Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 вопрос про работу дворников


CageFox

Рекомендуемые сообщения

А на С5-3 эта проблема решина, там дворники работают от центра к краям.

Но я практически решил эту прблему, я изменил положение правого поводка, и изогнув его так что щётка развернулась, левым краем косаясь нижнего уплотнения стекла, а правый край поднят см. на 10, тем самым практически в верхнем положении она стерает оставшийся "уголок"

Сфоткаю, покажу.

Ссылка на комментарий

А на С5-3 эта проблема решина, там дворники работают от центра к краям.

Но я практически решил эту прблему, я изменил положение правого поводка, и изогнув его так что щётка развернулась, левым краем косаясь нижнего уплотнения стекла, а правый край поднят см. на 10, тем самым практически в верхнем положении она стерает оставшийся "уголок"

Сфоткаю, покажу.

 

тоже самое у меня на пежо 605 стекло тоже не маленькое но ни обзор не перекрывает ни сопли нету

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Но я практически решил эту прблему, я изменил положение правого поводка, и изогнув его так что щётка развернулась

 

Во, я давно думал эту идею и даже предлагал её тут к реализации ;))

 

Сфоткай плз полученный результат. А как ты поводок гнул, он ведь весьма прочен и я всё опасался, как бы он при попытке согнуть не сломался.

Ссылка на комментарий

Просто, обматал тряпкой и согнул руками, главное потом поправить в горизонтальной плоскости, что бы дворник был перпендикулярен стеклу, а то тереть будет плохо. Сегодня забыл сфоткать, постараюсь завтра, заодно стекло будет погрязнее, что бы чистый след виднее был.

Ссылка на комментарий

Просто, обматал тряпкой и согнул руками, главное потом поправить в горизонтальной плоскости, что бы дворник был перпендикулярен стеклу, а то тереть будет плохо. Сегодня забыл сфоткать, постараюсь завтра, заодно стекло будет погрязнее, что бы чистый след виднее был.

 

Монстр! ;) Я гнул однажды старый поводок от лексуса - я бы сказал он весьма неохотно гнулся. Причём я гнул его в более мягком направлении.

 

А когда будешь фотать постарайся ещё сделать фотку, когда дворники в самой верхней точке стоят, чтоб заценить взаимное расположение их

Ссылка на комментарий

А когда будешь фотать постарайся ещё сделать фотку, когда дворники в самой верхней точке стоят, чтоб заценить взаимное расположение их

 

Ты бы своих рук дело тоже сфоткал да показал... шибко интересно посмотреть ВСЕ ВАРИАНТЫ. Поэтому отмазки типа тех, что выше - не принимаются :) Ждем-с.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Ты бы своих рук дело тоже сфоткал да показал... шибко интересно посмотреть ВСЕ ВАРИАНТЫ.

Да можно впринципе. Но у моего варианта три недостатка:

 

1. В нижнем положении правая щётка лежит на стекле, а не под ним

2. Правая щётка чистит меньше

3. Щётки нужны нештатной длины + регулировка

 

Но в итоге чистит хорошо, никаких соплей

Ссылка на комментарий

Да можно впринципе. Но у моего варианта три недостатка:

 

1. В нижнем положении правая щётка лежит на стекле, а не под ним

2. Правая щётка чистит меньше

3. Щётки нужны нештатной длины + регулировка

 

Но в итоге чистит хорошо, никаких соплей

С первым согласен, с остальным нет!

Сфоткал, а проблемы добавить, ну никак не прикрепляется.

Изображение

Ссылка на комментарий

С первым согласен, с остальным нет!

Сфоткал, а проблемы добавить, ну никак не прикрепляется.

Изображение

 

на пежо 605 примерно тоже самое тока чуть поменьше завтра сфоткаю покожу может пригодится сам сделать пока не созрел хотя я бы сначало выгнул бы её прямо а потом согнул бы на первом изгибе от щотки градусов на 20-15 тогда её будет меньше видно из под капота но надо пробовать !!!!!!!! Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

У меня С5-1

 

Странно. Судя по фотографии, проблема просто стала меньше и изменила угол, т.е. капля стекает не вертикально вниз, а в сторону. Но тем не менее проблема полностью не ушла. Сделал такой вывод построив в Paint два отрезка от шарнира водительского поводка до концов щеток - водительский отрезок короче, следовательно конец правой щетки не попадает в траекторию левой.

 

Просто рассуждения... могу ошибаться.

 

ЗЫ: После драки кулаками не машут, но ИМХО, SEgorov, зря ты поскромничал в свое время и не разместил фотки. Если бы я знал, что можно "пристегнуть" поводки такой формы, то выведал бы где их достать, и сделал бы у себя угол доворота поводка меньше. Можно было бы симбиозом методов сделать идеальное решение проблемы.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Странно. Судя по фотографии, проблема просто стала меньше и изменила угол, т.е. капля стекает не вертикально вниз, а в сторону. Но тем не менее проблема полностью не ушла. Сделал такой вывод построив в Paint два отрезка от шарнира водительского поводка до концов щеток - водительский отрезок короче, следовательно конец правой щетки не попадает в траекторию левой.

 

Мне тоже так показалось.

 

SEgorov, зря ты поскромничал в свое время и не разместил фотки. Если бы я знал, что можно "пристегнуть" поводки такой формы, то выведал бы где их достать, и сделал бы у себя угол доворота поводка меньше. Можно было бы симбиозом методов сделать идеальное решение проблемы.

 

Да, сам факт существования поводков такой интересной формы наводит на интересные идеи. Интересно, где такие поводки можно добыть недорого..

Ссылка на комментарий

Мне тоже так показалось.

Да, сам факт существования поводков такой интересной формы наводит на интересные идеи. Интересно, где такие поводки можно добыть недорого..

 

Фотки плиз... меньше слов - больше дела :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Да я бы рад был раньше разместить, но они не прекрепляются, я и сейчас это делаю при помощи специальной проги.

Поводки у меня стояли изначально такие .

Действительно проблема полностью не исчезла, но течь стало меньше и реже.

Я иду дальше, изучаю конструкцию механизма. Выяснил, что для решения проблемы (увеличения угла поворота правого дворника с 90 гр. до 110 гр.) необходимо укоротить длинну рычага (не тяги. а рычага) правого дворника, осталось снять механизм и посмотреть как крепится рычаг к оси, тогда можно либо новый изготовить, либо этот доработать!

Как разберусь, напишу! И сфоткаю.

Ссылка на комментарий

Я иду дальше, изучаю конструкцию механизма. Выяснил, что для решения проблемы (увеличения угла поворота правого дворника с 90 гр. до 110 гр.) необходимо укоротить длинну рычага (не тяги. а рычага) правого дворника, осталось снять механизм и посмотреть как крепится рычаг к оси, тогда можно либо новый изготовить, либо этот доработать!

Как разберусь, напишу! И сфоткаю.

 

А ты у меня спроси как там все крепится. Да и сфоткать механизм в нужных ракурсах не проблема - вон он на антресолях...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

По поводу спойлера, правда, но это так для пробы, у меня стоят сейчас и стояли раньше безкаркасные, а эти поставил для пробы.

 

Если пришлёш фотки, будет хорошо, особенно сфоткай крупно шатун правого дворника и его крепление к валу и тяге.

Ссылка на комментарий

По поводу спойлера, правда, но это так для пробы, у меня стоят сейчас и стояли раньше безкаркасные, а эти поставил для пробы.

 

Если пришлёш фотки, будет хорошо, особенно сфоткай крупно шатун правого дворника и его крепление к валу и тяге.

 

Я надеюсь владелец фотков не будет против, вот ссылка на архив с оригинальными фотками по модернизации: www.cage.ru/files/update.rar - там всё очень качественно и подробно

 

Я сам получил эти замечательные фотки по мылу, выкладываю, т.к. есть куда.

 

Владелец фоток Alex_C5 и он же автор этой переделки, все вопросы к нему ;)

Изменено пользователем CageFox
Ссылка на комментарий

Я надеюсь владелец фотков не будет против

 

Ну ИМХО обычно спрашивают разрешение а потом публикуют.

 

PS: Там есть непринципиальные ошибки в тексте.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Ну ИМХО обычно спрашивают разрешение а потом публикуют.

 

Да, но я исходил из того, что ты и сам собирался опубликовать, просто некуда было выложить. Если скажешь - уберу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...