Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опасные московские перекрестки


Рекомендуемые сообщения

Столичные ученые проанализировали составленный ГИБДД список самых опасных московских перекрестков. Выводы оказались сенсационными: большинство ДТП фиксируется в так называемых геопатогенных зонах – на участках с аномальным электромагнитным излучением. Считается, что в таких зонах человек чувствует недомогание, а приборы дают сбой, пишут "Новые известия".

 

Как выяснилось, в Москве по таким опасным точкам проходит около 15% трасс. Так, поворот на Шереметьево на Ленинградском проспекте для московских водителей становится "черным" местом.

 

По словам экспертов, столичные геопатогенные зоны проходят по руслам засыпанных рек и линии тектонического разлома, которая пересекает столицу с северо-запада на юго-восток. В эту зону входят, помимо Лениннградки, Воробьевы горы, Садовое кольцо. Сюда также можно отнести район Китай-города, Охотного Ряда, Тверскую улицу. Болотную площадь тоже считают "нехорошим местом".

асто внешними признаками геопатогенной зоны является чахлая растительность, говорят специалисты, как, например, на Донской площади и на Измайловском шоссе.

 

Человек в таких местах нередко начинает вести себя неадекватно: у него внезапно появляется необъяснимая тревога, усталость, повышается давление, учащается сердцебиение, ноги сводит судорога. Кроме того, замечено, что в геопатогенной зоне плохо работают или не работают вообще электронные приборы. Секундного замешательства вкупе с отказом техники вполне достаточно для аварии.

 

Часто происходят внешне беспричинные аварии и на пересечении Госпитальной улицы с Госпитальной набережной, на нескольких перекрестках Волоколамского, Алтуфьевского шоссе, а также Волгоградского проспекта.

 

Но чаще всего аварии встречаются на перекрестке Мосфильмовской, Университетского проспекта и улицы Улофа Пальме, поделился наблюдениями председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Немало аварий на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов, а также на углу Университетского проспекта и проспекта Вернадского.

 

По наблюдению многих водителей, 15–20 метров в начале Волжского бульвара – как раз такая зона.

 

Автомобилисты "не любят" некоторые участки в районах Коломенское, Лосиный Остров, Марьина роща, Царицыно, Теплый Стан, Лужники и на Калужской площади.

 

Так, практически все аварии, происходящие на пересечении Щелковского шоссе и Чусовской улицы, однотипны. Формальная причина ДТП одна – водитель не справился с управлением.

Вся статья и полный список "нехороших" мест

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, бугага))) действительно, проще не светофор отладить и не мента поставить на перекресток, а устроить шоу экстарсенсов на ТНТ))))

пробежался по списку по тем дорогам где езжу каждый день) тут по ЮЗАО они почти все и указаны

Профсоюзная ул. - Обручева ул., Вернадского просп. - Строителей ул., Вернадского просп. - Ломоносовский просп. и т.д, в СВАО Осташковская ул. - Широкая ул., Широкая ул. - Грекова ул., ЗАО - Мичуринский просп. - Ломоносовский просп., Мичуринский просп. - ул. Лобачевского и т.д.

так вот, аварии там не из-за Белого Шума, а из-за того, что либо знаков не видно, либо они бредовые и нелогичные, либо режим светофоров - 10 минут стоим три секунды едем, либо движение перекрывают и т.д.....

тьфу

Ссылка на комментарий

В это список также можно внести не только ВСЕ перекрестки города, но и все улицы и переулки)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Года три-четыре назад была подобная статейка с перечнем "нехороших" участков на киевских дорогах. Типа как нечистая сила там развлекается. и водителям траектории портит.

 

Но вот + 1000 к Loki, дело не в пришельцах, а в организации транспортных потоков. Если проезд перекрестка хреново продуман гаишниками, идиотски нанесена разметка, выбраны плохие места установки светофоров и их интервалы, или на "скоростных" участках остановка маршруток без заезда в карман организована - тут-то нечисть и потешается!

 

А так всё верно, места с повышенной концентрацией неприятностей на душу населения, указанные в статье, подтверждаются ментовской статистикой аварий.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вернадского просп. - Строителей ул.,

 

Самый идиотский перекресток. Там недавно еще изменили режим работы светофора, так теперь там вообще постоянная путаница, а перейти дорогу просто не вожможно физически, приходится бегом бежать :diablo:

вообще Вернадского от Строителей до Кравченко аварийно-опасный участок, там даже знаки висят, но всем на них по-моему наплевать, несутся как ошалелые, из-за этого там почти каждый день аварии.

Изменено пользователем -FM-

C4-club

Ссылка на комментарий

Так, поворот на Шереметьево на Ленинградском проспекте для московских водителей становится "черным" местом.

 

да.... дейсвительно.... "чёрное место"... Я даже не знаю где это... :dntknw: поворот с Ленинградского проспекта... на Шереметьево...
Ссылка на комментарий

А ещё я заметил, что из-за нечистых сил, на строителей-ленинском иногда включается только светофор из центра по всем направлениям...

Из-за этого водители, едущие по другим направлением, через пару минут обретают демонические приступы и прутца гуськом на красный

 

MIFKA, +1

я долго искал этот поворот на карте, видимо он виден только на втором слое сумрака

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...