Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

приятные мелочи


ТЮСИК

Рекомендуемые сообщения

olle, сам же написал про флок, вот сам и иди пробовать :) у нас все жестко :)

 

гы-гы :) спс, неее, я на такое в правилах форума не подписывался :)

с другой стороны, ты же тему замутила? давай... :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ТЮСИК вот тебе свет в бардачок! нарыл сеня на элетр ярмарке -

Изображение

в чем фича - работает от прикуривателя (моно обрезать сесно и кинуть на сеть), светит неоном и, самое главное, с герконом!!! те не нада ставить кнопки на ящик, которые, обычно, потом начинают барахлить, все железно и автоматично!

 

мне штука понравилась, цена не понравилась, себе не купил.

Ссылка на комментарий

цена внатуре паршивая. загружу друга сделать свет. потом отпишу как че. olle, а ты не поедешь еще ковер покупать? я бы себе красненький взяла

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

цена внатуре паршивая. загружу друга сделать свет. потом отпишу как че. olle, а ты не поедешь еще ковер покупать? я бы себе красненький взяла

 

ага, цена - ацтой :(

 

давай, отпишись тада... но мысль про геркон передай другу, может на 12В его моно гдениить отдельно купить.

 

не, не поеду, у меня еще серенький децл остался, да и бардачок уже сделан...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в тему повышения комфорта (аккустического).

 

делоф на 2 копейки, результат слышен на ухо.

 

на холостом ходу достаточно отчетливо слышно "шшшшшшшшшшш" (как не настроенный на волну р/приемник). источник за спиной внизу, те бензонасос. может это тока у меня так (бывший владелец морочался с бензонасосом и я допускаю, что "новый" насос более шумный и что в конструкцию крышки БН были внесены изменения - отодрали чтонить). сама крышка, закрывающая доступ к БН весьма хлипкая и тонкая, просто кусок хз пластика.

 

принес домой крышку, вымыл, прилепил сверху остаток куска шумоизоляции (профи меня может поправят - хрень толстая черная похожая на гудрон с клейкой стороной), положил на батарею (фена у меня нет), обрезал по контуру крышки излишки макетным ножом; эта черная хрень даже в холодном виде слегка липкая, потому сверху на шумку приклеил карпет.

 

стало тише, делать легко и просто :)

 

заткнем шипящие сзади дырки!!! :)

Ссылка на комментарий

у меня тоже шипит. но не громко. не обращаю на него внимание ибо при движение кучу других шумов, а когда стою больше ролики неисправные слышно

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

у меня тоже шипит. но не громко. не обращаю на него внимание ибо при движение кучу других шумов, а когда стою больше ролики неисправные слышно

 

как обычно, у меня осталось пару кусков этой шумки, могу поделиться :)

Ссылка на комментарий

olle, я вот сегодня музыку поставила себе. поняла что шумку надо делать :) так что мне терь надо много этого материала и много денег этот материал прилепить к моему авто.

чесно говоря я этот звук карйне редко слышу. у меня сейчас что-то гремит в подвеске и скрепит в салоне. все внимание туда уходит

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
ТЮСИК, :grin: одними проблемами мы с тобой озабочены. У меня тож что то скрипит прямо за мной.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

olle, я вот сегодня музыку поставила себе. поняла что шумку надо делать :) так что мне терь надо много этого материала и много денег этот материал прилепить к моему авто.

чесно говоря я этот звук карйне редко слышу. у меня сейчас что-то гремит в подвеске и скрепит в салоне. все внимание туда уходит

 

а мне свезло - шумку сделал предыдущий хозяин :)

Ссылка на комментарий

olle, я вот сегодня музыку поставила себе. поняла что шумку надо делать :) так что мне терь надо много этого материала

 

обрщайся - у меня много вибры осталось. да и время есть на оклейку.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, гы, круто! надо тебя тогда приспособить под это дело. я думаю, что в какой-то из выходных разберу гараж. а там уж и шумку буду клеить. в 3-ем быстрее поклеем :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

делов-то на полдня, правда если только двери делать.

вторая половина дня на задние арки и вуаля!

думаю имеющихся 5 листов вибры и 2 шумки должно хватить на всю машину. если, конечно, под SPL не готовить.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

был у нас с тюсиком идея сделать подсветку в бардачок, которая уперлась в несерьезную цену готового японского набора (тут же Сообщение #29).

 

выходных много, решил замутить бюджетную подсветку. схем как ее сделать в нете полно, но везде нада покупать светодиоды и др, для чего нуно ехать типа на митинский рад рынок, чего делать категорически не хотелось (другой конец города).

 

купил я обыкновенную бытовую подсветку на светодиодах и батарейках http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1554 , думая при этом, что если не прилепится, тада разломаю нах и сделаю по-другому. так оно и вышло :)

 

изначально хотел прилепить ее на окончание воздуховода в бардачке, но он перекрывается при закрытии бардачка... "потолок" в бардачке мягкий и нифига эта штука к нему не липнет... жаль...

 

в "руси" купил вот такой концевик http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1546 , ножка (черная) оказалась у него уж больно длинная и тугая, видимо расчитана на капот/багажник. откусил контакт на ножке - получилось вот так http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1547 откусил от пружины прим 1/4, растянул ее, собрал обратно - ход ножки стал корочек и кнопка стала мягче.

 

разобрал (сломал) купленную подсветку http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1548

 

два длинных провода от блока с батарейками к плате со СД, один провод через концевик (разъем мама и кольцо), вот так http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1549

 

вытащил резиновую заглушку в стенке бардачка сверху (надо делать справа, тк слева, если вкрутить концевик, он внутри упирается в "потолок" - проверено на практике :( сверлом 6,5 мм слегка расширил отверстие, вкрутил концевик (отлично держится) http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1550

 

тк болт металл цвета, то он бросается в глаза при закрытом бардачке http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1552

 

пришлось его покрасить в черн цвет остатками подкраски от др машины http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1551

 

после покраски болт "пропал" - шайтан! :) http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1553

 

концы СД затер шкуркой, чтобы светили не направленно, на контакты выводов от батареек капнул из клеевого пистолета, сзади платы со СД прилепил кусок изоляции...саму плату закрепил пласт хомутом на потолке рядом ответной частью защелки, блок с батарейками просто кинул в бардачок... вроде, все! вот бета версия моей подсветки (патом я переместил СД глубже внутрь и закрепил на выступе воздуховода, а то СД торчали, блок с батарейками убрал за мягкую обшивку справа от бардачка (типа в стойку). подсветка 70 р, концевик 10 р, батарейки не помню... бюджетно! :)

 

 

з.ы. от батареек сделал намеренно, тк не хотел морочаться с питанием и ехать в митино... потом, в руси, увидел готовые наборы - платы с впаянными СД от 150 до 250 р - кто хочет от борт питания - то что нада.

Ссылка на комментарий

у меня сейчас вот такие штуки на ремнях безопасности. цена им около 30доллароф за пару.

для чего они нужны: я вот, маленького роста барышня. даже если ремень опустить максимально вниз летом очень сильно натираю шею. а еще ремень пачкается быстро и начинает пачкать одежду. эти же штуки стираются очень легко и сохнут за 1час на полотенцесушителе или батареи.

Изображение

 

 

если наберем на оптовый заказ, то будет дешевле. но не менее 15долароф.

еще такие штуки бывают с медведями, с кошечками, с машинками и роботами, бывают под корову или жирафа. короче какие угодно. есть почти на все марки авто. есть с кормашками для мобильного телефона.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

у меня сейчас вот такие штуки на ремнях если наберем на оптовый заказ, то будет дешевле. но не менее 15долароф.

 

Хачу, а оптовый заказ - это скока?

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...