Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка , подключение сигнализации на Xsara Picasso


algbut

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! Хочу поставить на свой авто сигналку с автозапуском! Подскажите к каким проводам подключать непосредственно систему автозапуска? vf7chrhyb39063229 заранее благодарен!


совсем забыл! sword sw-50rs -такая сигналка (про имобилайзер и обходку его в курсе)!

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите к каким проводам подключать непосредственно систему автозапуска?
что есть непосредственная система автозапуска? сколько проводов и за что отвечают?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Дистанционный запуск двигателя (с брелка). На  картинке  нарисовано, как и куда подключать (боюсь ошибиться с проводами) ! post-54173-0-35074200-1375379114_thumb.png И еще один вопрос по сигнализации какой из двух вариантов наш и куда именно подключать, и надо ли подключать? (на какой провод и где его искать) post-54173-0-18832700-1375380967_thumb.pngpost-54173-0-85642700-1375380978_thumb.png

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

У тя есть только зажигание 1. Зажигания 2 нет. 

А так остальное есть

 

По поводу стартера - я как понял схема включения от сигналки зависит а нет от машины. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

на счет замка понятно! на счет стартера вопрос: это я так понял нужно ставить самостоятельно, где лучше искать провод стартера (подключаться в салоне или вести из под капота)? от чего может зависит варианты подключения реле?


 Все больше и больше начинает поражать меня местные мастера..........! При слове Citroen их начинает лихорадочно трести при этом начинают сильно матюкаться и ставят такие ценники, что легче поехать в О.Ц. за 200км   ! Приходится большую часть делать самостоятельно! Но это отступление от темы , крик души!

Ссылка на комментарий

про сигналку пока вопрос отпал! для дизеля посоветовали взять другую - нет задержки запуска (зимой может не успевать прогреваться солярка пред-подогревом перед запуском двигателя) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! поставил я сигналку с автозапуском (kgb) ситуация следующая! при запуска с ключа заводится нормально, а при дистанционном запуске заводится и почти сразу глохнит (даже при присутствии ключа в замке зажигания (чтобы на имобилайзер не ругался)   на дисплее появляется что то про ABS! в чем может быть проблема?

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер! У меня вопрос на засыпку, как в ситроен С4 гранд Пикассо, подключить сигналку к габаритным огням. Всё подключено без использования CAN. 2009год машины.

Очень жду ответ)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Завалялась тут сигнализация у меня с автозапуском Alligator S-725RS. Решил поставить на своего Пикассина. Люди мы не местные, с электрикой шибко не дружим, но руки вроде более менее ровно растут)))) И вообщем такая проблема, когда запускаю мотор с брелка немного недокручивает, буквально пол оборота. Машина не завелась, а на брелке показывает что все Гуд. Как я понял все дело в фиолетово-белом проводе. Не знаю куда подключить. По инструкции подключается к "-" входа тахометра или "-" вход контрольной лампы давления масла. Тахометра в машинке у нас нет, пробовал потыкать в диагностический разъём, толку ноль. Тыкните меня носом куда и где конкретно мне припаять этот провод. Весь день промаялся так и не нашел.

ab222736.gif
Ссылка на комментарий

Тахометра в машинке у нас нет

тахометра самого в машине хоть и нет, но данные по оборотам бортовой компьютер снимает однако....

люди ставят себе тахометры, подключая сигнальный провод где-то в блок предов в салоне....

 

вы эту тему хоть прочли или просто продублировали сообщение здесь?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Завалялась тут сигнализация у меня с автозапуском Alligator S-725RS. Решил поставить на своего Пикассина. Люди мы не местные, с электрикой шибко не дружим, но руки вроде более менее ровно растут)))) И вообщем такая проблема, когда запускаю мотор с брелка немного недокручивает, буквально пол оборота. Машина не завелась, а на брелке показывает что все Гуд. Как я понял все дело в фиолетово-белом проводе. Не знаю куда подключить. По инструкции подключается к "-" входа тахометра или "-" вход контрольной лампы давления масла. Тахометра в машинке у нас нет, пробовал потыкать в диагностический разъём, толку ноль. Тыкните меня носом куда и где конкретно мне припаять этот провод. Весь день промаялся так и не нашел.

 если речь идет про авто запуск, я с начало подключил к форсунке, потом прочитал тему про подключение тахометра и подключил сигнальный провод в диагностический разъем (куда подключают тахометр) 

Ссылка на комментарий

Так в том и дело что не нашёл какой контакт в диагностическом разьеме идёт на Тахо. В итоге подключился к модулю зажигания, на импульс.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=144 ссылка на тему 15 пост (подключение тахометра) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитав всю ветку так и не нашел конкретной схемы подключения хотя бы ЦЗ. Неужели такая большая разница пикасо до 03 и после годов?

У меня ксара пикассо 2004 года

 

Popesych, вы вроде как то по вину определяете и показываете подключение цз и некоторым даже запуск двигателя. можете мне помоч если я укажу свой вин? собираюсь ставить Starline E90

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

.Нет, не стоит так сильно утруждаться.

 

на сигналке имеются провода отвечающие за отпирание и запирание дверей. Какой провод из сигнализации, подключить к какому проводу в схеме автомобиля (да и собственно к чему именно, к кнопке или к концевику двери, а может еще куда?), чтобы закрытие и открытие дверей происходило без багов, которые описаны выше по ветке.

 

Про запуск двигателя можно не писать, там не так сложно.

 

судя этой ветке, ЦЗ это камень предкновения у ксары, даже не всем "спецам" удалось подключить его. А некоторые форумчане подключали сами и в итоге, то при открытии ключем не все двери открывались, то получали неправильную постановку на охрану из за задержки салонного света....  

Повторюсь, в итоге, во всей ветке нету полноценной картины - как подключить ЦЗ на ксара пикассо.

 

 

из всей темы я понял, что есть в салоне БСИ с синей фишкой к которой можно подключить сигнализацию, но как, чего...

 

еще есть схема "мерседес - ауди", но ее тоже не посмотреть (файл отсутствует)

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

читаю, тема конечно более информативна...

 

я понимаю что какая то из этих цепей мне подойдет:

 

1) Это когда микрик замка не соединен с микриком открытой двери
2) Это когда микрик замка соединен с микриком открытия двери.

 

приведенная вами схема, уместна для моей машины?  cz

 

Вот такой у меня отсек предохранителей в салоне, тут нету синей фишки. В моем варианте похоже за двери отвечает отмеченная на рисунке фишка...post-42008-0-33653100-1414067772_thumb.jpg

 

 

 

а в сигнализации, наиболяя подходящая схема для ксары, видимо вот такая

post-42008-0-30146400-1414068980_thumb.jpg

Изменено пользователем Victoryn
Ссылка на комментарий

Ну у тя микрик открытия отдельно от микрика замка.

А схема подключения сигнализации тебе надо от Мерседес - Ауди с малым изменением - на 12В подключать не надо. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...