Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

С3 2006г. 1124 куб.см 7500уе

инжектор, механическая

пробег 58 тыс, сервисные документы. гаражная карта.

Понимаю, что двигатель очень слаб, но девушка только получила права, всё равно 2 года ездить больше 75км/ч не положено.

Поездки в основном по городу и 15 км на дачу в выходные.

Конечно, хочется 1,4 или 1,6, но у нас они только 2003г и пробег большой.

А больше выбирать нечего.

Помогите решиться на покупку. Потому, что знакомых мужчин при слове Ситроен начинает бить нервная дрожь. Рассказывают страшные истории про электронику. А сами даже не сидели в этой машинке. Вот и мучаюсь в нерешительности. А с ремонтом помочь будет некому- только СТО местное (провинция)

Изменено пользователем Ангеллина
Ссылка на комментарий

Ангеллина, не любят у на французов,это так.. за то нахваливают немцев и японцев( тоже не даже ни сидев в них))

тут 50 на 50,повезет или нет.. я со своим до сих пор время от времени мучаюсь)) так что лучше выясните,смогут ли вам на местном СТО помочь если что... и напишите в профиле город.. может здесь присутствуют ваши "соседи")) удачи с выбором)

темно синенький Peugeot 307

M773BB178.png

БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

Ссылка на комментарий

Ангеллина, насколько я понимаю в вашем городе ограниченное количество предложений по ситроенам? Если будет возможность съездить на диагностику - посмотреть электронику, подвеску - то можно брать не беспокоясь. Опять же с хозяевами пообщаться - кто где как за сколько чинился - может и косяки по машине всплывут по ходу беседы)

по поводу "нервной дрожи" - у меня лично механика и 2004 год (пробег был 50 000 на момент покупки) - тьфу, тьфу - никаких проблем и глюков.

 

2 года ездить больше 75км/ч не положено.

 

:shok: :shok: :shok: правда что ли???? Я думала, что 2 года надо со знаком восклицательным ездить, а про ограничение скорости слышу впервые .... это ж с ума сойти - 2 года не больше 75 :suicide:
Ссылка на комментарий

Ангеллина

Во-первых, двигатель не слаб, просто коробочку расскручивать по-больше придётся. Это если погонять захочется, в Вашем случае это самый разумный выбор объём двигателя, экономичность его конёк! (По мне, лучше нормальный двигатель 1.1 с 4-мя цилиндрами, нежели 1.2 с 3-мя)

Во-вторых, по поводу нервной дрожи...Обычно она берёт тех, кто ездет на чипованных Тазиках. Ситроен - машина для комфортной городской езды. Действительно, электроника присутствует в этом авто, как же без неё! Евро4 как никак, да и за окном 21 век :) (Допустим, страшных историй про отчественное гнильё, которое загорается на стоянке, я знаю больше, чем про французов).

В-третьих, прислушивайтесь к своему мнение, основанное на симпатии к определённым вещам, Вам же с ними дальше жить :)

...Что касается ремонта, машина в обслуживании не намного дороже Ваз 2110, здесь главное найти нормальный сервис.

 

P.S. Вы из какого города?

Ссылка на комментарий

город в Беларусии.

 

А пугают меня мужчины ещё и тем, что такой двигатель нормальные люди не берут.

А покупать надо только Поло, Тайоту и только турбодизель. Ну не верю я им уже !!! конечно 1,4 или 1,6 намного лучше, но их нет.

Перечитала в интернете много всего про двигатели, про Ситроены и понимаю, что не так уж и плоха машинка, как пугают. А КАКАЯ КРАСАВИЦА!!!

А проблемы у того же Пежо, Рено и Поло тоже будут как и у всех машин (Их кстати тоже у нас нормального выбора нет - поэтому и выбрала из всего, что было этот Ситроенчик) .

Вот и мучаюсь. Да и цена явно завышена для такого двигателя.

Ссылка на комментарий

Ангеллина

 

Ну раз авто не на гарантии, ОД в принципе нафик не нужен...не заморачивайтесь. А вот хорошего "дядю Сашу" с нормальными руками и головой, с более менее современной диагностической аппаратурой, поискать стоит, поверьте, такие в каждом городе есть :)

 

Мужчины вообще женщин пугать любят! ;) И что значит для них "такой" двигатель? они про объём? Если да, привидите мой пример про 1.2 с 3-мя поршнями... так же напомните им про закон энергии, чем больше двигатель, тем больше расход!

На счёт турбодизеля ничего плохого сказать не могу, потому что ниразу не имел в пользовании дизельных машин. Знаю по теории, что турбина влияет на более быстрый износ двигателя, да и сама далеко не вечная в работе, само обслуживание таких мотров выйдет ни в копечку, нежели как на 1.1, а гораздо дороже и проблематичнее. Кстати, не уверен, что и у Вас в стране диз.топливо соответсвует действительному стандарту Евро...

 

На счёт покупок Вольксов и Тойот - это дело каждого. Просто среди автоюзеров уже давно сложились стереотипы, типа есть японцы, немцы и прочее... Я с этим крайне не согласен. Всё механическое нуждается в обслуживании и от времени ломается. Это не избежно, силу трения ещё никто не отменял и не поборол :) С этим тоже не нужно заморачивается, каждый ездит на том, что ему комплексно по душе!

Ссылка на комментарий

С3 2006г. 1124 куб.см 7500уе

инжектор, механическая

пробег 58 тыс, сервисные документы. гаражная карта.

Понимаю, что двигатель очень слаб, но девушка только получила права, всё равно 2 года ездить больше 75км/ч не положено.

Поездки в основном по городу и 15 км на дачу в выходные.

 

Двигатель не слаб, поверьте. Вы когда сядете и проедите, вы это сами поймете.

Я настоятельно рекомендую перед покупкой, сделать диагностику всего и вся, для вашего же спокойствия.

Ссылка на комментарий

Двигатель не слаб, поверьте. Вы когда сядете и проедите, вы это сами поймете.

Я настоятельно рекомендую перед покупкой, сделать диагностику всего и вся, для вашего же спокойствия.

 

Да на счет двигателя я согласен.....неслабый(слабость проявляется когда работает кондер, да и то невсегда)Езжу почти 4 года(в сентябре будет 4)разбаловал правда 98 бензином))), на другом нехочет ездить)))"Буржуй", Из минусов эксплуатации выявил тока один-дор. просвет в 12см.-это скоро поправим

А в остальном все нормально, почти как у всех.

Страховка маленькая

Налог тоже

Кушает немного)))

)

Ссылка на комментарий

разбаловал правда 98 бензином

Страховка маленькая

Ну, 98 рекомендованный, ты в принципе правильно делаешь! Вот только б ещё настоящей выработки был...

Ха, страховка да, пешком дороже ходить ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет, ситроводы))))

Читала, читала форум, не нашла ответа на свой вопрос. Придется задавать так.

Я собираюсь купить С3 2003 года, хочу узнать, не скуручен ли пробег. Продавец утверждает, что нет, но мне все равно интересно, есть ли какие-нибудь способы узнать это? например, у официального дилера что ли?! подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Теоретицки можно посмотреть стервисную книжку - ведь в гарантийный период наверное отметки о ТО ставились? Ну и порядочный владелец зачастую и заказ-наряды этих работ сохраняет...

Если таких документов нет то это в общем как раз есть повод усомниться в реальности пробега :(

Но и эксплуатация разная бывает - у меня например есть служебное авто и поэтому личная накатывает около 10 тык в год всего...

Но продавцы (особенно пере) молодцы - при покупке смарел разные машины, в том числе Ашки мерсы, ну и стоИт в "салоне" машин года 03 с заявленным пробегом в 99 тык, а у нее руль до металлического обруча истёрт :( Я просто рыдал слушая продавца - у мну на берлинге при 110 тык руль просто как новый, то бишь там было явно за 300 пробега :(

Так что именно по косвенным признакам типа протертого руля-сиденья можно судить по пробегу бо счетчики сматываются У ВСЕХ машин лехко...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

То что сматывается у всех мне говорили. Я конечно была в шоке. Думала, это только у отчественного автопрома. Слышала, что например у БМВ пробег пишется в нескольких местах, и сервис увидит, что скручивали пробег, если глубже копнёт.

Вот и стало интересно, есть ли такие же хитрости у Ситроена.

Ссылка на комментарий

Нет, электродрелью разумеецо не скрутишь, но ведь это тоже стало бизнесом и появились профессионалы которые и в 3 и в 5 блоках всё поправят :(

Потому и советовал на документы и косвенные признаки смотреть...

Ссылка на комментарий

1. В любом случае диагностика, желательно лексией (это спец. ситроеновское диагностическое оборудование). Я как-то приехал к Enzo в сервис оказалось что у меня генератор меняный, а с виду не с кажешь. Благо работает он как надо (это как пример)

Помимо диагностики при помощи компа, сделают и визуальную (двигатель, подвеска и т.п)

И еще, вот почитайте эту статью

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Всё!

Решились! Спасибо всем за советы!

Идем сегодня смотреть!

Смущает только отсутствие кондиционера :mda:

А так машина - лапушка. Я её уже люблю!!!

 

Удачи вам. Отсутствие этого вечно ломающегося кондиционера скорее плюс.

Ссылка на комментарий

Всё! Решились! Спасибо всем за советы!

Смущает только отсутствие кондиционера :mda:

Ангеллина

Уважаю выбор :)

А отсутствие кондишна запишите ещё одним плюсом в экономическую часть Вашего нового автомобиля:)

Ссылка на комментарий

Ангелина

Признайтесь из какого вы города. Легче будет советовать. Я знаю хороших грамотных мастеров в нескольких городах Белорусии.Можно и в личку,постараюсь помочь.

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Плачу....

Не купили.

Не понимаю, как можно было так не любить машинку на которой ездишь .....

Этой красатульке 4 года, пробег маленький, а все пороги каблуками побиты, на капоте 2 хорошие вмятины, паучки, подвеска убита и т.д.

А я так в неё влюбилась.

Буду искать дальше.

Спасибо всем :(

Ссылка на комментарий

Плачу....

Не купили.

Не понимаю, как можно было так не любить машинку на которой ездишь .....

Этой красатульке 4 года, пробег маленький, а все пороги каблуками побиты, на капоте 2 хорошие вмятины, паучки, подвеска убита и т.д.

А я так в неё влюбилась.

Буду искать дальше.

Спасибо всем :(

 

Погодите! Может поторговаться, скинуть цену (подвеска же все таки убита)? Просто подвеску сделать не так дорого, да и вмятины с паучками тоже.

 

ps: Даже в самый вылизанный автомобиль все равно придется вкладывать деньги, чтобы довести его до ума и успокоить свои нервы.

Изменено пользователем broadcast_live_dj_promotions
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...