Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя защитная решетка, Ксара Пикассо,


Tagrai

Рекомендуемые сообщения

Да это кусок дермантина-линолеума, а как снять? просто три укуса бокорезами иль ножницами и оно отвалится.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну вот так приблизительно:

post-5618-1291897621_thumb.jpg

 

Ну надо же!!! Аттачмент заработал :yahoo:

Не прошло и трех лет :)))))))

 

PS... да, действительно с февраля... Просмотрел...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

при минус 15-20 мерзну пипец особенно ноги,воздух с печки дует еле теплый,градусник на приборке показывает 2 полоски,что сделалать чтоб было теплее?

если закрыть радиатор картонкой будет толк?

Ссылка на комментарий

Толк будет!

но почему холодно - надо искать причину! Когда едете градусник не снижается? - а то это прямой признак мертвого термостата. у меня раньше тоже холодно было, и морду утеплял, долго грелась все равно а как нагреется начинаешь ехать опять остывала. поменял термостат, (морда всё равно закрыта, в тч от зимней грязи)- тепло (до -15 ездил раздетым)

Ссылка на комментарий

толк будет, но полностью в сильные морозы проблему не решит, в салоне все равно будет недостаточно тепло.

а картонку очень удобно загнать сверху под рамку, которая номер держит, а снизу чуть подгонуть и упереть в бампер. вторую зиу так делаю. Снятие-установка катронки занимает ровно 2 минуты

Лёва

Ссылка на комментарий

почему холодно - надо искать причину!

Совершенно правильно! Кроме проблемного термостата, может быть недостаточный уровень антифириза.

У меня движок 1,6 (109 л/с), радиатор ничем дополнительно не закрываю. В холодное время датчик показывает иногда 2-3 деления (причем на крейсерском ходу 90-110 - всегда 3) . Но на тепло в салоне это не влияет. Проверено последним пробегом от Ярославля до Вологды и обратно при температуре за бортом -26. Скорость на хороших участках до 130. Ехал без верхней одежды. Пассажиру тоже было комфортно. На климате ставил 22.

Ссылка на комментарий

А я, как кто-то советовал, вставил в вентотверстия бампера трубки для теплоизоляции. Сделал это не столько для тепла, сколько для того, чтоб грязь на радиатор не летела. Поскольку фирменная металлическая сетка от зимней/весенней грязи не спасает.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А я, как кто-то советовал, вставил в вентотверстия бампера трубки для теплоизоляции. Сделал это не столько для тепла, сколько для того, чтоб грязь на радиатор не летела. Поскольку фирменная металлическая сетка от зимней/весенней грязи не спасает.

 

а фотку можно?

очень уж актуальная тема :help:

Ссылка на комментарий

фото было но чет не найду, там просто утеплитель для ПВХ труб Изображение, засунули в щели (решетку) бампера. он по мягкости средний между паралоном и пенопластом и влагу не впитывает!

Ссылка на комментарий

читаем п6,7 правил

 

гениально! :clapping:

я просто недопонял про установку. Теперь всё понятно. Вечером поеду "примерю" остатки после ремонта :greeting:

это сильно привлекательнее чем картонка или молодой дермантин. главное правильный размер.

ещё раз merci beaucoup за элементарную идею :thank_you:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет всем, тема актуальная, в Астане зима набирает обороты, днем 20, ночью 28-30, скоро обещают до 37

первым делом решил заменить термостат - в прошлом году ставил Vernet 6488.89 на 89 градуса, друг предложил термостат Ossca, по диаметру и размерам подходит, главное температура открытия 93 град, поменял, стало заметнее теплее

такая же проблема с отоплением у брата на дизеле 1,9 Берлинго, там вообще на 83 град стоял термостат, подобрал термостат Ossca на 93 град

жара теперь - даже теплее чем на моем бензиновом

у отца тоже дизель 1,9 берлинго 1996 г, уже 6 лет, тепло в салоне, проблем нет

а утеплять перед надо, надо заняться на выходных

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...