Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

запуск в морозы


Aivengo08080

Рекомендуемые сообщения

Странно, а чем я пользовался и не раз

Расскажи! Для  меня это тайное  шаманство и  где такое написанно в мурзилке?

Еще  интересно как на  DS4 оказался  TU5J4P???

Изменено пользователем Gorinych
Ссылка на комментарий

Аватарку видишь? До ДСки был С4 купе. Вкл. зажигание и педаль в пол, затем только крутим стартер. 


Благодарим за обращение в клиентскую службу CITROEN!

В автомобилях CITROEN C4 2012 года выпуска имеется режим продувки цилиндров двигателя для подсушивания свечей зажигания.
Однако следует учитывать, что не во всех случаях данным способом возможно просушить свечи зажигания до рабочего состояния.

Спасибо!

С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

 
Ссылка на комментарий
В автомобилях CITROEN C4 2012 года выпуска имеется режим продувки цилиндров двигателя для подсушивания свечей зажигания.

В 12 году  уже шли ЕРШи, а не ТУшки

Плииз конкретнее и модель двигателя конкретно

У меня авто 2008 года с ТУшкой, про таковой режим  не слышал...

:smile:

Вполне допускаю, что не знал про этот  режим по причине собственной "серости"

:sad:

Изменено пользователем Gorinych
Ссылка на комментарий
Нет, не  изменяет

Изменяет, Пегас, изменяет...

http://vseavtomasla.ru/info/maslo-m8.html

 

 

 

В 12 году  уже шли ЕРШи, а не ТУшки

:facepalm:  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Видишь-ли, педалька  электронная она не управлет проводком  электродвигателем, она дает  сигнал в комп, а комп, в зависимости от  температуры, наличия и давления топлива в рампе уже дает сигнал на открытие- закрытие заслонки подачи воздуха

:smile3: Она управляется именно электродвигателем по принципу силь-синов. Снимаем дроссельную заслонку, включаем зажигание, выжимаем педаль газа и о чудо! Заслонка открывается и закрывается! Газ в пол, заслонка открыта полностью. Как она открывается, через ЭБУ, через "блок подушек или АБС" не важно. Нам важен результат, открыт дроссель, пошла продувка цилиндров. Все! 

Это работало на старом 30-ти летнем опеле с двигателем с20не, это работает в новом ТЛК 200. Если не написали в мануале, не значит, что этого нет.


@Бес, спасибо! Не заметил, что он забанен.  

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

 

 

У меня авто 2008 года с ТУшкой, про таковой режим  не слышал...
 у меня тоже был С4 2008 года с тушкой, вот на нем я пользовал несколько раз этот режим. Процесс я выше описывал.
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо, все вышеперечисленное, свечи, масло, аккумулятор подготовлено и поменяны заранее, думаю что для ситроена порог -40, я уже писал что спустя сутки при температуре -30 двигатель запустился без проблем, только чек загорелся, машину продолжают эксплуатировать, вернусь с командировки буду разгадывать ребус с ошибками, продолжать тему не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые Ситроеноводы! Подскажите пожалуйста какой модели устанавливаются свечи на С3 2008г. двиг. 1.4. Спасибо!. Машина заводилась в любые морозы! А в эту зиму ниже -20 никак не хочет заводится...

Изменено пользователем Сергей Свердловский
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, вот и пришло время поделиться ответами на загадки горящей мясорубки на панельке, проверка свечей зажигания ничего не выявила, свечи чистые и сухие как новые даже без копоти, диагностика показала старение катализатора, главный шаман сервиса предложил сменить топливо на 92, ошибки стёрли лексией, в почти пустой бак залил 10 литров 92 с ЛУКойла никаких изменений в работе мотора и динамике я не заметил 3 день полет нормальный в минус 30 заводится с пол оборота ни шумов не детонации пока не наблюдаю полюшен не выскакивает и мясорубка тоже пока не загорается, диагностика обошлась бесплатно.

Ссылка на комментарий

Как итог, ездите дальше на 95-ом.  :smile3:  только погуглите сколько заводов производят девяностопятый и какая вероятность купить этот бензин. 

На всех авто, ТЛК, Санта фе, Ситра, езжу на 92. На мой взгляд это честный бензин.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

я никому, ничего не собираюсь доказывать. Москва не вся Россия, и то что на экспорт не идет 95, а только бензин под маркой "регуляр" это знают в том числе и работники НПЗ, а их авто ездят на 92. 

Интересно взять на анализ бензин из бака, спустя, например полгода. Более чем уверен, что там будет октановое число 92 по исследовательскому методу, а не 92+присадки.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

И при чем казалось бы Москва? @maus75 в Воронеже живет...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я даже не по Воронежу сужу. Я на турбовом моторе пол страны проехал,лил 98-95 на разных АЗС(брендовых и нет) ни чихнул ниразу, свечи выхаживают по 80т.км. По топливной нареканий нет, совсем. Нравится лить 92, лей, только сказки рассказывать ненадо.

Ссылка на комментарий

Господа Краснодарцы, ваш завод НПЗ (который загнивающий) уже выкупил Гуцериев, и он то там порядок наведет и топливо будет отличное.

Инфа достоверная!!! Сестра жены оформляла покупку завода. Правда там 30% чечены в доле. (Но Гуцериев бадяжить не позволит)

Ссылка на комментарий

Вроде как он собирается строить новый НПЗ, т.к. старому, ЗАО "Краснодарский нефтеперерабатывающий завод -Краснодарэконефть" некуда модернизироваться ввиду стесненности городских условий. Может уже что-то изменилось. 

Но у нас есть еще и Афипский НПЗ, он под Краснодаром.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...