Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

я тут неделю назад из отпуска приехал, за шесть недель наездил 18000 км. Очень даже нормальненько откатал. Сейчас на одометре 122000, подвеска вся родная, заводская. По ходу отпуска заменил тяги стабилизатора, да сломал вентилятор печки. Всей подготовки было - заменил масло да все фильтры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ездил вчера Санкт-Петербург - Москва (+100 км по городу) и обратно. Пробег 1500 с небольшим км за 22 часа. К машинке претензий нет, кроме кресла водителя и педального узла. После 200 км начинает ломить шею и затекает правая нога, регулировки не помогают. В итоге обратно ехал как зомби, да еще пробки :((.

Может кто подскажет как бороться с этими проблемами. А так машинка супер, расход 5,7 км на сотню вышел.

Ссылка на комментарий
sdv1976, похоже, ты просто не нашел для себя правильную позу за рулем. У меня ничего не затекает и нога на педали не болит. Я про такое и забыл с тех пор, как 14 лет назад ВАЗ-2105 продал. :)
Ссылка на комментарий

Непабло, +0.5 :)

sdv1976, вот попробуй такой же вояж сделать на зубиле, где правую ногу и прислонить-то некуда...

А по поводу посадки-я за полтора года экспериментов так и не смог найти для себя идеальную. Или колени упираются, или руль далеко или низко:(((( Непропорциональный я , видимо...

 

Вот это отпуск 6 недель... где такие дают?

 

В науке, например, кандидатам... Если дирекция не возражает :))) Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Непабло, +1

Tagrai, - я нашел...

когда ездили в Каменск 1000 с хвостиком, то и мама, которой 78 лет оценила удобство кресел в сравнении с лансером и маздой......

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Про затекшую шею я разобрался, у меня тоже затекает, но только тогда, когда опущен подлокотник, и я на него опираюсь локтем! Подлокотник вещь удобная очень, но для моего роста (1,98м) он сантиметров на 5 ниже требуемого.

тоже зимой в Питер катались, 12 часов в одну сторону с 1 остановкой.

а пассажирам действительно нравится удобство салона "высоко сижу - далеко гляжу", но они не хотят пристегиваться...

Ссылка на комментарий

Непабло, +0.5 :)

sdv1976, вот попробуй такой же вояж сделать на зубиле, где правую ногу и прислонить-то некуда...

А по поводу посадки-я за полтора года экспериментов так и не смог найти для себя идеальную. Или колени упираются, или руль далеко или низко:(((( Непропорциональный я , видимо...

В науке, например, кандидатам... Если дирекция не возражает :)))

 

Я такой же маршрут проделывал 3 года назад на десятке и вроде как меньше устал. Может старость подкатывает...

 

Доброго дня!

Про затекшую шею я разобрался, у меня тоже затекает, но только тогда, когда опущен подлокотник, и я на него опираюсь локтем! Подлокотник вещь удобная очень, но для моего роста (1,98м) он сантиметров на 5 ниже требуемого.

тоже зимой в Питер катались, 12 часов в одну сторону с 1 остановкой.

а пассажирам действительно нравится удобство салона "высоко сижу - далеко гляжу", но они не хотят пристегиваться...

 

А вот про подлокотник интересно, попробую как нибудь.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем доброго дня!

поделюсь и своим путешествием

с 2008 года проехал от Актобе до Астаны и обратно 6,5 раз, расстояние 1550 км в одну сторону, на дорогу уходит 15-16 часов

в основном езжу летом и осенью, при скорости 160 расход 9-10 л, при 120 6-7 л

машина дорогу хорошо держит, скорость иногда не замечаешь, красота да и только

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

с 1986-1989гг каждый год ездил в Грузию (Ленинград-Тбилиси-Чёрное море-Тбилиси-Ленинград)на ВАЗ2107 ,когда колёса были камерные,шиномонтаж только в больших городах на СТО,А-92 не на всех заправках,особенно ближе к югу.Сегодня можно ездить куда угодно,тем более на современных машинах (лишь бы деньги были).У меня друг из Франции на Террано-2 уже 2 раза ездил до Монголии,представьте маршрут,2 недели в один конец,не зная русского,один в машине,по нашим сибирским просторам.НУ НРАВИТСЯ ЕМУ ПУСТЫНЯ ГОБИ,правда ТНВД поменял после нашей солярки.Вот это настоящий фанат автопутешествий.А мои марш-броски до Финляндии и Кубани из Питера ,вообще считаю разминкой ... :dirol:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

В крым ездил из москвы с заездом в белгородскую область.. Веселая была дорога, т.к. начитавшись отзывов поехал в объезд проблемных постов украинских ДПС. В итоге ехал по каким-то ухабам и "дорогам", по которым раз в пятилетку машина проезжает(заеду куда-нить, а потом меня навигатор оттуда "вытаскивает"). Но ничего, доехал, правда долго катился(жена, 2 детей, теща и полный багажник). Обратно ехал как человек по трассе Симферополь-Москва. Домчался на одном дыхании, трасса класс, ДПС не встречал, машин почти не было(рано выехал и в 12.00 уже в харькове был).

 

p.s. а тут пару месяцев назад заправился каким-то обалденным бензином на неизвестной заправке в районе тулы и впервые ехал со скоростью 142км.ч.(так мне гайцы сказали, когда штраф выписывали), т.к. машина на этом бензине сама ехала.. никакой лукойл и бипи рядом не лежали. правда заправил мало, только чтобы до брендовой заправки доехать )).

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий
zzaj,

На мой взгляд, машина очень плохо скорость переносит, дорогу не держит, болтается, шумит. 120 для нее предел комфорта.

Я бы советовал проверить исправность амортизаторов - на скорости до 170 (максималка для моего 1,6) машина держит дорогу вполне прилично, тем более для автобуса. 150 - вполне комфортная скорость, только по расходу некузяво.
Ссылка на комментарий

zzaj,

Я бы советовал проверить исправность амортизаторов - на скорости до 170 (максималка для моего 1,6) машина держит дорогу вполне прилично, тем более для автобуса. 150 - вполне комфортная скорость, только по расходу некузяво.

 

Поддержу. Видимо какие-то проблемы в подвеске-рулевом. 140 очень комфортно и тихо внутри, совсем не болтает. Конечно если порывистого бокового ветра нет.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Поддержу. Видимо какие-то проблемы в подвеске-рулевом. 140 очень комфортно и тихо внутри, совсем не болтает. Конечно если порывистого бокового ветра нет.

 

Да ,полностью поддерживаю,что 140км\ч полный комфорт,боится только ветра,парусность большая..

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как то раз ехал у вас по маршруту Алмаата-Чимкент. Ночью, с поезда. На такси. Таксист по-утру говорит: "Я чё-та устал, садись за руль". Красота. Слева горы в снегу, справа лето. Машин нет. Долго ехали. Ауди 100-ка была, года 80-го, "сигара".

Ссылка на комментарий

коллеги, прения "у кого скока ест" продолжаем здесь -

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11086 (дизель)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=117&st=20 (бензин)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...