе, где собирают только 2 модели , С5-С6, и идет конвеер, и куда какая машина попадет ни кто не знает.

Господа, ну у Вас очевидно и образованние, и голова есть, ну что же Вы бред какой то несёте? А ?

На счет цены , Себестоимость машины на самом деле не очень большая, и в каждой стране своя ценовая политика в зависимости от покупательной способности. И не надо про форд, форд это вообще отдельная история!

Ссылка на комментарий

Потому что покупают наши представители марок автогигантов, то что не подходит по каким то требованиям для изысканной и требовательной европы. Они то как раз называют себя и диллерами и представительствами а на самом деле отдельные юр. лица которые просто заключают договора пока им выгодно. Короче разводят нас как котят.

 

Согласен,есть такая тенденция,авто к нам в Россию идут как некондиция,уценнёные и наши так называемые диллеры спецом ищут что подешевле, чтоб здесь нам продать и наварить на нас побольше.Ну а что в москве отбраковывается, то к нам в регионы сплавляют,это давно замечено,есть много примеров и рассказов от руководства автосаллонов.

Зачастую это делается и по другим группам товаров и технике,да и ваще повсему и по продуктам тоже,вот такой у нас дикий коллумбийский рынок. Имхо авто надо покупать 2-3х летнюю в Германии,Японии,Франции,по деньгам также,зато качество выше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! KIT видмо живет европейскми мерками но мы не европа, ну хочет он считать что у нас так как и там и машины такие же пускай считает. Просто расскажу один случай. Ребята занимаются кузовным ремонтом к ним так случилось приехали две машины одной марки и модели но одна купленная сдесь в салоне а вторая из европы. Так вот стали разбирать и у машины из есропы куча всякого и шумки и чвего только нет под обшивкой, разобрали из машину купленную сдесь в салоне и за обшивкой идет сразу метлл. Вот разница только по салону а если так сравнить дальше то все становится очевидным.

 

Просто страна у нас другая и не о какой порядочнисти фирм говорить смысла нет, цель всех проста и очевидна заработать денег. Вот и думайте что к чему.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Просто страна у нас другая и не о какой порядочнисти фирм говорить смысла нет, цель всех проста и очевидна заработать денег. Вот и думайте что к чему.

 

Я тоже вместе с КИТом чего-то не догоняю... С5 собирают в единственном месте на единственном конвейере. Многие не понаслышке знают что такое конвейер - чтобы там что-то поменять, дык это себе дороже. Я сильно сомневаюсь, что есть специальная программа конвейера для России. Да и в некондицию, изготовленную для стран с особо холодным климатом, я не очень верю.

И уж совсем слабо представляются мне салоны, сдирающие шумку со всех вновь прибывших машин. Могу еще поверить, что запасное литье на штамповку меняют... но шумку сдирать - весело.

 

Вот такие у меня розовые очки :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Про Ситроен я не знаю , но на том-же ВАЗе собирали машины для родины и для заграницы. Думаю такая практика есть везде . В Японии и в Америке есть точно . Почему ЕВРОПА должна быть исключением ?

EINO

Ссылка на комментарий

Всем привет! KIT видмо живет европейскми мерками но мы не европа, ну хочет он считать что у нас так как и там и машины такие же пускай считает. Просто расскажу один случай. Ребята занимаются кузовным ремонтом к ним так случилось приехали две машины одной марки и модели но одна купленная сдесь в салоне а вторая из европы. Так вот стали разбирать и у машины из есропы куча всякого и шумки и чвего только нет под обшивкой, разобрали из машину купленную сдесь в салоне и за обшивкой идет сразу метлл. Вот разница только по салону а если так сравнить дальше то все становится очевидным.

 

Просто страна у нас другая и не о какой порядочнисти фирм говорить смысла нет, цель всех проста и очевидна заработать денег. Вот и думайте что к чему.

 

Вы обсолютно прав! Вы не европа, а дремучая местность, где даже нет радиоточки.!!!

И байки у вас такие же!!!!

Бред он и есть бред!

Ссылка на комментарий

Дааа и развели же вы хлам, хочу сказать КИТу что он наверно живет в глубокой деревне, где все рождаются не то что с розовыми очками а просто с розовыми глазами, машины делают для каждой страны индивидуально, для Франции одни машины, для Германии они другие, для Финляндии третьи, оснащенность в основном одинаковая, единственная идет привязка на местность эксплуатации автомобиля, для России скупаются отозванные автомобили, то есть те которые по каким то не большим причинам чему то несоответсвуют, что можно быстро исправить, но Европа такое уже не возьмет. Но, но попадают к нам и хорошие машины, потому как заказ всё таки заводу поступает. Я свою машину брал в Европе, и пусть я даже переплачу но здесь я покупать не буду. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий

для России скупаются отозванные автомобили, то есть те которые по каким то не большим причинам чему то несоответсвуют, что можно быстро исправить, но Европа такое уже не возьмет. Но, но попадают к нам и хорошие машины, потому как заказ всё таки заводу поступает. Я свою машину брал в Европе, и пусть я даже переплачу но здесь я покупать не буду. Это моё личное мнение.

 

БУГА-ГА уважаемый. Вы вообще то знакомы с политикой отзыва авто?

Да комплектации для каждой страны идут разные...,но С5 в Русифицированном виде кто нибудь видел?

То то,есть базовая комплектация,есть допы,есть национальные прошивки(по климат.условиям)

А по поводу лучшей "фаршировки" так блин любой каприз за ваши деньги

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я предлогаю закрыть обсуждение по поводу качества поставляемых машин. Ввиду того что мнения разделились и чтобы все не перасло в оскарбления, даааная проблема иссякла. Каждый остается при своем мнении.

Ссылка на комментарий

Дааа и развели же вы хлам, хочу сказать КИТу что он наверно живет в глубокой деревне, где все рождаются не то что с розовыми очками а просто с розовыми глазами, машины делают для каждой страны индивидуально, для Франции одни машины, для Германии они другие, для Финляндии третьи, оснащенность в основном одинаковая, единственная идет привязка на местность эксплуатации автомобиля, для России скупаются отозванные автомобили, то есть те которые по каким то не большим причинам чему то несоответсвуют, что можно быстро исправить, но Европа такое уже не возьмет. Но, но попадают к нам и хорошие машины, потому как заказ всё таки заводу поступает. Я свою машину брал в Европе, и пусть я даже переплачу но здесь я покупать не буду. Это моё личное мнение.

 

Воффка,покусаю,р р ы ы...

Ссылка на комментарий

Дааа и развели же вы хлам, хочу сказать КИТу что он наверно живет в глубокой деревне, где все рождаются не то что с розовыми очками а просто с розовыми глазами, машины делают для каждой страны индивидуально, для Франции одни машины, для Германии они другие, для Финляндии третьи, оснащенность в основном одинаковая, единственная идет привязка на местность эксплуатации автомобиля, для России скупаются отозванные автомобили, то есть те которые по каким то не большим причинам чему то несоответсвуют, что можно быстро исправить, но Европа такое уже не возьмет. Но, но попадают к нам и хорошие машины, потому как заказ всё таки заводу поступает. Я свою машину брал в Европе, и пусть я даже переплачу но здесь я покупать не буду. Это моё личное мнение.

 

Меняем Учится , на лечится!!! А в остальном нормально!!
Ссылка на комментарий

Одного не понимаю, зачем обсуждать то, что никто не знает точно.

Брал с5 в Москве. Поехал к себе в Калининград. Машину обслуживал по гарантии в Литве, Польше. И ни одни дилер мне не сказал, что моя машина третий сорт.

А по качеству я общался с мастером в Вильнюсе. Он ответил только одно - Все зависит от условий эксплуатации. И видел я там в салонах машины, ничем они не отличаются от наших....Как можно отделить на конвеере хорошее от плохого.

У меня конечно было куча доп опций, но не думаю что это как то повлияло на качество.

А на счет растаможки - это друзья все решается и на таком уровне...ну вы понимаете.

так что ставить дешевые цацки на заводе, чтобы снизить цену не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Привет всем! KIT ты что там про лечение и учение писал? Ты хочешь меня продлечить? С превелеким удовольствием. Куда счет на оплату выслать или предоставить? Я готов подлечиться за твой счет! Как говорится нет здоровых людей, есть не дообследованнные! Так что тебе надо дообследоваться, а мне подлечиться за твой счет. Если ты и впрямь такой как пишешь!!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем! KIT ты что там про лечение и учение писал? Ты хочешь меня продлечить? С превелеким удовольствием. Куда счет на оплату выслать или предоставить? Я готов подлечиться за твой счет! Как говорится нет здоровых людей, есть не дообследованнные! Так что тебе надо дообследоваться, а мне подлечиться за твой счет. Если ты и впрямь такой как пишешь!!!!

[/quot

Ученье , сродни леченью, А вот на счет подлечится за мой счет , боюсь залечут.!!!!!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...