Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Может тогда отказаться от ситроена?- а за эти деньги взять(правдо тяжковато найти будет) А6 годика до 2001 с простым мотором 1.9 - вечный авто -и никаких болячек и гемора.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Может тогда отказаться от ситроена?- а за эти деньги взять(правдо тяжковато найти будет) А6 годика до 2001 с простым мотором 1.9 - вечный авто -и никаких болячек и гемора.

 

..... не считая возрастных проблем и угоняемости...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мафаня, смотри с5-2, 2005 года выпуска... Причем с автоматом будут дешевле, по-моему.

На С5-2 считается, что меньше глюков, но тут корректно будет спросить владельцев с5-1... меня самого тут убедили рестайлинг брать, впрочем я ни разу не сопротивлялся))))

Ссылка на комментарий

Алексей S-- с угоняемостью нет никаких проблем - давно я не слышал что-б под заказ авто в пределах 10 тыс.$ угоняли- смех(разве что малолетки могут магнитолу вытащить- имма- всё равно не заведёш). А насчёт возрастных проблем- пару дней назад взял авто отцу- ауди A3-(1.9 tdi-110 л.с)-1999 г.в. - просто сказка- не мотор- а песня - на трасе тише моего бенза работает- в отличии от моего С5(тормознутого)летает- а расход смех-6 литров по городу. А состояние-хоть в автосалон выставляй- и стоит порядком дешевле С5. Один недостаток мал и не такой семейный как С5. А про моторесурс вобще не стоит говорить - с пол. милионным пробегом можно капот не открывать(разве что маслишко поменять))). ИМХО.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Читал на форуме про АКПП в основном жалуются у кого первого поколения а у кого второго поколения, что то не видноя, получается, что в С5-2 коробка автомат стала надёжней?

У кого с5-2 2005 или 2006 с автоматом, поделитесь информацией эксплуатации пожалуйста и ломалась или нет? всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Читал на форуме про АКПП в основном жалуются у кого первого поколения а у кого второго поколения, что то не видноя, получается, что в С5-2 коробка автомат стала надёжней?

У кого с5-2 2005 или 2006 с автоматом, поделитесь информацией эксплуатации пожалуйста и ломалась или нет? всем заранее спасибо.

 

Коробка та же самая... Машины первого поколения старше, потому и жалоб соответственно больше.. Как уже говорили, AL4 вещь хрупкая, но при нормальном обращении ходит относительно долго... ТОлько никто не даст гарантии что предыдущий хозяин был аккуратен...

Мораль наверное такова:

1. искать механику... что редкость.. или

2. взять 3.0 с другим автоматом

3. Потратить отпределённые усилия по поиску и диагностике...

4. Брать знакомую машину...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, поржал над летающим А3 1,9 TDI...:)

Не знаю, что там Ауди сделали с этим движком в 1999 г. :-), но гольф 1,9 - убогий тарахтящий аки трактор овощ.

 

Мафаня. Соглашусь с Алексеем.

 

На твоем месте я бы таки поискал С5-2 последних годов выпуска (06-07), это если автомат принципиально важен. Если нет - то можна смотреть и более ранние выпуски с ручкой.

Но если без автомата все-таки никуда, то имеет смысл поискать С5-2 с V6 и 6 ступ. автоматом. Он будет прожорливей, дороже в обслуге и содержании, но динамичнее и автомат там вполне адекватный.

 

Но в любом случае, не надо зацикливаться на коробке.

Нужно смотреть все в комплексе, причем в ситросервисе и, желательно, под микроскопом. А то купить С5 с нормальным автоматом, но убитой гидрой - тож не айс.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, коробка не принципиально, но к сожалению механики почти нет и с механикой дороже, а с автоматом выбор больше и ценник пониже, поэтому и рассматриваю автомат , если не будет совсем механики то придется с автоматом замарачиваться, но очень хочется С5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Может кто поможет??? Собираюсь покупать С5 I 2007г 2.0 АКПП с прбегом 30000. Загонял на диагностику, в коробке (AL4) давление показывает 2.7 бар., 2,40-2,65 бар. sad.gif Электрик сказал что у многих такое давление, но здесь (на форуме) прочитал что нормальный показатель ок 3.6 бар. Сейчас весь загнался брать или не брать. Машина во всем устраивает give_heart.gif , но пугает давление girl_werewolf.gif . Прошу совета покупать такой автомобиль или нет resent.gif . Если да то восколько примерно обойдется:

1. Замена гидро-блока (если конечно поможет).

2. Ремонт акпп.

3. Другие затраты связанные с ремонтом.

Ссылка на комментарий

По сравнению с Camry 2002г автомат после отпуска тормоза "прихватывает" более цепко, на наклонной к сожалению не пробавал..

При нарушении геометрии, серьезных проблем по двигателю, или проблем по коробке авто идет ф топку =)

Кстати продовец указал на то что был заменен насос гидравлической системы, может ли это указывать на какие то проблемы ?! По отзовам ни укого такой проблемы я не встречал....

 

"серьезных проблем по двигателю " -это не про каталитик с антиполшеном?

 

Varashilo

Поздравляю!

Если машина гарантийная, то пока только официалы, а цены у них высокие и примерно одинаковые. О качестве их обслуживания смотри в соответствующих ветках.

 

Рискну спросить, ремонт гидроподвески в своём гараже возможен?
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Такой вопрос - задумался о покупке С5.

Денег хватит на 2001-2002 годы (до 330000 руб.)

Решил брать механику 2.0.

Пробег получается от 120 000 км до 170000 км.

Какая гарантия даётся на пневмоподвеску (я слышал 200000) - и на что она распространяется?

Город - Санкт-Петербург.

Какие есть болезни у этой модели?

Ссылка на комментарий

Денег хватит на 2001-2002 годы (до 330000 руб.)

Город - Санкт-Петербург.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3466192.html

310 тыр

2002 г.в.

3 литра АКПП Exclusive

102 ткм пробегу

1 хозяйка ( "женская" эксплуатация :)))) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А по возможным проблемам авто этого года и стаким пробегом?

 

Рекомендую прочесть данную тему с первой страницы. + темы подфорума Citroen C5 I и II поколение.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Прочитал.. Не всё, но большинство.

Подскажите - кто уже пробовал - средняя стоимость ТО от 100000 км до 200000 км? Ну и там, например колодки тормозные поменять - цена за работу с деталями.

Не бейте - просто пытаюсь понять - потяну ли обслуживание, а это напрямую относится к выбору :)

Ссылка на комментарий

Прочитал.. Не всё, но большинство.

Подскажите - кто уже пробовал - средняя стоимость ТО от 100000 км до 200000 км? Ну и там, например колодки тормозные поменять - цена за работу с деталями.

Не бейте - просто пытаюсь понять - потяну ли обслуживание, а это напрямую относится к выбору :)

 

Надо позвонить в сервис и по крайней порядок цифр там скажут....

В порядке уменьшения стоимости:

1. Эксис

2. Ситроен Лиговский

3. Франссервис

...........

....Дядя Вася в гараже...

 

Для примера ТО 2 (30 000 км) стоил 6500 рублей в эксисе

 

"Потяну ли обслуживание" зависит от степени убитости автомобиля... Обычные регламентные работы стоят немного дороже ВАЗов, но гораздо дешевле чем к примеру Шевроле Ланос (Да простят меня одноклубники за упоминание подобных агригатов))))))))

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Прочитал.. Не всё, но большинство.

Подскажите - кто уже пробовал - средняя стоимость ТО от 100000 км до 200000 км? Ну и там, например колодки тормозные поменять - цена за работу с деталями.

Не бейте - просто пытаюсь понять - потяну ли обслуживание, а это напрямую относится к выбору :)

 

Плановые ТО на первой и второй сотне тысяч пробега стоят одинаковых денег (+ бывают скидки у ОД на старенькие машины ), другое дело во что бойдётся замена изношенных узлов - это уже по состоянию конкретного авто, но не убойно, если речь не о АКПП и ДВС.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мечта о покупке С5 не оставляет меня в покое. Хочу 3 литра на автомате. Очень привлекательны по цене дорестайловые машины. Планирую 2003 год с прбегом до 80 000 км.

Может кто поделится опытом об эксплуатации таких машин?

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну и там, например колодки тормозные поменять - цена за работу с деталями.

 

 

Замена тормозных колодок у официалов в МСК = 10-11 тыс. с работой. Менял при ТО-40000 в начале июня.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...